Среда, 24.04.2024, 16:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1419 1420 1421 1422 1423 ... 1521 1522 »

«Газпром» заинтересовался крымским шельфомПо сообщению выпуска газеты «Коммерсант» от 19.12.13, ссылающегося на вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, Газпром подтвердил свою заинтересованность бывшей украинской компанией «Черноморнефтегаз», чья ежегодная добыча топлива составляет два миллиарда кубометров. Основная разработка месторождений ведётся на шельфе Чёрного моря.
Ничего конкретного касательно этой проблемы пресс-центр крупнейшего российского концерна не высказал. Как заявил Рустам Темиргалиев, Фонд имущества полуострова уже ведёт подготовку к торгам. В них смогут участвовать практически все желающие. Желание участвовать ... Читать дальше »

Просмотров: 1894 | Добавил: Fleshka | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Запад бездействует в отношении РоссииКак пишет ежедневная американская деловая газета The Wall Street Journal угроза захвата Крыма Россией, которая стала возможной уже десять дней назад, была сразу же подкреплена предупреждением главы «Газпрома» Алексеем Миллером о возможности повторения ситуации 2009 года, когда поставка газа Украине и странам Европы была остановлена на три недели.
Многотиражная международная газета The International Herald Tribune в лице бывшего ответственного редактора Джона Винокура обвиняет европейцев в безответственности, которая является, по его мнению, причиной энергетической зависимости европейских стран от России. По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: Fleshka | Дата: 19.03.2014

По всем фронтам развивается деятельность газового монополиста России, но дальше больше.
Кроме своих несчитанных запасов Газпром имеет все шансы заполучить в разработку недра в Адриатике, близ Хорватии. Уже проведены разведочные работы и примерно посчитаны возможности и объёмы. Уже 10 марта данная информация стала публичной.
По всему миру огромное число компаний выступили с предложениями, среди них и дочка Газпрома. Но на данные углеводороды претендуют и такие монстры как Exxon Mobil Corp или General Electric Co.
Все разведанные участки поделены на 29 секторов и вероятнее всего места хватит всем. По предварительным дан ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: lavcraft | Дата: 19.03.2014

Газ дорожает, газопровод пытаются взорватьНа Украине неизвестные пытались взорвать газопровод в Европу, а Америке подорожал газ только из-за предварительных итогов выборов.
Как сообщают видные эксперты, а также издательство газеты Bloomberg, Европа не сможет обойтись без Российского газа, хотя Россия вполне обойдётся без Европейских денег.
Газ подорожал на самой главной площадке в Соединённых Штатах Америки, что становится тревожным сигналом. На настоящий момент рост по долгосрочным контрактам, единовременно 16 марта, составил 1,7%. Цифра довольно существенная. В тоже время США призывая Европу к санкциям в отношении России находится далеко, и относительно не зависит от нас, в отличии от сосе ... Читать дальше »
Просмотров: 1727 | Добавил: lavcraft | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Как «Газпром» готовится к возможным санкциям"Ведомости" подтверждают, что "Газпром" ведет беседу со многими своими западными клиентами о протекции с их стороны в обмен на специальное ценовое предложение со стороны монополии. По утверждению гендиректора итальянской компании Eni Паоло Скарони, они уже в конце следующего месяца намерены пересмотреть условия договора с монополистом.

По всей видимости, "Газпром" предпринимает следующие меры, чтобы подготовиться к санкциям, которые возможно введет Евросоюз из-за ситуации на Украине. В поддержку России уже выступили немецкие гиганты нефтегазового бизнеса Wintershall и E.On. По мнению агентства Fitch Ratings, ... Читать дальше »

Просмотров: 2769 | Добавил: Fleshka | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Газпром: С Китаем договорились, с Италией в процессеВ ближайшие дни будет решен вопрос с поставкой газа в Италию. А также уже пришли к соглашению о поставках газа Китай, документально подтвердить его удастся в мае.
На нашего восточного соседа Газпром возлагает большие надежды, Предполагается заключить контракт на поставку 38 миллиардов кубических метров углеводородов, и это только в первый год. Дальнейшее сотрудничество подразумевает расширение импорта до 80 миллиардов.
В Италии также ведется переговорный процесс, но повод несколько иной. Эта традиционно пророссийски настроенная держава успешно пользуется нашим газом согласно контракту с 2006 года. Сотрудничество предусмотрено до 2035 г ... Читать дальше »
Просмотров: 1775 | Добавил: lavcraft | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Газпрому помогут роботыДля того чтобы освоение Арктики продвигалась быстрее привлекут электронных техногенных помощников. Так заявил Дмитрий Рогозин.
Для успешного освоения самого северного региона мирового океана будут использованы целые роботизированные комплексы. Речь идет не о отдельных узлах, их применению уже давно во многих отраслях. Здесь совершенно другой масштаб. Создаются автономные города подводного базирования с автономной системой развертывания.
Подводные платформы будут самостоятельно добывать складировать и отправлять полученные ресурсы. При помощи средств связи как оптико-волоконный кабель данные моментально будут доставляться в единый центр разработок. Для того чтобы максимально увеличить эфф ... Читать дальше »
Просмотров: 1681 | Добавил: lavcraft | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика