Вторник, 23.04.2024, 17:45
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Порошенко считает часы до ареста активов "Газпрома в США в ближайшее время
Порошенко считает часы до ареста активов "Газпрома в США в ближайшее время
10:34

«Самые лучшие юристы, которые представляют Украину, сейчас арестовали активы в Британии, в Нидерландах, в США – в ближайшее время, в Швейцарии», – заявил он.

Ранее «Газпром» подал в судебные инстанции Швейцарии заявление на обжалование ареста имущества компании в пользу украинского «Нафтогаза» по постановлению Стокгольмского арбитражного суда.

В «Нафтогазе» заявили, что суд арестовал активы российского газового холдинга в Нидерландах для выплаты «Нафтогазу Украины» в размере 2,6 млрд долларов.

В «Газпроме», который, кстати, зарезервировал в своей финансовой отчетности сумму соответствующую выплатам по решению суда в Стокгольме, заявили, что компания выплачивать эти деньги в ближайшее время украинскому газовому холдингу не собирается, поскольку не уверена, что «Нафтогаз» возвратит деньги, если российская апелляция на вынесенное решение суда будет удовлетворена.

Напомним, “Нафтогаз” в прошлом месяце инициировал процедуру взыскания с российского холдинга 2,56 млрд долларов.. “Компания подтверждает факт обращения в швейцарские суды с требованием принудительного взыскания средств, швейцарские власти уже приняли меры относительно активов “Газпрома” на территории страны”, — говорилось в сообщении «Нафтогаза».

Nord Stream 2 AG, оператор проекта «Северный поток-2», получила постановление о наложении обеспечительных мер.

Ранее «Газпром» подал в Апелляционный суд Швеции (Svea Court of Appeal) ходатайство о полной отмене решения по арбитражному разбирательству с “Нафтогазом Украины”. Апелляция подана «в связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами при вынесении этого решения”, отметили в холдинге.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 678 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика