Пятница, 29.03.2024, 08:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2022 » Май » 9 » Правительство РФ отменило оплату газа для Вечного огня
Правительство РФ отменило оплату газа для Вечного огня
11:31

Правительство РФ отменило плату за газ для мемориалов Вечного огня. Об этом сообщается на сайте кабмина.

“Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое закрепляет обнуление платы за поставки газа, а также услуги по его транспортировке по газораспределительным сетям для Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и мемориалах. Решение принято в рамках поручения президента. Такую задачу президент РФ Владимир Путин поставил в феврале 2022 года по итогам одного из совещаний с членами правительства”, — говорится в сообщении.

Закон, устанавливающий порядок бесплатной поставки газа для Вечных огней и Огней памяти, был принят Госдумой 20 апреля, одобрен Советом Федерации 26 апреля и подписан президентом РФ 1 мая. Новое постановление закрепляет этот принцип.

“Обнуление платы позволит не допустить ситуации, когда огонь, зажженный в честь погибших защитников Отечества, гас из-за неуплаты или просрочки оплаты за топливо. Реестр Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях вне таких захоронений будет вести Министерство обороны РФ”, — добавляется в сообщении.

Напомним, в январе первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак в январе на совещании Путина с членами правительства предложил ввести нулевой размер оплаты за газ, поступающий к мемориалам с Вечным огнем. По его словам, на тот момент порядок работы Вечных огней четко не был определен. В результате происходили случаи, когда за долги или задержки в оплате со стороны местных властей такие огни были погашены. Турчак обратил внимание на необходимость системного решения проблемы.

Сегодня президент РФ Владимир Путин направил поздравления по случаю 77-й годовщины Победы в ВОВ гражданам и лидерам Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Туркменистана, ДНР, ЛНР, а также народам Грузии и Украины.

В поздравлениях президент отметил, что в этот день отдается дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые сокрушили нацизм “ценой неисчислимых жертв и лишений”. В Кремле указали, что российский лидер в поздравлениях назвал общим долгом недопущение возрождения нацизма, который принес “столько страданий людям разных стран”. Путин считает необходимым “сохранять и передавать потомкам” общие духовные ценности, правду о событиях военных лет и традиции братской дружбы. В целом Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.

Обращаясь к лидерам и гражданам зарубежных государств, президент РФ передал слова благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им благополучия, долголетия и доброго здоровья.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 439 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика