Четверг, 18.07.2024, 06:34
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
stessi2006Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:00 | Сообщение # 391
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В СПб свидетелем была, как из газпром трансгаза начальники сначала за свои деньги (как частное лицо) строили по деревням разным и снт газопровод по улице, оформляли собственность на себя, потом за подключение бабло рубили. Да и по сей день рубят.
 
 
luxemburgДата: Вторник, 15.07.2014, 06:30 | Сообщение # 392
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1283
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
stessi2006, Есть поговорка - кто на чем сидит = тем и кормится. Кто мешает вам лично вложится в в трубу и потом от нее же и кормиться? Ничего личного, просто бизнес smile
 
 
СтарушкаДата: Вторник, 15.07.2014, 07:05 | Сообщение # 393
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 668
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За Крым столько "российской" крови было пролито (не только русской, многих национальностей Российской империи), что ёрничать по этому поводу не нужно. Последние двадцать лет отношение к местным "русским" было таким, что можно только радоваться их возвращению к нам (это известно не только по сообщениям СМИ). Во времена СССР абсолютно неважно было к какой республике Крым относиться, законы для всех были одинаковы, за исключением того, что в школе добавилось изучение украинского языка.
Что касается Постановления 1314, то там предусмотрен возврат убытков, возникающих при подключении потребителя за фиксированную цену 20-50 тыс.руб.
ГРО их возмещают через тариф, при этом ГРО ведет раздельную отчетность по доходам и расходам. Процесс прозрачный и подконтрольный, откуда пришла "капуста" видно.
Придумайте механизм возврата убытков для других организаций (не ГРО) при сохранении фиксированной цены подключения и вам пойдут на встречу с радостью.
 


stessi2006Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:26 | Сообщение # 394
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По такой логике, давайте Калининград немцем вернём.
Думаю, жители на референдуме еще как поддержат.
 
 
DennissДата: Вторник, 15.07.2014, 09:05 | Сообщение # 395
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gaspar, все немного не так радужно. Я выше писал, что, цитирую: "региональное ГРО не торопится брать в собственность сети низкого давления, построенные частниками, потому как стоимость за транспортировку, не перекрывает налога на собственность." Плюс оформить ОПО в собственность может только юр.лицо (хорошо ,что наша регистрационная палата этого не знает)

Добавлено (15.07.2014, 08:52)
---------------------------------------------
stessi2006, думаю не сейчас. Два-три года назад сепаратистские настроения в Калининградской области были не в пример сильнее нынешних.

Добавлено (15.07.2014, 09:05)
---------------------------------------------
Цитата Старушка ()
Придумайте механизм возврата убытков для других организаций (не ГРО) при сохранении фиксированной цены подключения и вам пойдут на встречу с радостью.
Отличное предложение. То есть функции государства надо полностью брать на себя? Кто-то навертел, а нам надо придумывать? Что мешало пользоваться отработанными до этого механизмами? Чем программы газификации не угодили (программа софинансирования газификации села предполагала внесение от потребителя 25 тысяч)? Почему, строя "по индивидуальному проекту", я должен платить ГРО, а не частникам?


Сообщение отредактировал Denniss - Вторник, 15.07.2014, 10:05
 
 
allforgasДата: Вторник, 15.07.2014, 12:35 | Сообщение # 396
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В Московской области также. Огромное количество газопроводов, построенных как частными лицами, так и НП, ПК, СНТ и т.п., которые находятся у них в собственности. Эта практика очень распространена.
И можно понять их. Например: деревня небольшая. Менее 100 прописанных жителей. В Программу газификации соответственно не попадает. Делают газ сами. В деревне пусть 40 домов. Из них участие принимают 15, не хотят газа тоже 15. Еще 10 сидят и ждут, пока те 15 все сделают, а потом на халяву подсоединиться. И этим 15-ти ничего не остается, как брать газопровод в собственность, дабы всякие халявщики не лезли.

Добавлено (15.07.2014, 12:35)
---------------------------------------------
Это я к ответу Гаспара написал)

 


stessi2006Дата: Вторник, 15.07.2014, 12:37 | Сообщение # 397
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласна, вариант вполне разумный и справедливый. Один строит, вкладывается. Другие при подключении - возмещают денежку.
Единственное - можно было бы как-то отрегулировать порядок взыскания какой-то суммы денег с новых абонентов.
Тогда все были бы рады.
 
 
AnVanДата: Вторник, 15.07.2014, 15:07 | Сообщение # 398
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А требуется то только одного-РАВНЫХ условий для всех участников!
Вот давеча опять человек пришел-говорит с меня за 1,5 метра газопровода от уличного до дома 30 тыщ. содрали и просил помочь...я ему говорю никак, но договор с ГРО посмотрел- написано там: Ориентировочный срок начала работ - июль 2015 года, а ему газ завтра нужен. И я ему могу через неделю всё построить за 30 тыщ. и подземку (6 метров там до дома) и внутрянку бахну и съемку сделаю, ну без врезки конечно/
 
 
bat1001Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:16 | Сообщение # 399
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Город: Серпухов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выход один - идти на субподряды к ГРО.
 


gasparДата: Вторник, 15.07.2014, 17:50 | Сообщение # 400
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата allforgas ()
дабы всякие халявщики не лезли
А посмотрите на обратную сторону медали.  Потом те. кто построил диктуют нереальные запросы на компенсацию своих затрат, из расчёта "бабла срубить". Правильное решение - бери газопровод построенный за свой счёт в собственность, но только ту часть, которая на твоем участке. Или жди что кто-то построит. Это разумно.


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 15.07.2014, 17:50
 
 
AnVanДата: Вторник, 15.07.2014, 20:47 | Сообщение # 401
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не ну хоть убейте, а для газопроводов- вводов меньше 30 метров вообще не вижу смысла в этом постановлении....
Блин человек хочет котел в доме повесить, плиту газовую поставить и газ зажечь. А ему говорят плати 30 штук и газ будет к тебе чуть чуть ближе, а вот чтобы он стал чуть чуть ближе ты ещё и год подожди и тока потом ты сможешь канитель пройти, денег опять заплатить и получишь газ. Ну не бред ли а? За 30-ку газ станет чуть ближе к дому и заказчику то от этого ни горячо ни холодно, ему в принципе нафига это тех присоединение? ему тепло нужно...
Не ну блин кто эту хер.ю разрабатывал ??? У них походу разрыв мыслей с реальностью очень велик.
 
 
DennissДата: Среда, 16.07.2014, 08:12 | Сообщение # 402
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 59
Репутация: 3
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
stessi2006, если честно у нас в районе я всего пару раз встречал случай, когда "цены гнули". Один раз я популярно объяснил, кто кому сколько должен, а один раз человек подключился через суд бесплатно (довыпендривался кооператив). Во всех остальных случаях сумма равна затратам разделенным на количество человек. Все вполне справедливо и честно. Второй вопрос: собственнику газопровода, или получить что-то разумное, или не получить вообще ни хрена - есть разница. Вот поэтому я изначально был удивлен рассказам о "кормушках"
 


СтройГазСервисДата: Среда, 16.07.2014, 15:39 | Сообщение # 403
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Апрелевка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго дня! Давненько не был на форуме два месяца. За это время ВСЕ компании нет:заказов новых нет, люди разошлись кто куда: проектировщики, сотрудники ПТО,главный инженер, прорабы, сварщики. Мне как одному из учредителей больно за коллектив и компанию которую я создавал на пртяжении 6 лет. Самостоятельно с директорм решаем вопросы по старым распределительным газопроводам, денег нет и будущего в этом бизнесе наверное тоже... печально. Спасибо правительству!!!
 
 
stessi2006Дата: Среда, 16.07.2014, 17:45 | Сообщение # 404
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СтройГазСервис, куда люди уходят?
 
 
СтройГазСервисДата: Четверг, 17.07.2014, 11:30 | Сообщение # 405
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Апрелевка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сварщики две бригады на стройку, одна занимается подработкой. Начальник ПТО и главный инженер ищут работу. Сотрудники ПТО в ПНБ нашли работу. Прорабы у конкурентов.
 


Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz