Четверг, 28.03.2024, 13:40
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » GASPRJ - Проектирование газопроводов (Предлагается новая программа под AUTOCAD)
GASPRJ - Проектирование газопроводов
mirandaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:25 | Сообщение # 46
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Какие дополнительные строки должны быть для полиэтиленовых труб? Если не трудно, пришлите, пожалуйста, файл профиля, где были бы эти строки.
 
 
mirandaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:38 | Сообщение # 47
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На днях я узнала, что в некоторых организациях вычисляют совмещенные углы в точках поворота трассы в случае, если трасса меняет в этой точке уклон. Мне сказали, что бывают отводы не только 45º, 90º, 135 º и т.п.. Подскажите, какие именно отводы используются. С какой точностью следует вычислять совмещенные углы (в программе заложена максимальная точность вычисления горизонтальных углов в 1º, но ее можно и повысить, если надо)? Собираюсь внести в программу вычисление этих совмещенных углов. Формулы я вывела сама (см. файл «совмещенные углы.dwg”), поэтому была бы очень рада, если бы кто-нибудь проверил их, чтобы исключить ошибки.
Я кое-что подправила в программе, а именно:
1. изменила тонкие шрифты на ISOCPEOR
2. исправила ошибку в команде FPR_PRJ, возникающую в случае, если изменение уклона трассы происходит в точке пересечения с коммуникацией
3. исправила ошибку в команде PRGAS_PRJ: при заполнении таблицы спецификаций в случае, если профиль состоит более, чем из 2-х частей не суммировалась длина трубы первой части профиля
4. исправила файл spec.dwg - файл шаблона таблицы спецификаций (почему-то в старом файле отсутствовало заполнение шапки таблицы)

Переустанавливать программу не надо. Просто скопируйте с заменой следующие файлы:
spec.dwg - в директорию ...GASPRJ\ZNAK-GASPRJ
GASPRJ.FAS - в директорию ...GASPRJ\APP-GASPRJ

И еще мне очень хочется услышать Ваше мнение о программе.

Добавлено (29.10.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Почему-то файл "совмещенные углы.dwg" прикепился под именем 9249196.dwg

Прикрепления: 9249196.dwg (55.9 Kb) · GASPRJ.fas (252.1 Kb) · spec.dwg (31.1 Kb)
 
 
jproektДата: Четверг, 11.11.2010, 12:29 | Сообщение # 48
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ОСТ 36-42-81 ДЕТАЛИ ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ УГЛЕРОДИСТОЙ СТАЛИ СВАРНЫЕ И ГНУТЫЕ Ду до 500 мм на Ру до 10 МПа (100 кгс/см2)
Отводы по ТУ 102-488-95 с градацией в 1º

Добавлено (11.11.2010, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (miranda)
Почему-то файл "совмещенные углы.dwg" прикепился под именем 9249196.dwg
- названия файлов на русском - преобразуются в код - особенности движка сайта...


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 


mirandaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:59 | Сообщение # 49
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Было бы хорошо, если бы можно было оставить максимальную точность в 1º, но в одной организации меня попросили измерять горизонтальные и вычислять совмещенные углы с точностью 1'. Я сделаю так, чтобы пользователь сам мог выбрать нужную точность, потому что кого-то устраивает точность округления углов в 15º и совмещенные углы они вообще не вычисляют. Наверное, это тонкости проектирования, которых я не знаю, и в разных случаях нужно поступать по-разному. Пускай пользователь сам решает, какой вариант ему подходит, а я просто предоставлю ему возможность выбора.
Еще вопрос: если угла поворота нет, но есть изменение уклона, то надо вычислять совмещенные углы (т.е. угол в вертикальной плоскости между участками трубы до и после смены уклона)?
 
 
jproektДата: Пятница, 12.11.2010, 09:52 | Сообщение # 50
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (miranda)
Еще вопрос: если угла поворота нет, но есть изменение уклона, то надо вычислять совмещенные углы (т.е. угол в вертикальной плоскости между участками трубы до и после смены уклона)?
- отводы же ставят не только на поворотах трассы, но и в местах заглубления или подъема трассы... в данном случае расчет не будет лишним

Добавлено (12.11.2010, 09:52)
---------------------------------------------
Абитуриент, регся на форуме и качай, плюс обновления miranda постоянно выкладывает wink


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 
 
mirandaДата: Пятница, 12.11.2010, 17:01 | Сообщение # 51
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
jproekt, спасибо за совет, сделаю и это.
 


skkkkДата: Среда, 24.11.2010, 15:56 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
miranda, после установки Вашей программы, при открытии любого файла в КАДе, а также при выходе по Esc из многих моих пользовательских команд (на lisp) слетает привязка. Нехорошо.

Сообщение отредактировал skkkk - Среда, 24.11.2010, 15:57
 
 
mirandaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:29 | Сообщение # 53
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
При выходе по Esc действительно может слетать привязка. А в остальных случаях проверю повнимательней. Спасибо за замечание.
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 17.12.2010, 17:31 | Сообщение # 54
Группа: Абитуриент





Сырая програмулина, вообщем очередной самопал, после которой ещё нужно ручкаи проект доробатывать и говорят за неё модам miranda лупит по 25000 рублей. Бред полнейший ей красная цена 2-2,5 тысячи.
Данное мнение сложилось после тестирования
 


mirandaДата: Пятница, 17.12.2010, 19:13 | Сообщение # 55
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уточните, пожалуйста, какие именно недостатки Вы нашли в программе.
 
 
zorik2Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:19 | Сообщение # 56
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
miranda,
Держись!
Во первых не регистрируются на сайте. Во вторых действительно больше конкретики и на форуме обсудим. Билл и его компания Windows до сих пор правят.


Сообщение отредактировал zorik2 - Пятница, 17.12.2010, 20:20
 
 
mirandaДата: Среда, 26.01.2011, 19:55 | Сообщение # 57
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Zorik2, огромное Вам спасибо за поддержку.

Добавлено (30.12.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю здоровья, благополучия, хорошего настроения и успехов в работе.

Добавлено (26.01.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Сделала в программе вычисление совмещенных углов с точностью, задаваемой оператором. Максимальная точность – 1'. Это относится и к горизонтальным углам (задается при пикетировании трассы и при вводе данных). В файл пикетов горизонтальные углы записываются в градусах, т.е. если задана минутная точность, то угол запишется с точностью 0.001 градуса. Совмещенные углы вычисляются не только в точках поворота трассы, но и в точках, где поворота нет, но есть изменение уклона. Я назвала эти углы «углами отвода», т.к. они нужны именно для того, чтобы поставить на трубу отвод нужного изгиба, и еще потому, что если нет угла поворота, то это уже не совмещенный угол, а просто угол изгиба трубы. Если такое название не подходит, то подскажите нужное название.
В заполнении таблицы спецификаций тоже кое-что изменила. В точках, где вычислены совмещенные углы, предлагается ввести характеристики отводов. Для правильного вычисления длины трубы будьте внимательны при указании вертикали, на которой кончается труба одного типа. Если труба начинается над землей и сразу уходит на ПК0 в землю, то для первого отрезка трубы в качестве вертикали конца трубы следует указать вертикаль, проходящую через ПК0.
Если труба выходит из земли, то часто бывает, что в точке выхода меняется тип трубы (не диаметр). Например, в земле проложена труба диаметром 108 в изоляции весьма усиленного типа, а над землей труба того же диаметра, но ее нужно окрасить краской 2 раза. Сейчас я предусмотрела этот случай. Программа запросит точку стыка труб. В качестве этой точки следует указать точку пересечения линии трубы с линией земли (привязка к пересечению в этот момент автоматически включается).
В программе не предусмотрен случай, когда после врезки под землей труба сразу выходит из земли, т.е. когда начальный участок трассы представляет собой вертикальный участок, расположенный снизу вверх. Если такие случаи встречаются, то сообщите мне, я постараюсь предусмотреть и это.
Обновленную версию программы можно скачать из http://upwap.ru/1270277
Увидела в Интернете предложение скачать программу за деньги. Никогда не делайте этого. Это какая-то нелепица, там за скачивание просят послать 3 СМС стоимостью около 200 рублей каждая. Кто туда выложил мою программу, я не знаю. Может быть, это просто ошибка?

 


proekt-gazДата: Среда, 26.01.2011, 20:07 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (miranda)
Это какая-то нелепица, там за скачивание просят послать 3 СМС стоимостью около 200 рублей каждая.

Это не нелепица, а такой бизнес wink Если после посылки СМС можно будет скачать программу то это пол беды. Обычно в архиве какая нибудь ерунда.
 
 
mirandaДата: Среда, 26.01.2011, 20:13 | Сообщение # 59
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Реутов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне тоже так показалось, потому что размер любого файла, возможного для скачивания, один и тот же.
 
 
Pavlo84Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:44 | Сообщение # 60
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По поводу цены.... Наша организация подала запрос на презентацию программы для построения профиля фирмы "сплит" (не знаю толи программа так называется то ли фирма). Они приехали, презентовали, после чего объявили цену в 160 000 за одну лицензию + какая то сумма (N-ная) за обучение. Программа действительно хороша, но слишком заморочена, т.к изначально разрабатывалась под магистралку (нефтепроводы, газопроводы). Так что цена в 25 000 р. это в полне адекватная цена. Конечно программа сыровата, и нужна доработка.... Но надеюсь автор доведет ее до ума.
Кстати, по поводу ошибок.... После установки программы, у меня не копируются объкты из автокада в ворд (к примеру, когда мне надо было скопировать условное обозначение из чертежа в пояснилку, то в замен этого уловного обозначения появлялось просто пустое поле). И еще, весь мозг вынес себе, но так и не получилось удалить пробную версию программы из автокада (делал все по инструкции), в результате переустановил автокад.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » GASPRJ - Проектирование газопроводов (Предлагается новая программа под AUTOCAD)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz