Четверг, 25.04.2024, 02:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Январь » 28 » Новак: Ни новые, ни действующие санкции российскому нефтегазу уже не повредят
Новак: Ни новые, ни действующие санкции российскому нефтегазу уже не повредят
08:21

“Такие методы, действия – это рудимент. Они не создают основы для развития рынка, конкуренции, противоречат правилам ВТО, способствуют тому, чтобы создавать условия для продвижения товаров и услуг компаний тех стран, которые вводят санкции, – подчеркнул министр. – Хотя на самом деле, как показывает практика, эти компании только получают убытки и, наоборот, сами страдают. То есть санкции не достигают тех целей, с которыми вводятся, а скорее, это политический шаг”.

“Санкции сейчас действуют на добычу трудноизвлекаемых запасов, шельфовую добычу и другие направления, то есть они продублировали те санкции, которые ранее были. Нашим компаниям предстоит это оценить, но работают они в этих условиях с 2014 года, и мы видим, что санкции не влияют на деятельность наших компаний, а только создают дополнительные проблемы для развития взаимоотношений между нашими двумя странами и компаниями”, – добавил Новак.

Напомним, 26 январяМинистерство финансов США расширило число российских компаний и физических лиц, на которых распространяется действие санкций, введенных из-за ситуации на Украине. В обновленный санкционный список, в частности, включены компании и люди, якобы причастные к поставке турбин германского концерна Siemens в Крым.

Это компания Алексея Мордашова “Силовые машины”, структура госкорпорации “Ростех” “Технопромэкспорт” и ее гендиректор Сергей Топор-Гилка, а также замминистра энергетики РФ Андрей Черезов и директор департамента Минэнерго Евгений Грабчак.Ранее Черезов, Грабчак, Топор-Гилка, ОАО и ООО “Технопромэкспорт” были включены в санкционный список Евросоюза из-за скандала вокруг поставок газовых турбин Siemens в Крым, отмечает ТАСС.

 


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 874 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика