Вторник, 25.08.2026, 22:37
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
DennissДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:19 | Сообщение # 781
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Медведев распорядился упростить подключение потребителей к газу

Че правда штоле?
 
 
pmk367Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:31 | Сообщение # 782
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://rusplt.ru/news....15.html
 
 
Газун6666Дата: Понедельник, 21.09.2015, 17:30 | Сообщение # 783
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В начале на создают барьеров, а потом, блин "херои отечества", будут мужественно искать пути чтобы устранить их... Когда думать будут? Прикончили целое независимое строительное направление своим постановлением, а сейчас делают вид, что разбираются в ситуации... А ГРО уже 1,5 года нормально ТУ не дают и ответственности за это не т никакой... Раньше за 30 кал дней не выдали - "к ответу"... А сейчас столько оснований, чтобы "букву закона соблюдать - то се, то то не так" и заявителей кошмарить пока он не поумнеет и "на лапу" не принесет...
 


JDoeДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:40 | Сообщение # 784
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока что никто ничего не отменял. Дано поручение различным ведомствам упростить, уточнить и т.п. Срок исполнения - март 2016 года.
Ну-ну.
 
 
AnVanДата: Вторник, 22.09.2015, 00:36 | Сообщение # 785
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 81
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подождём!

Сообщение отредактировал AnVan - Вторник, 22.09.2015, 01:12
 
 
Tadzhik-83Дата: Вторник, 22.09.2015, 12:40 | Сообщение # 786
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 281
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата JDoe ()
Дано поручение различным ведомствам упростить, уточнить и т.п. Срок исполнения - март 2016 года.


Боюсь, что "упростят" опять не в нашу пользу.
 


nisosninДата: Четверг, 24.09.2015, 22:58 | Сообщение # 787
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: городец
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тема: Беспредел дочек газпрома
Ребята подскажите, что делать в приведённой ситуации:
- заказчик приобрёл территорию на которой имеется г-д в.д. 0,6 мпа, снабжавший газом старую котельную этого предприятия до 2006г. (1000 м.куб.ч.)
- заказчик обратился в ГРО Газпром газораспределение за ТУ, в надежде получить их от газопровода расположенного на приобретённом участке, на что получил точку подключения за забором в газопровод газпрома и счёт на 400 000 р. по п.п. 1314 без объяснения причин. за 10 м газопровода, который зачем то газпром предлагает провести до моего участка.
- заказчик заключил договор на ТО и АДО с альтернативной ГРО, получил ТУ от газопровода расположенного на участке, спроектировал, построил  шрп и котельныю на 6 м.куб.ч.
- понёс документы поставщику газа, получил устный отказ под предлогом отсутствия в акте разграничения представителей газпрома. Слова специалиста "ведь у вас газопровод не от грс, где то же он присоеденяется газопроводу газпрома, а значит включайте в акт представителя газпрома, а в друг труба газпрома не расчитана на ваши дополнительные 6 м.куб.ч.". Абсурд.
- на следующий день газпром обрезает газопровод, в своей зоне ответственности, за забором.
Вопрос знатокам: что делать с этими вымогателями мошенниками? ведь отопительный период на носу.
 
 
Tadzhik-83Дата: Пятница, 25.09.2015, 08:29 | Сообщение # 788
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 281
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата nisosnin ()
Тема: Беспредел дочек газпрома

Если я правильно понял, то тут косяк альтернативной ГРО в том, что у них не оформлен газопровод на территории заказчика, что дало повод газпрому беспредельничать.
 
 
aksonДата: Вторник, 13.10.2015, 09:32 | Сообщение # 789
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мдэ, очередная утка, о том что, что то хотят упростить. Для этого упрощения создадут новый отдел наберут ещё пол сотни человек в каждый ТРЕСТ, и придумают ещё пару актиков, которые должны будут делать подрядчики.
 


Tadzhik-83Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:56 | Сообщение # 790
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 281
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уже так упростили, что сдать объекты стало невозможно. Теперь требуют кучу журналов, какие-то новые приказы и аттестации выдумали...
 
 
nikandvikДата: Четверг, 15.10.2015, 11:29 | Сообщение # 791
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Владимир
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день !

Подскажите мне непрофессионалу:
Есть участок в радиусе менее 200 метров, от низкого газопровода, но рядом с газопроводом проходит асфальтовая дорога.

Попадает ли участок под Постановление № 1314 от 30.12.14 если труба будет проходит через ГНБ ?

Часовой расход газа не более 5 куб. м.
 
 
bat1001Дата: Вторник, 20.10.2015, 16:36 | Сообщение # 792
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Город: Серпухов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ГНБ - 3-я группа.
 


luxemburgДата: Вторник, 20.10.2015, 17:44 | Сообщение # 793
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1287
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почитаешь всю эту лабудень и возникает острое чувство забить большой и толстый на всю эту газиФЕКАкцию и перейти на уголь или торф.

Сообщение отредактировал luxemburg - Вторник, 20.10.2015, 17:45
 
 
HWДата: Среда, 21.10.2015, 12:02 | Сообщение # 794
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
+100, Только если уж Фекация, то тогда можно и биогаз рассматривать.

В январе 2015 получил ТУ и договор на техприсоединение. Хотя газопровод высокого давления, уличные газопроводы и ГРП построены на наши деньги
и в собственности у "Инвестора". В них уже подано голубое топливо.
Какое там техприсоединение от своего же к своему понять трудно, как и бесконечность вселенной.
Ну да ладно, оплатил я 53 тыщи рублей. Тут же были предложены конторы на выбор, кто осуществит техприсоединение.
Выбрал одну. Газовый трест (это Мос. область) взял эту контору на субподряд, т. к. сам трест по уши загружен.
Были сделаны проекты наружки 1,5 метра до забора, наружки 6,5 м до дома и внутрянки. вроде как согласованы с трестом и ...ТИШИНА.
Самому было не до этого (что то закрутился). А там ТИШИНА...
Вот думаю подожду до весны и выдвину претензию газовому тресту: "Где МОИ 1,5 метра газопровода до забора?"
Вроде как им 1,5 года на это отпущено по постановлению!


HW
 
 
Kapralov_MДата: Четверг, 19.11.2015, 14:15 | Сообщение # 795
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Город: Кострома
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
16.10 написал Президенту и в Общественную палату. Позавчера получил ответы: от ФАС (по поручению аппарата Правительства) и от Общественной палаты.
 С ФАС все ясно: бла-бла-бла все в соответствии с законом, ну а чего еще от них ожидать, кто бы сомневался.
Общественная палата в лице председателя комиссии И.Л.Шпектора признает, что да, Газпром монополизировал все виды строительства,, ну и далее: степень надежности, если все строительные работы будет выполнять одна структура будет выше, но если вы вступите в региональную программу газификации... Вступишь туда, как же. Уже доводилось участвовать в госконтрактах: ападение цены от исходной в 1,5 - 3 раза (при том, что цена как правило в контракте обоснована достаточно хорошо), без аванса, но с внесением обеспечения исполнения контракта (30% от начальной стоимости контракта), в общем условия просто шоколадные.
А что до Медведева, как же упростит он. сначала отняли. а теперь отдадут? держи карман шире.
Сейчас Медведев готовит какие-то пакости, связанные с экспертизой промбезопасности, похоже и этот бизнес хотят отжать под своих.
 


Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru