Четверг, 28.03.2024, 23:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Июль » 29 » В Сенате США есть сопротивление санкциям против строителей "Северного потока-2"
В Сенате США есть сопротивление санкциям против строителей "Северного потока-2"
10:30

В американском Сенате существует оппозицию законопроекту о санкциях против европейских компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2». Как пишет издание The Daily Beast, одобрению закона препятствует сенатор Рэнд Пол.

Газета называет его действия “тихой работой против санкций” на основании того, что парламентарий отложил рассмотрение законопроекта в сенатском комитете по иностранным делам. В распоряжении издания оказалось письмо Пола своим коллегам по комитету, где он указывает на то, что в нынешнем виде законопроект ударит прежде всего по европейским союзникам США.

Рэнд Пол особо отметил, что для укладки газопровода используются арендованные в Европе суда. В этой связи он пояснил, что санкции в результате затронут не Россию, а Швейцарию, Австрию, Германию, Нидерланды, Францию, Финляндию, Швецию, Италию и инвесторов из этих стран.

“96% подводной укладки “Северного потока-2″ производится швейцарской компаний, прочно связанной с проектами в Соединенных Штатах, и итальянской компанией со штаб-квартирой в Хьюстоне”, — отмечает в письме Пол. Получается, продолжает он, что власти США должны будут заморозить их активы в своей юрисдикции и запретить въезд в страну их сотрудникам и акционерам.

“Перед тем как голосовать по этому закону, комитет должен определиться, является ли введение санкция против союзников по НАТО и нейтральных третьих сторон сколько-нибудь эффективной стратегией противодействия России. Я призываю моих коллег пересмотреть этот подход… Я настоятельно призываю вас выступить против этого закона”, — сказано в письме.

Издание отмечает близость Пола к президенту США Дональду Трампу. В августе 2018 года Пол во главе делегации парламентариев посетил Россию и передал в администрацию президента РФ Владимира Путина письмо от главы Белого дома, добавляет агентство ПРАЙМ.

В послании говорилось о важности взаимодействия двух стран в ряде сфер, включая борьбу с терроризмом, расширение диалога в законодательной сфере и восстановление культурных обменов. Через некоторое время Трамп пригласил его на партию в гольф. Белый дом тогда охарактеризовал сенатора как человека, которого “президент любит и с которым с удовольствием проводит время”.

После своей поездки в Россию Пол вынес на рассмотрение профильного комитета предложение об отмене санкций в отношении российских парламентариев, однако комитет проголосовал против. Пол также заявлял, что считает ошибкой выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), и призывал провести консультации. В дополнение к этому он был одним из двух сенаторов, которые голосовали против закона “О противодействии противникам Америки посредством санкций”.

The Daily Beast усмотрела некоторую связь Пола даже со снятием санкций против “Русала” после того, как его владелец Олег Дерипаска выполнил условие и расстался с прямым контролем над компанией. Издание напоминает, что после этого было объявлено об инвестициях “Русала” в завод по производству алюминия в штате Кентукки, интересы которого в сенате как раз и представляет Рэнд Пол наряду с лидером республиканского большинства Митчем Макконнеллом.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 564 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика