Четверг, 18.07.2024, 02:36
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
luxemburgДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:04 | Сообщение # 376
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1283
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Борьба с коррупцией
 
 
gibeДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:45 | Сообщение # 377
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата John ()
Мособлгаз, вроде, собирались акционировать.
Темная история.. как и всё связанное с МОГом... ОАО Мособлгаз создано ещё в 2006-м, юр адрес как и у ГУПа.
В этом году уже банкротят ОАО Мособлгаз http://kad.arbitr.ru/Card/1b54a09b-317a-4fe1-a1b5-564f83830187  wink

Добавлено (13.07.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Вот и сайт их в сети http://mosoblgaz-oao.ukas.ru/about/

 
 
smalexДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:38 | Сообщение # 378
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: На Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата
Частные организации пробовали приносить на согласование проекты внутрянок по новым ТУ (от забора до дома и по дому). МОГ отказал в согласовании, мол нет еще точек соединения сетей внутри и снаружи. Ждите когда мы (МОГ) сделаем свою часть техприсоединения - то есть год.Так
 Так как же они согласуют, если нет координат точки подключения на границе земельного участка. А точка подключения будет известна к концу проектирования, а если объект попадает в экспертизу, то после получения заключения экспертизы.
 


allforgasДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:47 | Сообщение # 379
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так в том то и дело. Раньше на газификацию частного жилого дома в МО уходило максимум 3 месяца с получением ТУ, проектированием, согласованием проекта, строительством, сдачей исполнительной документации. И по цене можно было выбирать. Организаций много было. В том числе тот же Мособлгаз. Они и проектировали, и строили. И, кстати,  дороже чем частники.
Теперь хочешь дешевле - жди год. Или дороже и быстрее. В Мособлгазе.
И кому от этого стало лучше?? Только Мособлгазу и тем придворным организациям, список которых я уже выкладывал. Но уж никак не потребителю.

Добавлено (13.07.2014, 22:47)
---------------------------------------------
Это же касается и газификации улиц, деревень, СНТ и т.п. Теперь это делает только МОГаз. И стоимость рассчитывает по утвержденной методике. Пока мне правда не попадался ни один реальный расчет на распределительный газопровод. Кто видел - поделитесь.
Но ясно, что цена будет не 50 тысяч.
И я уверен что наша организация (как и многие другие) смогут предложить более низкую цену и более короткие сроки. А кто нас пустит? Никто!

 
 
gibeДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:10 | Сообщение # 380
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата allforgas ()
Частные организации пробовали приносить на согласование проекты
А по закону жить частные организации не пробовали?

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
16. Не допускается требовать согласование проектной документации, заключение на проектную документацию и иные документы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

Ну вот же Вам - все блин карты в руки!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. N 1314
100. Заявитель обязан:
б) представить исполнителю раздел утвержденной в установленном порядке проектной документации (1 экземпляр), который включает в себя сведения об инженерном оборудовании, о сетях газопотребления, перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений

Ну сколько можно проектировать несуществующие вещи? Ну кто Вам мешает составить раздел 5 Проекта дома содержащий сведения о сети газопотребления дома? И пусть заказчик его утвердит. Составить и пусть заказчик его предоставит МОГу, под роспись. И МОГ будет обязан его учитывать в своём проекте. А Вы спокойно стройте сеть в доме и на участке в соответствии с составленным Вами разделом 5.
 
 
gasparДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:49 | Сообщение # 381
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gibe ()
А Вы спокойно стройте сеть в доме и на участке в соответствии с составленным Вами разделом 5.
Ага, все правильно. Только если к точке подключения, которую предусмотрел заказчик проектом физически не подвести трубу по каким-то причнинам? Кто это будет анализировать? Может проще к примеру МОГу подвести газ  с другой стороны участка.? Кто потом будет нести издержки за корректировку?
 


gibeДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:07 | Сообщение # 382
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Может проще к примеру МОГу подвести газ  с другой стороны участка.?
Слушайте, ну может, не может. Ситуации всякие бывают разумеется. Но вообще то и обычно всегда известно, что там то проходит газовая труба, соответственно туда наружный газопровод сети газопотребления и надо вести. Более того, МОГ подключает ОКС, сеть газопотребления часть ОКСа, поэтому МОГ по моему мнению обязан учитывать особенности проекта ОКС, в том числе и место расположения наружного газопровода.
Как вариант - я получал разрешение на строительство, и на плане участка указал проектируемый наружный газопровод сети газопотребления ОКСа. Сейчас у меня данный план согласован с местными властями совместно в разрешением на строительство и думаю МОГу будет непросто от него отвертеться.
 
 
AnVanДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:17 | Сообщение # 383
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Простите уважаемые! Не в обиду, но вспомнилась пословица...

Собака лает.Караван идёт.

И ещё одна новая....

Зато Крым -НАШ!

Добавлено (14.07.2014, 23:17)
---------------------------------------------
А вообще говоря огромная куча бабла вложена в бизнес и 3,14 здец постановление 1314....я вообще в шоке до сих пор пребываю... работы нет, по телевизору объявили чуть ли не социализм Путин-наместник бога, а я почему то не верю:( сижу и думаю- где то ная....ют, а где не понимаю. Реально- работы нет почти- денег тоже 3 тыщи в кармане и перспективы нуль...рабочие валят , заказчики не идут....а как зайду в ГРО- очереди не протолкнуться за ТУ....да реально еб...ть всё это нечем...погнали на митинг. Рейтинг правительства и его действий по данным СМИ шкалит а я сижу и оху..аю от этого беспредела.
Кто то может возразить- типа нехрена гундеть пьяному всё для людей!
А мне реально насрать на людей- у меня у самого люди работают и я сам- Человек и мне тупо нечего кушать скора будет.
И я не вникал в это постановление и не буквоедствовал а просто вижу ФАКТЫ по объемам работ и можно сколько угодно возражать, но мы вымираем как организация!!! и виной тому -ПРАВИТЕЛСТВО РФ. И нет у нас у немощных никакого способа противостоять этим людям засидевшимся в кремле вот уже более 14 лет и справедливости тоже нет. И вообще всё Ху..во пойду выпью...........

Сообщение отредактировал AnVan - Понедельник, 14.07.2014, 23:00
 
 
stessi2006Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:07 | Сообщение # 384
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да уж, согласна с AnVan

А с крымом реально зае..ли. Очень жаль, что такой хомут нам повесили на шею. Каждый день новые "радостные" новости.
Сегодня - очередные десятки миллиардов на крым отбирают у бедных сибиряков (мост через Лену уже строить не будут, вопреки обещаниям одного мудака), теперь еще и автодорогу урезают.
http://66.ru/news/society/159819/
Ужас, в 21 веке люди по глиняной трассе ездят.
 


gasparДата: Вторник, 15.07.2014, 00:08 | Сообщение # 385
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я ща скажу то, что многим не понравится. Идея постановления в основном правильна. Физические или юр лица построив распределительный газопровод за свой счёт, потом, дабы кто мог подключиться порой требовали несусветные "бабосы" за подключение. Местный горгаз на баланс себе сеть не брал, ему выгодно было заключить договор на аварийно-техническое обслуживание  и "стрич" капусту. Вот где  вся проблэма.
Серьёзный изъян постановления - это то, что идиот, его составивший не учёл, что за последние 10-15 лет на рынке услуг по газоснабжению сформировался внушительный пласт частных компаний, с тысячами специалистов, которые теперь должны искать иной вид заработка. Я здесь не говорю о недобросовесных и технически некомпетентных организациях, которых к сожалению тоже не мало, цель которых только одна - срубить бабла любыми способами.. Я говорю от тех, кто в эту категорию не входит. Неужели этому  дибилоиду в правителстве не пришло в голову прописать в Постановлении № 1314 одну, простую и очевидную вещь: хочешь батенька не дожидаться газопровода от администрации или местного горгаза  до границы своего участка, проектируй и строй за свои, но только та часть газопровода, которая будет за пределами границ  твоего участка- автоматически после приёмки передаётся на баланс ГРО. Всё. Точка.
Теперь я вижу несколько сценариев развития событий
Вариант 1. Самый худший: В части регионов (наиболее в процентном плане газифицированных) : ГРО забирает себе подавляющее большинство работ по проектированию и строительству. Заказчикам конечно же не будет выгодно делить проекты "до и после" своего участка, тем самым обеспечив ГРО ещё и проектами и монтажом полностью по объекту(а не только до границ участка). Те  "крохи" которые достанутся выжившим организациям скорее всего будут означать что эти организации будут "башлять" руководству ГРО за свою выживаемость или это будут организации "блатных" и "приближенных" к ГРО персон.
Вариант 2. В регионах где "мощностей" ГРО не хватит для охвата всего объёма строительства (а такие регионы есть, свой я тоже отношу к таковым).
а) ГРО пойдёт на укрупнение штата проектировщиков и строителей, для охвата значительной части работ (что маловероятно). Я уж точна туда не пойду.
б) ГРО пойдёт на конкурсные процедуры, оставляя себе хорошие и  выставляя  "геморные" объекты, в которых за счёт демпинга выживут в основном недобросовестные подрядные организации. При этом непонятно, каким образом будет происходить оплата работ. Учитывая, что компенсация расходов ГРО государством  не будет быстротечной, придётся работать в "аванс".
в) ГРО оставляют всё как есть и идут по пути того. что я описал в самом начале - при обращении заказчика, предлагать ему вариант договора, который предусматривает проектирование., строительство и безвозмездную передачу распределистельного газопровода в ГРО (компенсацию расходов ГРО в виде выполнения организационно-технических мероприятий, включая проекетирование и строительство).
Вариант 3: Правительство внесёт необходимые поправки в Постановление, позволяющие заказчикам выбирать подрядную организацию по проектированию и строительству затем безвозмездно передаваемую в собственность ГРО газовую сеть и и оставляющую всем нам шанс работать далее. но в это верится слабо.

Цитата AnVan ()
Зато Крым -НАШ!
Ну да.. Нынче звучит как издёвка..
не исключаю. что придётся осваивать новые направления типа водоснабжения, канализациии и т.п


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 15.07.2014, 00:16
 
 
stessi2006Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:11 | Сообщение # 386
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
И депутаты - представители народа - одни моральные уроды. Получают зп 400 т.р. в мес. и только каждым законом жизнь ухудшают.
Им-то пофиг - детей уже сплавили в гейропу и вот-вот загнущиеся штаты, сами бабла срубят - и туда же.
А нам по этим законам жить.
 
 
gasparДата: Вторник, 15.07.2014, 00:21 | Сообщение # 387
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата stessi2006 ()
А нам по этим законам жить

Ничего. Прорвёмся!

Уважаемые проектировщики водоснабжения, канализации, теплосетей, автодорог. Готовьтесь подвинуться. Мы идём к вам. hello blow


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 15.07.2014, 00:22
 


stessi2006Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:24 | Сообщение # 388
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 521
Репутация: 4
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Они очень обрадуются :)))

В идеале - нам бы поправочку в Постановление, и все были бы довольны.
 
 
gibeДата: Вторник, 15.07.2014, 00:45 | Сообщение # 389
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
затем безвозмездно передаваемую в собственность ГРО газовую сеть
ПроИктировщики  angry Ребята, реально Вас понимаю и сочувствую, но нельзя же настолько быть не в теме того, чего Вы по техрегламенту проектировали. Ну спроектировали и построили Вы пару труб, присоединили их к существующей сети газораспределения и откуда появилось что-то, что можно передать в собственность ГРО? В результате Ваших мероприятий остался тот же объект - сеть газораспределения, которая и была до Ваших манипуляций, только в видоизмененном виде, т.е. на самом деле Вы осуществили реконструкцию существующей сети газораспределения. Так что нечего передавать то ГРО - сеть газораспределения в реконструированном виде как принадлежала до реконструкции, так и после реконструкции остаётся принадлежать ГРО.
 
 
gasparДата: Вторник, 15.07.2014, 00:51 | Сообщение # 390
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3463
Репутация: 264
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
эээ. батенька .. вы не правы. Как вижу вы из столицы. Не знаю. как у вас мособлгаз себя ведёт, а в некоторых регионах газопроводы, постороенные  на свои кровные  имеют эти же собственники. ГРО не берёт на баланс себе эти газопроводы. Проще стричь капусту с аварийно-технического обслуживания. Но как говорится сколько регионов столька разнообразий

Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 15.07.2014, 01:01
 


Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz