Суббота, 20.04.2024, 04:13
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Евросоюз: Россия останется основным поставщиком газа в Европу еще долго
Евросоюз: Россия останется основным поставщиком газа в Европу еще долго
16:43

Ни один поставщик газа в долгосрочной перспективе не способен заменить Россию в Евросоюзе. Об этом заявил на конференции «Европейский энергетический саммит» в Брюсселе еврокомиссар по климатическим изменениям и энергетике Мигель Ариас Каньете.

«Россия в долгосрочной перспективе останется ключевым поставщиком газа в Евросоюз», – заявил он, отметив, что РФ «должна оставаться под постоянным давлением конкурирующих производителей, чтобы обеспечить выгодные цены на газ для европейского рынка».

С этой точкой зрения согласна и Германия, которая ранее заявляла, что «Северный поток-2» сократит расходы по прокачке «голубого топлива» в европейские страны, а, следовательно, европейский рынок будет более конкурентоспособным, так как цены на газ останутся на более низком уровне, если бы Европа переключилась на более дорогой сжиженный природный газ (СПГ).

Ранее Германия заявляла Еврокомиссии, что выступает против внесения поправок в Газовую директиву Евросоюза, направленных против «Северного потока-2», поскольку они бессмысленны и бесполезны.

В частности, в заключении, переданном в ЕК в начале этого года, говорилось, что Еврокомиссия не представила “никаких объяснений или внятных аргументов, которые показали бы, как предложенные изменения могут способствовать целям Энергетического союза”.

Германия подчеркивала, что действие европейских законов и так уже в достаточной степени распространяется на компании и инфраструктуру, к которой на территории ЕС подключаются морские газопроводы. И это обессмысливает идею Еврокомиссии разделить поставщика и транзитера или “допустить в проект третью сторону”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1504 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика