Пятница, 03.05.2024, 11:29
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Чертежи газорегуляторных пунктов
Чертежи газорегуляторных пунктов
StaGДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:17 | Сообщение # 46
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
jproekt, согласен, мы должны указать необходимую длину прямого участка, показать "точку отбора" и заложить бобышку под присоединение. И все. Выше я это уже писал.
 
 
jproektДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:27 | Сообщение # 47
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
StaG, в этом тебе меня точно не переубедить, две линии не долго прочертить, а гемора потом на порядок меньше (не надо КИПовца и монтажникам объяснять что и где) и проект более информативен
 
 
StaGДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:51 | Сообщение # 48
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
jproekt, Я тебя и не убеждаю. Я же писал выше, что бывает показываю схематично штриховой. Но в проекте у меня этого трубопровода нет и в спецификации я его не заказываю. И все wink
 


bear2202Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:28 | Сообщение # 49
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 23
Репутация: 1
Город: Калязин
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
bear2202, ты конечно молодец, что не пожалел ни сил ни времени для выкладывания СТО ГАЗПРОМ 2-2.1-093-2006, но проще было бы зайти на нашем сайте в раздел "Каталог документов" и в разделе "типовые серии" скачать этот же альбом типовых решений. Или на крайняк дать ссылку на него

На сайте выложены в формате ПДФ, а я выкладывал их уже в ДВГ, так что не зря я выкладывал и старалси ( sad

Добавлено (19.04.2010, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (gaspar)
Дружище, типовые решения не всегда пригодны к применению в каком-то конкретном объекте. А многие типовые серии вообще ничего не поменяли. Возьми к примеру 5.905-25.05 -вроде новая серия (правда слизанная с 5.905-15, но это другая тема), а всё равно включены чертежи гидрозатворов. Да кто ж их ещё ставит??? ХХ1 век!
Quote (bear2202)
пока ищешь в нашем хламе инета можно кончишь на девок..

Ну это смотря что и где ищешь:D


Но тема то какая ? Кому не интересно использовать типовые решения, хотя бы даже для проработки определенных узлов - и не надо, а тема заключается в том чтобы в этом разделе помоч тем кто в этом нуждается ... К примеру мне нужен был монтажный чертеж УГРШ-50Н-2 и что, в остальном только и идет разговор что мне это надо а мне нет .......
 
 
jproektДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:46 | Сообщение # 50
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (bear2202)
На сайте выложены в формате ПДФ, а я выкладывал их уже в ДВГ, так что не зря я выкладывал и старалси (
- на сайте тоже в DWG wink
 
 
proekt-gazДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:51 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
bear2202, надо быть внимательнее, а то ненароком чего напроектируешь wink
На сайте СТО ГАЗПРОМ 2-2.1-093-2006 есть и в DWG и в pdf форматах.
 


bear2202Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:58 | Сообщение # 52
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 23
Репутация: 1
Город: Калязин
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
bear2202, надо быть внимательнее, а то ненароком чего напроектируешь
На сайте СТО ГАЗПРОМ 2-2.1-093-2006 есть и в DWG и в pdf форматах.

Усе сегодня облазил, блин, согласен был не внимателен, просто тема остается открытой. А то одни обсуждения, кому нравиться пользоваться кому нет готовыми вариантами..... Было только одно путное предложение у jproekt что мол давайте сделаем место на сайте для готовых решений в данной области....
 
 
proekt-gazДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:00 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Да место уже есть давно. Пока идет обкатка. Если есть что предложить - пожалуйста.
 
 
bear2202Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:05 | Сообщение # 54
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 23
Репутация: 1
Город: Калязин
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
в самом начале темы выложил ...

Добавлено (19.04.2010, 19:02)
---------------------------------------------
скините ссылу на раздельчик?

Добавлено (19.04.2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (proekt-gaz)
Да место уже есть давно. Пока идет обкатка. Если есть что предложить - пожалуйста.

могу и ограждение скинуть
 


proekt-gazДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:34 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Пока идет закрытое тестирование. А если есть чертежи то сбрасывай хоть тут. Потом подчистим.
 
 
gasparДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:19 | Сообщение # 56
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3446
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote
Я же писал выше, что бывает показываю схематично штриховой. Но в проекте у меня этого трубопровода нет и в спецификации я его не заказываю. И все

Поддержу дружище JПроект. Был как-то случай, смонтровали ГРУ в котельной с регулятором РДНК-32 (или РДНК-50) сейчас уже не вспомню, лет 10 прошло. Импульс от регулятора не показали. Ну и монтажники врезали его как попало: не соблюли правило пяти диаметров, неверно впаяли трубки импульсов в газопровод (там тоже есть ньюансы). Регулятор постоянно отключался. Заставили переварить импульсные линии по правилам, всё отменно работает и поныне. Непонимаю, почему должны киповцы указывать присоединения импульсных трубок? То есть по ЧИСТО ГАЗОВОЙ линии "газопровод-импульс-регулятор" среднее звено "импульс" отдаем смежникам. И как они это покажут?


Сообщение отредактировал gaspar - Понедельник, 19.04.2010, 21:23
 
 
StaGДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:57 | Сообщение # 57
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
Поддержу дружище JПроект. Был как-то случай, смонтровали ГРУ в котельной с регулятором РДНК-32 (или РДНК-50) сейчас уже не вспомню, лет 10 прошло. Импульс от регулятора не показали. Ну и монтажники врезали его как попало: не соблюли правило пяти диаметров, неверно впаяли трубки импульсов в газопровод (там тоже есть ньюансы). Регулятор постоянно отключался. Заставили переварить импульсные линии по правилам, всё отменно работает и поныне. Непонимаю, почему должны киповцы указывать присоединения импульсных трубок? То есть по ЧИСТО ГАЗОВОЙ линии "газопровод-импульс-регулятор" среднее звено "импульс" отдаем смежникам. И как они это покажут?

gaspar, прочитайте сообщение 46. насчет монтажников, єто их вина а не проектировщика. помимо чертежей имеет смысл заглядывать в паспорт

 


jproektДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:32 | Сообщение # 58
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (StaG)
gaspar, прочитайте сообщение 46. насчет монтажников, это их вина а не проектировщика. помимо чертежей имеет смысл заглядывать в паспорт
- бессмысленно искать виноватого лучше самому всегда указывать импульсные трубки, да и узбекам bash , которые делают монтаж трудно что то объяснять cool
П.С. сообщение 46 прочитал happy я боюсь джамшуты так и сделают и даже не удивятся, когда газ будет травить через бобышку- все по проекту, насяльника...


Сообщение отредактировал jproekt - Понедельник, 19.04.2010, 23:33
 
 
StaGДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:39 | Сообщение # 59
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
jproekt, У нас нет джамшутов. Наши украинцы делают все чин-чинарем cool . У Вас свои условия проектирования и монтажа, у нас свои. Думаю на этом тему можно закрыть, не такой это серьезный вопрос
 
 
jproektДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:43 | Сообщение # 60
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (StaG)
jproekt, У нас нет джамшутов. Наши украинцы делают все чин-чинарем . У Вас свои условия проектирования и монтажа, у нас свои. Думаю на этом тему можно закрыть, не такой это серьезный вопрос
- согласен - лишь бы все правильно работало!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Чертежи газорегуляторных пунктов
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz