Пятница, 29.03.2024, 11:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Март » 29 » "Газпром" и бельгийская Fluxys подписали соглашение о сотрудничестве на рынке СПГ
"Газпром" и бельгийская Fluxys подписали соглашение о сотрудничестве на рынке СПГ
14:37

Российский «Газпром» и бельгийская компания Fluxys, которая занимается транспортировкой газа, подписали рамочное соглашение о сотрудничестве на рынке малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) в Европе. В сообщении «Газпрома» отмечается, что подписи под документом поставили зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев и главный управляющий директор Fluxys Паскаль Де Бюк.

«Документ отражает намерения сторон по взаимодействию в реализации совместных проектов по строительству и эксплуатации приемных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и СПГ-бункеровочной инфраструктуры в европейских странах», — отмечаетсяч в сообщении российского газового холдинга.

Бельгийская Fluxys занимается транспортировкой и хранением природного газа, также компания является поставщиком инфраструктурных услуг в сфере крупнотоннажного и малотоннажного сжиженного природного газа.

«Малотоннажный СПГ — это не только экономически эффективная и экологичная альтернатива традиционному топливу в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности и на транспорте. Это одна из ключевых точек роста потребления природного газа в Европе. Развитие данного сегмента позволяет «Газпрому» диверсифицировать свой экспортный потенциал и увеличить объем устойчивых поставок энергоносителей в европейские страны», — цитируются в сообщении слова Медведева.

По словам Паскаля Де Бюка, развитие необходимой инфраструктуры для малотоннажного СПГ — это основное условие для реализации стратегии Евросоюза по стабильному обеспечению альтернативными видами энергоресурсов.

«Это позволит еще больше раскрыть огромный потенциал сегмента малотоннажного СПГ для снижения воздействия на окружающую среду водного и большегрузного автотранспорта, а также удаленных производственных площадок, не подключенных к магистральному газоснабжению», — заявил Де Бюк.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1202 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика