Пятница, 19.04.2024, 20:49
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Август » 1 » Судно-трубоукладчик "Академик Черский" получил разрешение на достройку "Северного потока-2"
Судно-трубоукладчик "Академик Черский" получил разрешение на достройку "Северного потока-2"
10:29

ДЭА (Датское Энергетическое Агентство) все же подтвердило, что Nord Stream 2 AG может приступать к работам по строительству газопровода «Северный поток-2» в водах Дании после 3 августа.

В этот день истекает срок обжалования в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики разрешения на использование судов с якорным позиционированием. Оно выдано 6 июля, на апелляцию дается четыре недели.

Представитель ДЭА Луиз Альбэк Йенсен указала, что даже если жалобу в оставшиеся дни подадут, она не станет поводом немедленно приостановить разрешение, если только Совет отдельно не примет такого решения.

Перед возобновлением работ компания должна предоставить новый график прокладки труб. Его утверждение от ДЭА не требуется. Глава пресс-службы агентства Туре Фалбе-Хансен не уточнил, получило ли оно обновленное расписание от оператора.

Напомним, 6 июля Датское энергетическое агентство (DEA) по запросу компании Nord Stream 2 AG дало разрешение на использование судов с якорным позиционированием на незаконченном участке газопровода к юго-востоку от Борнхольма.

В новом решении агентство подчеркнуло, что оставшаяся часть трубопровода, проходящего через исключительную экономическую зону Дании, “находится за пределами района, где не рекомендуются траление, якорные стоянки и донные работы из-за опасности попадания в морскую среду затопленных боевых отравляющих веществ”.

Теперь флот для завершения газопровода укомплектован. Недавно на Балтику прибыли “Остап Шеремета” и “Иван Сидоренко” — новые суда снабжения. Они предназначены, в том числе, для обеспечения работ трубоукладчиков. То есть, для снабжения трубами и материалами, для дежурств и вспомогательных работ в районе ведения работ.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 578 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика