Вторник, 16.04.2024, 11:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Украина озвучила, какой объем прокачки российского газа ее устроит
Украина озвучила, какой объем прокачки российского газа ее устроит
18:20

Ранее глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что российский газовый холдинг прежде никогда не объявлял об отказе от транспортировки российского газа через украинскую территорию, однако, в случае реализации проекта «Северный поток-2», ежегодные объемы прокачки через Украину могут снизиться до 10-15 млрд кубометров в год. И только в том случае, если Украина докажет экономическую целесообразность нового транзитного контракта.

“Украина не пойдет на такие объемы, потому что для Украины они будут экономически невыгодными. То есть нам надо будет вкладывать средства, чтобы прокачивать такие объемы газа”, — заявил Насалик, слова которого цитирует украинское агентство «Укринформ».

Как отметил Насалик, Еврокомиссия (ЕК) заверила Киев, что будет и дальше выступать против реализации проекта строительства газопровода» Северный поток-2», а также приложит усилия, чтобы Украина оставалась страной-транзитером российского «голубого топлива».

Напомним, нынешний контракт на транспортировку российского газа через территорию Украины действует до конца 2019 года.

«Газпром» подал в Апелляционный суд Швеции (Svea Court of Appeal) ходатайство об оспаривании и частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с “Нафтогазом Украины” по делу о транзите газа. Как заявили в холдинге, апелляция подана «в связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами при вынесении этого решения”.

Ранее, 21 марта, “Газпром” обжаловал в том же Апелляционном суде более раннее решение Стокгольмского арбитража по поставкам российского газа на Украину. “Поскольку окончательное решение арбитров по этому спору основано на тех же выводах, что и ранее принятое отдельное решение по арбитражному разбирательству, ходатайство подано на аналогичных основаниях, а именно — по причине превышения арбитрами своих полномочий при вынесении решений и допущенных ими серьезных процессуальных ошибок”, — отмечается в пресс-релизе холдинга.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1480 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика