Среда, 24.04.2024, 06:15
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Кто пользуется хорошей программой для расчета гидравлики.
Кто пользуется хорошей программой для расчета гидравлики.
NataVCKДата: Пятница, 05.02.2010, 12:39 | Сообщение # 1
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Скачала сдесь программу для расчета гидравлики. Она определяет диаметры, но ели мне нужны определенные диаметры то она не делует обратного действия, не определяет подения давления именно при моем заданном диаеметре. Т.е. программа предварительного выбара а не окончательного.
Подскажите говорят есть программа Питерская ГАЗ-ПК версия 6.13. или может быть другая какая нибудь. Где можно купить или скачать!!!!!!
 
 
kosmaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пользуемся питерской программой ГАЗ-ПК уже второй год. Отличная вещь! Рекомендую. Правда стоит порядочно. А купить можно у них напрямую.
 
 
zorik2Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:08 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Несколько программ на вскидку, покупайте и пользуйтесь.

Гидравлические расчеты газовых сетей
ZuluGaz
последняя версия
6.0.0.3687 от 03.02.2010
Сайт разработчика: http://www.politerm.com.ru/zulu/index.htm
пакет расчетов для систем газоснабжения
Состав расчетных задач

* Поверочный расчет газовой сети низкого давления.
* Поверочный расчет газовой сети среднего или высокого давления.
* Построение графика падения давления в газовой сети.

Hydraulic Calculator
("ГипроНИИгаз", Саратов)
http://niigaz.ru/targets/prog/page.php

Краткое описание:
Программа гидравлического расчета ”Hydraulic Calculator” предназначена для расчета распределительных систем газоснабжения высокого, среднего или низкого давления (фрагментов схем, врезок, газопроводов отводов и пр.)
любой геометрической сложности и предназначена для инженерно-технического персонала проектных организаций и специалистов газовых хозяйств.

"Гидросистема"
http://www.esg.spb.ru/win/Pr_products/Prom/gidrosistema.htm
- программа широкого применения, которая может использоваться при проектировании и
реконструкции объектов в энергетике, нефтеперерабатывающей и нефтехимической, газовой, нефтяной, химической и других отраслях промышленности, для расчета технологических, магистральных трубопроводов, тепловых и других инженерных сетей.

Сообщение отредактировал zorik2 - Пятница, 05.02.2010, 16:09
 


ДиманчоДата: Пятница, 05.02.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote
Она определяет диаметры, но ели мне нужны определенные диаметры то она не делует обратного действия, не определяет подения давления именно при моем заданном диаеметре. Т.е. программа предварительного выбара а не окончательного.

Вот расчет в excel, выполненный по формулам СП 42-101-2003, в котором при вводе диаметра в таблицу, а также других исходных данных, потери давления определяются автоматически. Как говорится, дешево, и сердито. biggrin Вот хочу для высокого и среднего давления составить, но пока руки не доходят

Добавлено (05.02.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Кстати, насчет Hydraulic Calculator ("ГипроНИИгаз", Саратов): три года назад уже на пятом курсе я имел возможность поработать в этой прогмамме..это версия 1.0. Программа на мой взгляд нуждалась в серьезной доработке, поэтому я не использовал ее для дипломного проекта. Эта программа есть у меня, и работает без каких-либо ключей, просто устанавливается и все. Если кому интересно, пишите в асю: 384046915.

Прикрепления: __.xlsx (16.7 Kb)


Сообщение отредактировал Диманчо - Пятница, 05.02.2010, 16:11
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 05.02.2010, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Спасибо! Мне скинули Hydraulic Calculator ("ГипроНИИгаз", Саратов) Осталось только в ней разобраться. Но это лучше чем считать вручную трассу 70 км с 6 ГРПШ ,с котельными, и жилыми домами вручную. Ну в EXCEL можно посчитать простенькую трассу, к сожалению это немой вариант.
Всем СПАСИБО!
 
 
ДиманчоДата: Пятница, 05.02.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote
у в EXCEL можно посчитать простенькую трассу

Абитуриент, в EXCEL можно много чего посчитать, все категории давления, тупиковые и закольцованные газопроводы. А за что я уважаю программы в EXCEL, так это потому, что виден алгоритм расчета, и каждую цыферку можно проверить, зная методику и расчетные формулы. Это я к тому, что программы в EXCEL имеют и свои очевидные плюсы.
 


KaaДата: Суббота, 06.02.2010, 01:27 | Сообщение # 7
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 4
Город: Мск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
2 NataVCK,
на самом деле можно задать диаметр и посчитать потери при заданном диаметре )) Просто надо проявить немного творчества - чтобы задать диаметр, надо поиграться с допустимыми потерями давления wink


Ищу работу...
 
 
LevaKДата: Суббота, 06.02.2010, 21:34 | Сообщение # 8
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пользуюсь программой HYDRA неизвестно какой версии.
В свое время она была в почете и наверное единственной, которой доверяли все расчеты гидравлических схем в Украине. Так вот, несмотря на то, что она написана под DOS, я до сих пор ею пользуюсь, и довольно успешно. Она позволяет выполнять подбор необходимых диаметров труб независимо от конфигурации сети, проверку давлений при заданных диаметрах труб, можно некоторые участки задать, а остальные прога сама подберет. Можно совмещать распределенные и локальные нагрузки и т. д.
Знаю что была версия этой программы с оболочкой и привязанная к АКАДу, типа прога сама рисует схему гидравлического расчета в автокаде, но такой у меня нет (не сломана).
Пробовал некоторые программы из новых (что нашел на сайтах, форумах и т.д.) - ничто не понравилось. Наверное из-за моей консервативности.


Сообщение отредактировал LevaK - Суббота, 06.02.2010, 21:36
 
 
alusДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:49 | Сообщение # 9
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Пользуюсь программой HYDRA неизвестно какой версии.

Да гидравлику слепить по формулам ДБНа в ельке - за час в любой форме и в любом удобстве. Всего-то делов.
 


LevaKДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:48 | Сообщение # 10
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (alus)
Да гидравлику слепить по формулам ДБНа в ельке - за час в любой форме и в любом удобстве. Всего-то делов.

И можно будет считать гидравлику на село? Со всеми закольцовками и сосредоточенными потребителями? Смешно...

 
 
alusДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:18 | Сообщение # 11
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
И можно будет считать гидравлику на село? Со всеми закольцовками и сосредоточенными потребителями? Смешно...

LevaK конечно смешно. Я другое имел ввиду. По полям с путевыми накладками - это другое. По домам в ...этажей, тоже. Я про газопровод-ввод. Sorri.
 
 
PrafДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:06 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: Якутск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я пользовался гидравлическим калькулятором 1.0, но программа мне не нравится, каким методом она считает незнаю, но считает заниженно, т.е. где я прикидываю Ф219, прога считает на Ф159.
На мелких участках программа от уважаемого proekt-gaz просто рулит.
сейчас жду программу hydra от Levak, много слышал о нем, хочется самому заценить
 


lentaДата: Четверг, 25.02.2010, 11:58 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Киньте и мне эту невообразимую программку hydra, оччччень нада cry
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 26.02.2010, 11:54 | Сообщение # 14
Группа: Абитуриент





Подскажите как в программе Гидравлический калькулятор задаются расходы!!!!!!
 
 
tanyavgДата: Суббота, 27.02.2010, 20:14 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Симферополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне тоже очень нравится программа "Гидра" в DOSовском варианте. Считает разные варианты сетей, а так же полиэтиленовый газопровод. К сожалению наше предприятие покупало её за "гроши"(т.е. деньги) в Киеве.
"Гидравлический калькулятор" пробовала- мне не понравился.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Кто пользуется хорошей программой для расчета гидравлики.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz