Пятница, 19.04.2024, 07:20
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » «Черноморнефтегаз» перекачал в украинский Геническ первые 3 тыс кубометров газа
«Черноморнефтегаз» перекачал в украинский Геническ первые 3 тыс кубометров газа
15:21

Крымское предприятие «Черноморнефтегаз» полностью готово обеспечить газом украинский город Геническ в случае похолодания и резкого роста потребления. Все необходимые подготовительные работы проведены, сообщил агентству Крыминформ гендиректор «Черноморнефтегаза» Игорь Шабанов.

Он уточнил, что в ходе этих работ в газовой магистрали было выровнено давление, труба наполнилась газом и в сторону Геническа ушло около 3 тыс кубометров «голубого топлива».

В то же время, отметил Шабанов, на сегодняшний день в Геническе стоит теплая погода и населению города достаточно того газа, который поступает с месторождения на Арабатской стрелке. Однако как только температура воздуха опустится ниже нуля, а это по прогнозам синоптиков может случиться уже в ближайшие дни, этих объемов станет не хватать, и люди начнут замерзать, как это уже случилось в минувшем январе.

«В случае необходимости мы готовы немедленно осуществить поставку газа», — подчеркнул гендиректор «Черноморскнефтегаза».

Отметим, что накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в адрес правительства республики поступил официальный запрос от компании «Пласт», которая является оператором поставок газа в Геническ на возможную поставку газа. Кроме того, в адрес правительства Крыма пришло около тысячи обращений от жителей Геническа с просьбами поставить газ и тем самым помочь им пережить зимний период.

Обращает на себя внимание тот факт, что украинские власти в связи с этим делают вид, что ничего не происходит и говорят о том, что никаких гуманитарных поставок «голубого топлива» в Геническ не было, и нет.

По этому поводу вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что в такой позиции украинского руководства лично для него нет ничего удивительного так как они просто неспособны выполнять свои обязательства перед гражданами, особенно в сложный осенне-зимний период.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 899 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика