Суббота, 18.05.2024, 09:39
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
Alex1975AndrДата: Вторник, 08.09.2015, 14:26 | Сообщение # 766
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем!
У меня такая ситуация - в прошлом году был куплен дом с подключенным газом потребление до 5 м3, я сделал пристрой и мне понадобилось дополнительное количество газа. При подаче заявления в октябре 2014 г. мне сказали что 15 м3 (следующая планка) частным лицам пока не разрешают так что ждем, ждать пришлось до марта 2015 г. все подписали давайте документы будем оформлять, сказали что нужно написать заявление на отключения точки что уже есть.
В итоге в августе 2015 г. дают мне договор на ознакомление под роспись (ну в Масаде и то наверное проще с этим) в нем стоит сумма к оплате 50 610,20 руб. (согласно ПП №1314 и приказа №495 Минэнерго и ЖКХ по Самарской области) за Ставка на покрытие расходов ГРО, связанных спроверкой выполнения Заявителем технических условий и осуществлением
фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального
строительства Заявителя к сети газораспределения (С8).
По факту у меня на участке уже есть труба, и есть врезка, на вопрос за что деньги мне сказали что мы обязаны с вас взять эти деньги вот и все! Типа люди будут приезжать к вам смотреть инспектировать (при чем проект и СМР с ПНР нужно заключать отдельные договора и платить отдельные деньги) - что там смотреть? Как труба из земли торчит? Нет - согласно ПП №1314 у вас увеличение объема потребления газа а следовательно вы для нас новый абонент (по поводу этого ни слова не нашел в ПП)
Да и еще типа у эту сумму входит стоимость согласования проекта, остается понять проекта сделанного кем? Одним из филиалов Самарагаз или любой сторонней организацией имеющих СРО на данный вид проектирования???
В это связи вопрос в целом насколько правомочны действия ООО СВГК (структура Газпрома на территории Самарской области)?
И что делать в такой ситуации когда газ есть но чтобы им начать пользоваться нужно его снова как бы подключить?

С Уважением,
Александр
 
 
gasparДата: Вторник, 08.09.2015, 19:22 | Сообщение # 767
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3451
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Alex1975Andr ()
В это связи вопрос в целом насколько правомочны действия ООО СВГК
Вам бы юриста толкового найти...
 
 
Alex1975AndrДата: Среда, 09.09.2015, 07:09 | Сообщение # 768
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Вам бы юриста толкового найти...
Как мне сказали в ООО СВГК вы хоть Меркушкину (Губернатор Самарской области) пишите, НО мы с вас все равно возьмем 50 610,20 руб.  эта сумма утверждена на всех уровнях и изменению не подлежит! На мои доводы что труба и врезка у меня уже есть, и что увеличение объема потребляемого газа по логике должно мах обязывать меня больше платить за газ и это правильно никто этого не оспаривает, и потом отдельную трубу большим диаметром или толще стенкой никто мне тащить не будет, а следовательно подключат к той же трубе что есть, следовательно за что деньги? Просто за бумажку под названием Технические Условия которая отличается от той что уже есть только тем, что у меня в ней написано 5 м3, а в новой 15 м3!?!? Не очень ли дорого за то чтобы приписать единицу! А???
Юриста? ГМ..да я носил все эти бумаги к юристу она подчеркнула в договоре те моменты согласно которых как бы в эту сумму должно входить ВСЕ и проект и согласование...НО в договорном отделе мне сказали, что договор типовой и то что к вашему случаю конкретному не относиться то просто не читайте и все! НО позвольте я же подписываю договор а следовательно все что в нем написано принимаю и с ним согласен!?!? А я не только не согласен более того там есть пункты которые ко мне вообще никакого отношения не имеют!!! На что мне сказали - Знаете если бы мы каждому делали бы индивидуальный договор то мы только этим и занимались, а у нас работы без этого полно! МММ вы меня извините конечно но вы тут для того и сидите чтобы договора оформлять это ваша прямая обязанность и работа! И еще в приложение к договору не расписано ничего что входит в регламентированные работы за которые я плачу деньги написано очень пространно без НДС Ставка на покрытие расходов ГРО, связанных спроверкой выполнения Заявителем технических условий и осуществлением фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального
строительства Заявителя к сети газораспределения (С8), а уже с НДС Плата за технологическое присоединение. Ну и за что в итоге я плачу??? При том что договор типовой разобраться в этом просто нереально! И сделано это скорее всего специально чтобы максимально размыть суть а под общие формулировки можно что угодно подвести!
У кого еще какие мнения будут по данному вопросу?
 


barkДата: Среда, 09.09.2015, 09:29 | Сообщение # 769
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Alex1975Andr ()
У кого еще какие мнения будут по данному вопросу?
истина где то рядом:
http://proekt-gaz.ru/forum/2-3608-37702-16-1441216147
см. письмо ФАС л.2, ответ на 2,8 вопросы, абзац 3
 
 
Alex1975AndrДата: Среда, 09.09.2015, 12:53 | Сообщение # 770
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
см. письмо ФАС л.2, ответ на 2,8 вопросы, абзац 3

Жаль что это обезличенно все, так было бы можно козырнуть! Согласно ответа они не должны брать плату за технологическое подключение! Но боюсь данная переписка их мало волнует и не подписав договор и не проведя оплату газа мне не видать как своих ушей! (((
 
 
barkДата: Среда, 09.09.2015, 15:27 | Сообщение # 771
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Alex1975Andr ()
Жаль что это обезличенно все
направьте аналогичный запрос от своего имени в местное управление ФАС, полученный ответ передадите в ГРО.
 


DimSunДата: Среда, 09.09.2015, 16:42 | Сообщение # 772
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Alex1975Andr
Конечно правильно понимаете - подписали договор исполняйте ....
есть так называемый нулевой тариф - обратитесь в ФСТ/ФАС .
Чтобы добавить мероприятия со стороны ГРО нужно время, если оно есть, то письмо в ФАС.
 
 
Deonys_DДата: Среда, 09.09.2015, 19:58 | Сообщение # 773
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Omsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
направьте аналогичный запрос от своего имени в местное управление ФАС, полученный ответ передадите в ГРО.

Действительно, но УФАС будет смотреть только в случае отказа выдачи ТУ и в случае необоснованного завышения платы за подключение по договору о подключении. Теперь внимание вопрос? Есть ли проект договора на подключение есть у заявителя, который нужно оспорить в УФАС??? или направил ли заявитель в порядке, установленном законодательством, заявку о заключении договора на подключение (понятно какого)) с приложением документов согласно п. 7 и п.8 Правил 1314?
 
 
knmdkДата: Среда, 09.09.2015, 20:05 | Сообщение # 774
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Направить заявление можете через форму на оф. сайте ФАС России.
 


Alex1975AndrДата: Пятница, 11.09.2015, 08:11 | Сообщение # 775
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата DimSun ()
Чтобы добавить мероприятия со стороны ГРО нужно время, если оно есть, то письмо в ФАС.
В том то и дело что времени совсем, дом нужно ставить под газ, до зимы осталось всего ничего, пока проект, пока согласование, пока монтаж, пока пуск с пожарниками и дымоходами - это уже может быть глубокая осень!
 
 
barkДата: Пятница, 11.09.2015, 09:21 | Сообщение # 776
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Alex1975Andr ()
дом нужно ставить под газ
Цитата Alex1975Andr ()
был куплен дом с подключенным газом потребление до 5 м3
так газифицирован сейчас дом или нет? Если да, то какие проблемы? потребляйте все 15 м3/ч и платите по факту, а параллельно разбирайтесь официально.
 
 
DimSunДата: Пятница, 11.09.2015, 10:49 | Сообщение # 777
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
В том то и дело что времени совсем, дом нужно ставить под газ, до зимы осталось всего ничего, пока проект, пока согласование, пока монтаж, пока пуск с пожарниками и дымоходами - это уже может быть глубокая осень!

Если времени нет, то вариант один - делайте, как скажет ГРО.

Цитата bark ()
так газифицирован сейчас дом или нет? Если да, то какие проблемы? потребляйте все 15 м3/ч и платите по факту, а параллельно разбирайтесь официально.
Думаю, что требуется смена оборудования или модернизация трубопровода ....

Добавлено (11.09.2015, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата bark ()
В том то и дело что времени совсем, дом нужно ставить под газ, до зимы осталось всего ничего, пока проект, пока согласование, пока монтаж, пока пуск с пожарниками и дымоходами - это уже может быть глубокая осень!

Если времени нет, то вариант один - делайте, как скажет ГРО.

Цитата bark ()
так газифицирован сейчас дом или нет? Если да, то какие проблемы? потребляйте все 15 м3/ч и платите по факту, а параллельно разбирайтесь официально.
Думаю, что требуется смена оборудования или модернизация трубопровода ....
 


JohnДата: Понедельник, 21.09.2015, 09:43 | Сообщение # 778
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дело двинулось.
Прикрепления: AGa4WPFmik706pn.pdf (141.7 Kb)
 
 
knmdkДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:10 | Сообщение # 779
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 12
Город: ...
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Текст новости есть на сайте Правительства (если не откроется, ищите запись от 21 сентября на этой странице), тезисно изложено на lenta.ru.
 
 
Tadzhik-83Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:23 | Сообщение # 780
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 269
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата John ()
Дело двинулось.


И куда оно сдвинулось? Как был газпром монополистом, так и останется. Вот если бы они постановление 1314 отменили, тогда да...
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz