Суббота, 20.04.2024, 15:46
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Август » 8 » "Нафтогаз" решил, что слишком мало требует с "Газпрома" в Арбитраже
"Нафтогаз" решил, что слишком мало требует с "Газпрома" в Арбитраже
08:43

Напомним, что на данный момент украинская компания требует взыскать с российской 13 млрд долларов. Окончательное решение по иску «Нафтогаз» ждет до конца ноября. А пока компания ведет переговоры с «Газпромом» о том, как принципы, которые определил арбитраж, «имплементировать … на уровне определенного контракта», отметил Витренко.

Причем, по его словам, «Нафтогаз» согласен сохранить правило «бери или плати» в будущих соглашениях с российским газовым холдингом. «По этим будущим объемам правило «бери или плати» … в другой редакции может быть сохранено, – отметил Витренко. – Арбитраж определил принципы, при которых это правило не будет чрезмерным. Данные требования будут разумными для обеих сторон, и мы не видим никаких проблем реализации этих принципов на будущее».

Напомним, в последний день мая, когда был обнародован предварительный вердикт Стокгольмского арбитража по встречным искам российской и украинской госкомпаний, украинская сторона праздновала победу и заявила, что норма «бери или плати» отменена решением суда начиная с 2014 года.

Однако затем «Газпром» опроверг утверждения своего оппонента. Как заявил зампред правления российского газового концерна Александр Медведев, предварительное судебное решение не содержит ничего подобного.

В свою очередь председатель правления российского газового концерна Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров компании сообщил, что
«Газпром» обжалует промежуточный вердикт Стокгольмского арбитража. Но не потому, что решение вынесено не в его пользу.

В частности, по словам Миллера, «Нафтогаз» по итогам подсчета учтенных в Стокгольме взаимных претензий остается должен российской стороне 1,7 млрд долларов. Зампред правления российской компании Александр Медведев подтвердил, что эта цифра – чистая положительная разница между предварительно оцененными судом встречными требованиями. Тем не менее «Газпром» такой промежуточный вердикт не устроил.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 829 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика