Суббота, 20.04.2024, 12:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2021 » Апрель » 2 » Провокационные действия Польши в зоне работ на газопроводе "Северный поток-2" возмутили оператора проекта Nord Stream 2 AG
Провокационные действия Польши в зоне работ на газопроводе "Северный поток-2" возмутили оператора проекта Nord Stream 2 AG
15:37

Провокация польских военно-морских сил и частных польских судовв непосредственной близости от места укладки газопровода “Северный поток-2” – это не провокация. Такое заявление сделало Оперативное командование ВС Польши.

Ранее о том, что в зоне строительства “Северного потока-2” наблюдается повышенная активность иностранных кораблей и военных самолетов, заявили в компании-операторе строительства газопровода Nord Stream 2 AG.

В сообщении подчеркивалось, что речь идет о “явно спланированных и подготовленных провокациях с использованием как рыболовецких судов, так и военных кораблей, подлодок и самолетов с целью препятствования осуществлению экономического проекта”.

В частности, по данным Nord Stream 2 AG, 29 марта 2021 года вокруг баржи “Фортуна” выполнял круговые маневры боевой корабль польских ВМС (тактический номер 823). Кроме того облеты зоны проведения работ на небольшой высоте и на близком расстоянии от трубоукладочного судна регулярно совершает польский противолодочный самолет PZL-Mielec М-28В1 Rbi.

Оперативное командование ВС Польши было вынуждено признать данные факты. В своем сообщении в Twitter оно указало, что “самолеты М-28В регулярно проводят патрульно-разведывательные полеты в районе Балтийского моря”.

Однако польские военные уверяют, что не делают ничего противозаконного. “Военно-морской флот Польши не ведет никакой провокационной деятельности и реализует свои задачи в соответствии с международным правом”, – подчеркивается в сообщении.

Зачем польские корабли и самолеты кружат рядом с местом укладки газопровода “Северный поток-2”, догадаться несложно. Это банальная игра на нервах. Разумеется, никаких открытых действий против трубоукладчика военные Польши не предпримут.

Но, теоретически, в море может произойти всякое. И в плохую погоду польский корабль может “совершенно случайно” столкнуться с “Фортуной” или с “Академиком Черским”. Польша принесет тысячу извинений, но график строительства трубопровода “Северный поток-2” будет сорван.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 490 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика