Пятница, 29.03.2024, 14:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Болгария смеётсянад нападками Байдена на ПАО "Газпром"
Болгария смеётсянад нападками Байдена на ПАО "Газпром"
12:38

ПАО “Газпром” увеличил поставки газа в Болгарию по просьбе руководства страны. Об этом сообщает на своей странице в Facebook посольство РФ в Софии.

“В разгар энергетического кризиса, охватившего ЕС в преддверии зимы, Россия, невзирая на необоснованную критику в свой адрес, продолжает быть надежным партнером Европы. По просьбе болгарского руководства “Газпром” нарастил объем суточных поставок газа сверх предусмотренного действующим договором по более выгодным для Болгарии ценам”, – говорится в сообщении.

Добавляется, что в ноябре стоимость газа для Болгарии снизилась до 93,19 лева (около 46,55 евро) за МВт*ч, хотя ожидалось повышение до 119,87 лева за МВт*ч (около 61,28 евро). Отмечается, что это примерно вдвое ниже средних цен на газ в Европе.

Между тем на саммите G20 президент США Джо Байден подчеркнул, что важно помешать России “манипулировать потоками природного газа во вредных политических целях”. Жители Болгарии, учитывая вышеуказанные факты, высмеяли американского лидера в комментариях для издания “Дневник”.

Mbs: “Призывами Байдена счета не оплатить”. Шоршо: “Хаха, окей, с завтрашнего дня начнем перерезать трубы, чтобы выполнить наказ товарища Байдена”. Ментор: “Очередное доказательство байденовского слабоумия. Как можно кому-то “помешать манипулировать потоками природного газа”, когда этот же “кто-то” контролирует источник. Чтобы помешать “кому-то” манипулировать потоками природного газа, у вас должны быть стабильные, надежные альтернативные источники энергии — например, атомные и угольные электростанции, которые никоим образом не зависят от этого “кого-то”. Однако если вы один из слабоумных, уничтоживших стабильные, надежные источники энергии — сори, но “кто-то” держит вас за… Вы ничего не можете сделать, кроме как надеть прогрессивный зеленый свитер и выйти на солнце фотосинтезировать”.

Libretto: “То есть, возможно, следующие несколько зим мы (а что еще хуже — наши дети) будем мерзнуть, но будем мерзнуть демократично, по-евроатлантически! Какой же дурак этот Джо…” Сара: “Ну, так помешайте, отправьте в Европу СПГ! Но нет, вы не хотите, в Азии выгоднее! Вы же из-за СПГ остановили “Южный поток”! Otrqdnik: “Раз манипулирует, спасите вы Европу. Почему американский сжиженный газ отправляют в основном в Китай? Почему азиатский рынок должен быть только для американского газа, была же “свободная торговля”? И как именно Россия манипулирует газом? Пусть Байден объяснит. “Газпром” следует договорам, что в этом политического? ”


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 411 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика