Пятница, 29.03.2024, 11:08
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Тимошенко обвинила украинские власти в незаконных закупках газа в России
Тимошенко обвинила украинские власти в незаконных закупках газа в России
08:28

По ее словам, она может «документально доказывать», что заявления властей страны об отказе от российского газа – фикция, так как на Украину «все пять лет идет газ российского происхождения», цитирует ее слова ICTV.

Как считает Тимошенко, правительство Украины пытается дезавуировать эти поставки — оформляются они «по документам через Марс, потом по документам проводят по каким-то европейским биржам, накручивая до 100 долларов на тысячу кубометров».

«Построены специальные закольцованные газопроводы на границе между Европой и Украиной», чтобы «показывать» украинцам «газ европейского происхождения», заверяет Тимошенко, пообещав заодно, что если станет президентом Украины, то снизит цену на газ вдвое или вовсе покинет политику.

Также Тимошенко обвинила нынешнего президента Украины Петра Порошенко в государственной измене, объявив о начале процедуры импичмента из-за «содействия врагу».

«Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые нас поддерживают, мы начинаем процедуру импичмента президента», – заявила она с трибуны Верховной рады, подчеркнув, что есть опубликованное журналистское расследование о связи Порошенко и его сторонников с контрабандными закупками запчастей из РФ.

Как заявила Тимошенко, «это содействие врагу, уничтожение украинской армии» – то есть подсудное дело, подпадающее под статью 111 Уголовного кодекса – «Государственная измена».

Поэтому и рассчитывает на импичмент Порошенко, если будет доказано, что он совершил госизмену. Правда, для проведения этой процедуры необходимо прописать специальный механизм в конституции, а специальный закон об импичменте украинский парламент не может принять уже более двадцати лет.

Некоторые украинские аналитики расценивают это заявление Тимошенко как пиар-акцию отчаяния, поскольку ее рейтинг перед выборами стагнирует.

Как считает украинский политолог Михаил Погребинский, «у нее последний шанс в жизни стать президентом Украины, потому она и ее технологи ищут способы как-то оживить ее кампанию». По его мнению, у Тимошенко сложилась «критическая ситуация», а действует она «от безнадеги».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 640 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика