Пятница, 26.04.2024, 22:42
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Медведев обсудил с Меркель проблемы "Северного потока-2"
Медведев обсудил с Меркель проблемы "Северного потока-2"
13:28

“У меня была беседа с федеральным канцлером, госпожой Ангелой Меркель… Мы обсуждали разные вопросы. Скажем так прямо, что и “Северный поток”, конечно, обсуждался, и всякого рода заявления по поводу “Северного потока”, которые звучат из-за океана”, — отметил Медведев на пресс-конференции.

Медведев отметил, что изложил российские аргументы о привлекательности и эффективности проекта “Северный поток-2” для европейских потребителей. “Ну, и некоторые другие нюансы мы обсуждали, включая развитие промышленной кооперации, сотрудничество между германскими и нашими компаниями”, – сказал он.

“Борьба с российским природным газом на европейском континенте — это пример недобросовестной экономической конкуренции, которая одета в одежды некой политической заботы о европейских партнерах, – подчеркнул российский премьер. – Это очень некрасиво и неправильно”.

“Является ли вообще LNG, сжиженный природный газ, альтернативой, допустим, тому же самому трубному газу? Этот вопрос гораздо более сложный. Дело в том, что этот вопрос сильно политизирован в последнее время. Прежде всего усилиями, скажем прямо, Соединенных Штатов Америки, которые грозят пальцем нашим европейским партнерам”, — заявил Медведев.

“Мы с вами понимаем прекрасно, что любой газ, который будет поставляться из Соединенных Штатов Америки, он будет процентов на 40 дороже, чем газ, который поставляется из Российской Федерации просто в силу логистики этого процесса, причем, я имею в виду и трубный газ, и LNG”, — пояснил глава правительства РФ.

“Мы никаких коварных планов в отношении Европы не вынашиваем. Мы с вами знаем, что уже 50 лет как Россия и до этого Советский Союз поставляет газ в Западную Европу. И это только укрепляет энергобезопасность Европы и помогает Европе развиваться”, – отметил Медведев.

“Количество потребляемого газа растет, но не потому что мы закрыли какие-то другие каналы, а по другой причине, потому что европейские страны растут. Поэтому я уверен, что у энергетического сотрудничества России и Европейского союза есть хорошее будущее”, — заключил премьер-министр РФ.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 685 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика