Пятница, 26.04.2024, 19:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Построено около 370 километров "Северного потока-2"
Построено около 370 километров "Северного потока-2"
07:27

Как отмечается в сообщении, всего уложено уже около 370 километров газопровода.

«Трубоукладочное судно с динамическим позиционированием Pioneering Spirit присоединилось к флотилии судов для укладки газопровода «Северный поток–2» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии. Pioneering Spirit продолжит укладку газопровода вслед за судном Solitaire, работавшим в Финляндии с сентября», – сообщила Nord Stream 2 AG.

Финляндия, выдавшая разрешение на строительство «Северного потока-2» в своих водах, ранее в этом месяце подтвердила свою позицию по проекту. В частности, об этом сказал советник министерства экономики и занятости страны Кари Клемм.

«Правительство Финляндии 5 апреля согласилось на проект реализации газопровода компанией Nord Stream 2 AG в отношении участка, который проходит через исключительную экономическую зону страны. С тех пор ситуация не изменилась», – говорил советник министерства экономики и занятости страны Кари Клемм.

Ранее в этом месяце, когда противники “Северного потока-2” вновь стали раздувать компанию против проекта, он сообщил, что Финляндия выдала разрешение согласно положениям Закона об исключительной экономической зоне Финляндии и Конвенции ООН по морскому праву, где указывается, что каждая страна имеет право сооружать трубопроводы и прокладывать кабели в своей исключительной экономической зоне.

Как отмечал Клемм, «Северный поток-2» – это масштабный проект, с помощью которого могут быть решены многие международные проблемы энергоснабжения, о чем Финляндия уже неоднократно делала заявления. А что касается самой Финляндии, то она, когда выдавала разрешение на строительство газопровода, учитывала все проблемы, связанные с энергетической безопасностью европейских стран.

Также в Nord Stream 2 AG сообщили, что другое судно- трубоукладчик Solitaire направилось в южную часть исключительной экономической зоны Швеции. Там оно приступит к строительству 510-километрового участка газопровода.

На минувшей неделе судно Audacia завершило работы по укладке труб в водах Германии.

«Всего в настоящее время уже уложено около 370 километров газопровода», – проинформировала компания.

Судно-трубоукладчик Pioneering Spirit принадлежит швейцарской компании Allseas. Оно считается крупнейшим в мире в своем классе судов. Длина корпуса этого судна составляет 382 метра, а ширина – 124 метра. На нем работает многонациональный экипаж численностью около 600 человек. Судно было построено на южнокорейской верфи Daewoo Heavy Industries, достроено в Голландии и сдано в эксплуатацию в 2016 году.

Ранее в этом месяце Pioneering Spirit, завершивший прокладку “Турецкого потока”, останавливался в Дании для проведения мобилизационных работ, откуда и судно и отправилось к водам Финляндии.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 595 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика