Вторник, 23.04.2024, 09:17
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Профиль газопровода
Профиль газопровода
hrol495Дата: Четверг, 06.09.2018, 13:04 | Сообщение # 61
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да это я читал. а если подземный газопровод будет состоять из трубы длиной 1 метр, тоже профиль будете чертить?

Добавлено (06.09.2018, 13:19)
---------------------------------------------
даже если взять... этот ГОСТ спдс...
http://docs.cntd.ru/document/gost-21-610-85-spds
п.1.6
1.6. Масштабы изображений на чертежах должны соответствовать приведенным в таблице.
Продольные профили газопроводов:
- по горизонтали 
1:200, 1:500, 1:1000, 1:20001к200

6000 мм на чертеже превращаются в 30 мм.
3 сантиметра Карл.
что я должен туда засунуть? и главное КАК?

где логика?
бред какой-то...

 
 
zorik2Дата: Пятница, 07.09.2018, 07:46 | Сообщение # 62
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Классик юмора сказал: "Одно неосторожное движение и ты отец". Так и с профилем. Если не хотите проблем по проекту, то он нужен даже на 6 метров.
Причины: 1. Требование нормативов. 2. Необходимо сметчикам чтобы знать свойство грунта и правильно заложить в смету стоимость его разработки.
3. Монтажникам, что бы знать где можно вскрывать грунт механическими приспособлением, а где в ручную, как проходит пересечение с другими инженерными коммуникациями, как правильно выполнить узел пересечения и герметизацию пересечения, какая защита у пересекаемых коммуникаций. Необходима замена грунта , подсыпка грунта и т.д.
4.Эксплуатационникам, что бы знать в случае ремонта, знать где находится охранная зона пересекаемых коммуникаций и с кем надо согласовывать разработку грунта в этих случаях и при обходах.
Поэтому не хотите, чтоб Вам предъявляли претензии в случае порыва коммуникаций, очень тщательно относитесь к требованием норм.
Если профиль такой небольшой, ни кто Вам не мешает добавить на чертеже еще узел пересечения, например в аксонометрии или в плане и в разрезе. Делайте с любовью Вашу работу и получайте удовольствие от своей работы и всем кто будет работать после Вас, то же будет приятно работать.
 
 
hrol495Дата: Пятница, 07.09.2018, 17:48 | Сообщение # 63
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Делайте с любовью Вашу работу и получайте удовольствие от своей работы и всем кто будет работать после Вас, то же будет приятно работать.
моя проблема в том, что я готов зачертить всё в масштабе 1 к одному...
но проект нужен вчера и поэтому ищутся компромиссы.
в общем, я не дождавшись вчера ответов взял на себя ответственность и зафигачил профиль с горизонтальным масштабом 1:100
и когда мне очередной умник из гро начнет объяснять что в нормах СПДС нет такого масштаба на продольные профили я просто стукну его молотком и поеду сяду в тюрьму зато со спокойной совестью.
не знаю, любовь ли это к своей работе. я уважаю свой труд, потому что добросовестно к нему отношусь. но лишнее делать тоже не очень люблю.
 


zorik2Дата: Пятница, 07.09.2018, 20:04 | Сообщение # 64
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата hrol495 ()
я уважаю свой труд, потому что добросовестно к нему отношусь. но лишнее делать тоже не очень люблю.
Это слова настоящего специалиста!
 
 
gasparДата: Пятница, 07.09.2018, 20:11 | Сообщение # 65
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3440
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата hrol495 ()
и когда мне очередной умник из гро начнет объяснять что в нормах СПДС нет такого масштаба на продольные профили я просто стукну его молотком и поеду сяду в тюрьму зато со спокойной совестью
Не надо в турму.
Почитайте статью и особенно  последний абзац статьи, которую я прикрепляю. Автор: М.В.Тузова, начальник отдела технического присоединения к сетям газораспределения Технического управления ООО "Газпромежрегингаз"

Добавлено (07.09.2018, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата hrol495 ()
в общем, я не дождавшись вчера ответов взял на себя ответственность и зафигачил профиль с горизонтальным масштабом 1:100
 Правильно. Главное, чтобы чертеж был понятен. Если ГОСТОвские масштабы этого не позволяют сделать, также делаем в масштабе 1:100. И к 1:50 приходилось. Правда чаще, если надземный газопровод мал-мал -  просто даём узел - расположение газопровода на фасаде, с отметками
Прикрепления: 0239684.jpg (458.5 Kb)


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 07.09.2018, 20:13
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Профиль газопровода
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz