Пятница, 19.04.2024, 17:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » "Северный поток-2" - главная цель визита Рика Перри в Москву?
"Северный поток-2" - главная цель визита Рика Перри в Москву?
17:20

“Министр Перри планирует обсудить со своими российскими коллегами и партнерами в регионе целый ряд тем, в том числе решительное несогласие правительства с проектом “Северный поток – 2”, кибератаки, направленные против электросетей, а также сохранность и безопасность российского ядерного арсенала», – отметила пресс-секретарь в интервью агентству ТАСС.

«Ядерное нераспространение и международная ядерная безопасность – ключевые темы, которые входят в зону ответственности министра, и поддержание открытого диалога с Россией крайне необходимо для осуществления этих задач», – убеждена представительница американского Минэнерго.

Шейлин Хайнс особо подчеркнула: “Экономическая безопасность в мире неразрывно связана с энергетической безопасностью, которая в свою очередь в сильной степени зависит от двух ведущих поставщиков природного газа и нефти – Соединенных Штатов и России”.

Сегодня Рик Перри встречается со своим российским коллегой Александром Новаком, а также с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Темы их беседы: проект “Северный поток – 2”, санкции против Ирана, сотрудничество России с ОПЕК и пересечение интересов двух стран в G20.

Примечательно, что эти переговоры станут своего рода зеркальным отражением встречи, которая прошла в начале июня в Вашингтоне. Тогда Александр Новак беседовал с Риком Перри и министром финансов Стивеном Мнучиным.

Речь на переговорах шла “о возможности расширения сотрудничества, в том числе по вопросам, связанным с продвижением газа как наиболее экологичного продукта на мировых рынках — и в форме трубопроводного газа, и в форме СПГ”. Как отметил Новак на итоговом брифинге, “энергетика может стать драйвером развития наших отношений”.

При этом он признал, что, “безусловно, рынок газа достаточно конкурентный, особенно – если брать сегодняшнюю ситуацию”. “Но мы не должны забывать, что потребление газа будет расти более высокими темпами в мире, чем других энергетических источников. По оценке экспертов, это 1,8% в год в среднем. Потребление вырастет, причем как трубопроводного газа, так и сжиженного природного газа”, – уточнил глава Минэнерго РФ.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 703 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика