Пятница, 26.04.2024, 22:02
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Кто пользуется хорошей программой для расчета гидравлики.
Кто пользуется хорошей программой для расчета гидравлики.
KatyushaДата: Вторник, 04.05.2010, 18:55 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый LevaK,помогите мне пожалуйста.Очень нужна для диплома программа для гидравлического расчета газопровода низкого давления.(полиэтилен).Вот вы советуете Гидрокалькулятор.я не смогла найти его в инете.Скиньте пожалуйста на почту Katyusha9991@rambler.ru.Буду очень признательна!!!!
 
 
TornadoДата: Вторник, 04.05.2010, 23:12 | Сообщение # 32
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 205
Репутация: 7
Город: Г. Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Katyusha)
Уважаемый LevaK,помогите мне пожалуйста.Очень нужна для диплома программа для гидравлического расчета газопровода низкого давления.(полиэтилен).Вот вы советуете Гидрокалькулятор.я не смогла найти его в инете.Скиньте пожалуйста на почту Katyusha9991@rambler.ru.Буду очень признательна!!!!

Зайди сюда http://gazimpex.ucoz.ru/load/ зарегистрируйся и качай. И будет тебе огромное счастье.

 
 
AllarДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:26 | Сообщение # 33
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Nsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Katyusha)
Зайди сюда http://gazimpex.ucoz.ru/load/ зарегистрируйся и качай. И будет тебе огромное счастье.

Не поленитесь перепроверьте вручную, прога врет, и значительно!
 


Инженер-проектировщикДата: Пятница, 02.07.2010, 11:54 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Город: Новый Свет
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, прога действительно врёт, но незначительно 6мм на диаметре в плюс, может запас, dry
 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:08 | Сообщение # 35
Группа: Абитуриент





В ручную хоть и долго но на Верочку.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 09.12.2010, 13:08 | Сообщение # 36
Группа: Абитуриент





Quote (Абитуриент)
В ручную хоть и долго но на Верочку.

Во- первых Я не гость! Просто «Тезка» :-D
Во- вторых полностью с Вами согласен.
В третьих по опыту общения с экспертизой и прочими товарисЧами из ГТН, им вынь и полож расчет и ежели он в программе, то и сертификат на оную. По сему легче сделать описалово (ПЗ) методики расчета из СНиП и пр. нормативных документов, заключить в рамочку и с Буквой Р к шифру проекта, расчеты сделать в Excel и вставлять в документ с изменением исходных данных. Тогда и сертификация не понадобится. Кто же СНип сертифицирует
 


PwwДата: Четверг, 09.12.2010, 13:17 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Oмск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Кто же СНип сертифицирует

Он же памятник труда людей, которые на Газоснабжении собаку сьели. И если считать то по старому, там толково расписано и по СП-шкам, ко-рые и включить в список использованной Л-ры или ссылочных документов. biggrin
 
 
AllarДата: Пятница, 10.12.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Nsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Кто же СНип сертифицирует

СНиП без наклеенной голограмки не СНиП! biggrin
Так что имею в запасе голограмки.....
 
 
ПавелРуДата: Среда, 13.07.2011, 11:52 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поделитесь пожалуйста Гидравлическим калькулятором на почту pavelru@mail.ru . Заранее благодарю.

На старой работе она стояла, пользовались на ура, но работодателя сменил, а в ручную считать неудобно.
 


TornadoДата: Среда, 13.07.2011, 14:16 | Сообщение # 40
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 205
Репутация: 7
Город: Г. Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ПавелРу)
Поделитесь пожалуйста Гидравлическим калькулятором на почту pavelru@mail.ru . Заранее благодарю.

На старой работе она стояла, пользовались на ура, но работодателя сменил, а в ручную считать неудобно.


Зайди сюда http://gazimpex.ucoz.ru/load/ зарегистрируйся и качай. И будет тебе огромное счастье.
 
 
ecoproekДата: Четверг, 21.07.2011, 23:00 | Сообщение # 41
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот посмотрите мою программу для расчёта тупиковых газопроводов н/д из ПЭ SDR11. Есть и для высокого и среднего и для металлических труб.
Сначала программа сама подбирает диаметр. Если нужно, что-либо поменять можно поставить диаметры вручную, добиться нужного результата и распечатать. Что бы формулы
не пропали файл не записываете или запишите с другим именем, а этое оставляйте как прототип.
Прикрепления: ____SDR11__.xlsm (57.3 Kb)
 
 
shvecokДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:07 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Ровно
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Что это все кинулись на эту прогу? Всех привлекают шаманские танцы с бубнами для ее запуска? DOS - это вам не шуточки!

LevaK, Здраствуйте! Вы бы не могли мне скинуть Hydra? Буду ОООчень благодарна...Заранее спасибо!!! shvecok@yandex.ru
 


LevaKДата: Вторник, 31.01.2012, 03:06 | Сообщение # 43
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (shvecok)
LevaK, Здраствуйте! Вы бы не могли мне скинуть Hydra? Буду ОООчень благодарна...Заранее спасибо!!! shvecok@yandex.ru

Легко!
Посмотрите http://proekt-gaz.ru/forum/2-434-3
 
 
shvecokДата: Вторник, 31.01.2012, 21:57 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Ровно
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
,
Quote (LevaK)
Легко! Посмотрите http://proekt-gaz.ru/forum/2-434-3

Мерси.............
 
 
cadgazДата: Вторник, 14.08.2012, 17:10 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Евпатория
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Что это все кинулись на эту прогу? Всех привлекают шаманские танцы с бубнами для ее запуска? DOS - это вам не шуточки!


Я так думаю потому и кинулись, что прога не плохая и давно сертифицированна, а кто ее давно знает может и под Виндой ее завести.
А если надо? то при помощи Autocad можно "Живые" схемы создавать было бы желание...

А в Эльку как бы я ее не любил закинуть все не получится верней почти не получится. Для того чтобы Эльку научить считать закольцовки по 500 участков необходимо столько времени потратьть,
что легче наверное готовую программу купить и не париться
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Кто пользуется хорошей программой для расчета гидравлики.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz