Пятница, 19.04.2024, 13:56
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Претендент на пост канцлера Германии высказалась против отказа от "Северного потока-2"
Претендент на пост канцлера Германии высказалась против отказа от "Северного потока-2"
08:23

Россия продолжала поставлять газ для Германии даже во времена "холодной войны

Отказ от реализации проекта "Северный поток-2" стал бы слишком радикальным шагом, считает потенциальный преемник Ангелы Меркель на посту главы правительства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Такие предложения генсек партии действующего канцлера назвала чрезмерно жесткими. Об этом она заявила в интервью ARD, на которое ссылается "Интерфакс".

При этом она добавила, что Германия может рассмотреть вопрос о снижении объемов газа, который панируется получать по трубопроводу.

Россия продолжала поставлять газ для Германии даже во времена "холодной войны", напомнила политик.

При этом Крамп-Карренбауэр крайне резко отреагировала на инцидент в Керченском проливе с украинскими кораблями, задержанными российскими пограничниками в территориальных водах РФ, обвинив в произошедшем российскую сторону и президента страны Владимира Путина.

«Мы должны признать, что были недостаточно жесткими, иначе Путин не пошел бы на такой шаг», - заявила она в интервью. В качестве наказания ранее она уже предлагала запретить российским судам, следующим из Азовского моря, заходить в порты западных стран.

Как заявил двумя днями ранее министр энергетики России Александр Новак, проект «Северный поток-2» должен быть реализован, несмотря на риски из-за Украины.

«Проект выгоден европейским потребителям и Европе в целом, он важен и должен быть реализован как перспективный проект в будущем для обеспечения безопасности европейских потребителей», — сказал он, комментируя обострение отношений Киева  и Москвы из-за ситуации в Керченском проливе.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 562 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика