Пятница, 19.04.2024, 22:03
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пикеты на газопроводе
Пикеты на газопроводе
allforgasДата: Среда, 11.03.2015, 16:46 | Сообщение # 91
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здесь уже кому как удобнее, я думаю. Мы всю жизнь индексы пишем, никто никогда не путался.

Добавлено (11.03.2015, 16:46)
---------------------------------------------
А прораб пусть очки носит))))))))))))))

 
 
37732011Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:35 | Сообщение # 92
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Много лет делаем проекты и никогда не пикетировали отводы к домам (в профиле указывали расстояния).
Получили новые замечания "газпром газораспределение": Указать пикеты нетолько у места врезки,но и на самом ответвлении. Где-то прописано что и как нужно пикетировать? Так как пикетаж ответвлений несет за собой много гемо.....я.......
Прикрепления: 5806033.png (240.1 Kb)
 
 
knmdkДата: Вторник, 09.02.2016, 00:35 | Сообщение # 93
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 37732011 ()
Всем добрый вечер! Много лет делаем проекты и никогда не пикетировали отводы к домам (в профиле указывали расстояния). Получили новые замечания "газпром газораспределение": Указать пикеты нетолько у места врезки,но и на самом ответвлении. Где-то прописано что и как нужно пикетировать? Так как пикетаж ответвлений несет за собой много гемо.....я.......
Вы бы постеснялись такой позор выкладывать сюда, не то что в экспертизу или ГРО нести.
 


Dima75Дата: Вторник, 09.02.2016, 07:50 | Сообщение # 94
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 37732011 ()
Указать пикеты нетолько у места врезки,но и на самом ответвлении. Где-то прописано что и как нужно пикетировать?
Это чистой воды газопроводы-вводы, следовательно разрешение на строительство на на них получать не надо и, при местоположения их на землях муниципалитета, отвод земли не требуется. Я бы просто сделал выноску и подписал каждое ответвление L=... и тип трубы, диаметр такой-то. имеет смысл пикетировать ответвления на группу потребителей (например ответвление в проулок, ответвление на улицу), как пикетировать такие ответвления здесь в теме уже описывалось. Позвоните в ПТО ГРО и договоритесь на компромиссном варианте.
 
 
37732011Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:10 | Сообщение # 95
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата knmdk
Вы бы постеснялись такой позор выкладывать сюда, не то что в экспертизу или ГРО нести.

Незнаю, в чем позор заключается?! Если Вы так никогда не делали,  это не значит что так нельзя!!!!!

Добавлено (09.02.2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Dima75
Позвоните в ПТО ГРО и договоритесь на компромиссном варианте.

Пытаемся договориться. У нас возник вопрос, так как никакой ссылки на нормативный документ нет. Подумали может, какие то новые требования появились, а мы пропустили.
 
 
knmdkДата: Вторник, 09.02.2016, 14:45 | Сообщение # 96
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 37732011 ()
Незнаю, в чем позор заключается?! Если Вы так никогда не делали,  это не значит что так нельзя!!!!!
В подходе к оформлению, но не будем о грустном. По теме пикетажа: в точке начала ответвления наносите выноску с тремя полками „Ответвление №55 / Г1 ∅32×3,0 L=33,0 / ПК5+55,0“ и вопрос снимается.
 


37732011Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:40 | Сообщение # 97
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата knmdk
В подходе к оформлению, но не будем о грустном.

1. Вопрос не по оформлению был!!!!
2. Так между прочим....Какое оформление,это КУСОК плана из проекта, который находится в работе и с него убрали лишнее. Так как вопрос про пикеты!
3. А если вы, действительно, увидели что-то грустное то наверное лучше написать об этом! Примем к сведению ваши замечания.
4. С тем что нужно подписать на планах L - полностью согласна. Пикет в начале отв., диаметры и надпись "ответвление к дому N15, ФИО указываем.
 
 
hrol495Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:47 | Сообщение # 98
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго!
осилил 7 страниц ... много думал, особенно о культуре проектирования. у нас общей культуре хана, падение культуры проектирования и строительства - это лишь частное проявление общей ситуации . закончил о грустном. теперь по делу.
проектирую подключение дома к магистральному газопроводу... хотя на сколько он магистральный можно спорить, ибо находится под землей на неизвестной глубине по среди поселка городского типа, т.е. на землях муниципалитета... мдя... в общем диаметр 57 стальная труба
37,88 м - прямая (на расстоянии 17,15 м от врезки разноуровневое пересечение с трубами отопления и водоснабжения), потом поворот на 90 градусов, 6 метров под землей и выход на свет...
вот что по правилам делать с этим отводом/газопроводом-вводом... Пикетировать или нет?
или просто в каждом таком месте поставить выноску? а что потом делать на Профиле?
подскажите пожалуйста.
С наступающим праздником Победы!
Спасибо за ранее за помощь.

Добавлено (06.05.2018, 19:47)
---------------------------------------------
или "заранее"? задумалсо.

 
 
zorik2Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:35 | Сообщение # 99
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://docs.cntd.ru/document/gost-21-610-85-spds

Сообщение отредактировал zorik2 - Воскресенье, 06.05.2018, 20:35
 


hrol495Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:50 | Сообщение # 100
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да наверное сразу надо было Диму процитировать

Цитата Dima75 ()
Это чистой воды газопроводы-вводы, следовательно разрешение на строительство на на них получать не надо и, при местоположения их на землях муниципалитета, отвод земли не требуется. Я бы просто сделал выноску и подписал каждое ответвление L=... и тип трубы, диаметр такой-то. имеет смысл пикетировать ответвления на группу потребителей
из-за него вопрос и возник собственно.
Цитата zorik2 ()
http://docs.cntd.ru/document/gost-21-610-85-spds
это я читал. и есть в электронном виде, но Дима75 ввел меня в замешательство.
я исхожу из банальной мысли, что чем меньше на чертеже закорючк, тем он читабельнее. и Дима75 меня толкнул на мысль, что можно ли без лишних надписей обойтись?
а если каждый "пук" подписывать и пояснять... то нафига вообще этих монтажников чему-то учат в ... где они кстати учатся? )))
спасибо.
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 07.05.2018, 08:17 | Сообщение # 101
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ув.Dima75, просто предложил договорится с ГРО о упрощенном варианте. Так же можете сделать и Вы.
Но у Вас почти 38 м газопровод ввод с пересечением теплосети и водопровода, вот ради этих пересечений, чтоб их не "порвать" и надо выполнить профиль, на котором указать пересекаемые коммуникации относительно газопровода. Если есть необходимость выполнить узел пересечения в аксонометрии или приложить чертеж из типовой серии. То что рабочие должны быть квалифицированны - это аксиома, но при сегодняшних реалиях жизни лучше подстраховаться и защитить себя от всяких "разборок", когда эти "рабочие "рвануть" какую-то сеть.
 
 
hrol495Дата: Понедельник, 07.05.2018, 11:02 | Сообщение # 102
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
при сегодняшних реалиях жизни лучше подстраховаться и защитить себя
это конечно важно, но сделать правильно - гораздо важнее.
я так понимаю, что как рекомендует Dima75 - это не правильно.
это проще. но не правильно. и в случаях когда договориться с ГРО не получается придется и нужно все газопровод-вводы по полной программе пикетировать?
я так понял из всей темы, что установка пикета - это как влажок "обратите внимание". никакого технологического смысла в самих этих пикетах нет.
есть смысл только информационный.
 


zorik2Дата: Понедельник, 07.05.2018, 11:44 | Сообщение # 103
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата hrol495 ()
это как флажок "обратите внимание". никакого технологического смысла в самих этих пикетах нет.есть смысл только информационный.
Совершенно верно.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Пикеты на газопроводе
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz