Пятница, 19.04.2024, 04:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Россия и Турция снова сядут за стол переговоров по «Турецкому потоку»
Россия и Турция снова сядут за стол переговоров по «Турецкому потоку»
19:16

Министр энергетики России Александр Новак, а также топ-менеджеры ведущих российских энергетических гигантов — «Газпрома», ЛУКОЙЛа, «Росатома», «Росссетей» — примут участие в 23-м Всемирном Энергетическом Конгрессе, который пройдет в Стамбуле с 9 по 13 октября.

Министр энергетики России Александр Новак подтвердил свое участие в мероприятии, на котором соберутся более 50 министров из разных стран.

По словам Новака, он собирается обсудить с турецкими официальными лицами перспективы «Турецкого потока», проекта подводного трубопровода, который соединит российские запасы природного газа с Турцией и, возможно, с другими странами.

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев также заявлен среди участников конгресса. Он также будет присутствовать на переговорах по «Турецкому потоку».

Вагит Алекперов, президент ЛУКОЙЛа, представит российское видение текущих цен на сырьевые товары и будущее мировой добычи нефти, выступая в одной сессии совместно с топ-менеджерами из Total, Royal Dutch Shell, GE Oil and Gas, Saudi Aramco и ОПЕК.

Кирилл Комаров, заместитель генерального директора по корпоративному развитию и международному бизнесу ГК «Росатом», обсудит роль инноваций в совместном энергетическом будущем с государственным секретарем немецкого Министерства экономических дел и энергетики Райнером Бааке (Rainer Baake), итальянским министром экономического развития Карло Календой (Carlo Calenda) и вице-президентом BP по нефтепереработке Туфаном Эрджинбилджиком (Tufan Erginbilgic).

Также в программе конгресса, наряду с представителями ведущих мировых энергораспределительных компанияй, примет участие Олег Бударгин, генеральный директор ОАО «Россети».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1055 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика