Четверг, 25.04.2024, 02:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Июль » 12 » Первые 50 км "Турецкого потока" проложены, обозначается "точка выхода"
Первые 50 км "Турецкого потока" проложены, обозначается "точка выхода"
07:21

По дну Черного моря проложено уже 50 километров газопровода «Турецкий поток». Об этом рассказал глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, который принимает участие в XXII Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле.

Кроме того, как отметил Новак в интервью телеканалу «Россия 24», в скором времени Турция обозначит для российской стороны места, где газопровод выйдет на турецкий берег. “Мы с нашими коллегами сегодня обсудили точку выхода и принятие соответствующего уведомления российской стороне … В ближайшее время … документы будут получены», – сказал министр.

Он также добавил, что Россия ждет о Турции заключение по итогам оценки воздействия проекта на окружающую среду. «Мы говорили … о принятии дорожной карты, которая позволила бы начать реализовывать сухопутную часть”, — пояснил Александр Новак.

В свою очередь генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Вotas Бурхан Озджан, который также участвует в нефтяном конгрессе, рассказал, где именно газопровод выйдет на берег Турции: “Выход будет осуществлен во Фракии (европейской части Турции) в районе Кыйыкёй, и, несмотря на различные слухи, никаких изменений в этой географии нет».

«Однако будет ли выход именно в этом населенном пункте или где-то поблизости, сейчас сказать нельзя. Там продолжаются инженерные работы, как со стороны моря, так и на суше”, — отметил гендиректор Botas в интервью агентству РИА Новости.

Бурхан Озджан также рассказал, что Турция достигла договоренности с “Газпромом” по финансированию “Турецкого потока” на ее территории. «Однако я не могу раскрыть цифры — в каком процентом отношении мы будем это делать, — отметил пояснил глава Botas – Процесс получения разрешений на вторую ветку “Турецкого потока” продолжается в положительном ключе, никаких подводных камней в нем нет”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1059 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика