Пятница, 19.04.2024, 07:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Путин: «Турецкий поток» не теряет динамику
Путин: «Турецкий поток» не теряет динамику
20:09

Российский президент Владимир Путин рассчитывает на то, что новое правительство Турции сумеет достаточно быстро согласовать ключевые моменты межправсоглашения по проекту строительства газопровода «Турецкий поток».

«Не могу согласиться с вашим мнением, что «Турецкий поток» теряет динамику», — заявил Путин в интервью агентствам «Интерфакс» и «Анадолу».

По мнению российского президента, подобного рода масштабные проекты нельзя быстро проработать и согласовать, так как обсуждаются многочисленные юридические, технологические, организационные вопросы, в том числе и количество возможных ниток газопровода.

«Чем качественнее мы их проработаем, тем быстрее, с меньшими рисками и затратами ресурсов, выполним задуманное, обеспечим бесперебойную доставку российского газа напрямую турецким потребителям», — отметил Путин.

По его мнению, проект «Турецкий поток» в полной мере соответствует интересам России и Турции.

Путин также указал, что переговоры по «Турецкому потоку» затянулись из-за политической ситуации, которая сложилась накануне выборов в Турции, однако российская сторона с пониманием отнеслась к этому.

По мнению российского президента, «Турецкий поток» позволил бы природному газу из России поступать на турецко-греческую границу, фактически на границу Евросоюза, где его могли бы приобретать потребители Европы.

«А странам, которые отказались от участия в строительстве нового энергомаршрута, остается подсчитывать упущенную выгоду», — сказал Путин, подтвердив также, что Россия и в дальнейшем собирается быть стратегическим, надежным поставщиком энергетических ресурсов в Турцию и европейские страны.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1396 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика