Пятница, 19.04.2024, 10:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1420 1421 1422 1423 1424 ... 1519 1520 »
Шаткая монополия: «Газпром» просят потеснитьсяГазета "Коммерсант" сообщает, что на сегодняшний день компания "Газпром" столкнулась с проблемой жесткого притеснения со стороны автономных поставщиков газа, в том числе компании "Роснефть". Автономные производители намерены найти выход к строящемуся газопроводу "Сила Сибири", по которому монополист намеревается поставлять топливо в Китай. Вице-премьер Аркадий Дворкович, подводя итоги совещания правительственной комиссии, дал указание Министерству энергетики РФ, Министерству экономики, ФАС и ФСТ совместно с автономными поставщиками и "Газпромом" подготовить инструкцию по взаимодействию при сдаче топлива в "Силу Сибири", продумать главные условия работ ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: Fleshka | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Газ Сахалина бьёт рекордыОдно из самых удаленных федеральных образований России, не смотря на это успешно процветает и набирает обороты в производстве, газодобыче и других не менее важных областях.
Как сообщает глава Сахалина: в регионе просто бум инвестиционной активности. Уже несколько лет корпорации со всего мира представлены на территории полуострова.
По некоторым данным число компаний содержащих иностранный капитал превысило 260, хотя ещё в прошлом году их было лишь 160.
Кроме инвестиций регион уже может похвастаться доходами. Прибыли постоянно растут, а инвесторы всё прибывают. Только по самым скромным подсчетам, Сахалин, входящий в состав ДФО, приносит более 40% доходов казны. В абсолютн ... Читать дальше »

Просмотров: 1370 | Добавил: lavcraft | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Газпром справится с возможными перебоями экспорта газа через УкраинуГазопровод, по которому «Газпром» экспортирует газ в Европу, проходит по территории Украины, и по нему поставляется европейским потребителям 52% общего объема экспортируемого газа. В связи с возникшим на Украине как экономическим, так и политическим кризисом, риски российского поставщика газа возросли, и стали весьма существенны. Но по оценке аналитиков рейтингового агентства Moody's, дающего оценки по международной шкале, эти риски пока остаются управляемыми, и у «Газпрома» имеется возможность маневра, если возникнет угроза возникновения перебоев при поставках газа в Европу.
Доля присутствия «Газпрома» на Украине достато ... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: Fleshka | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Газпром будет добывать газ в ИракеГазпром одна из тех компаний, которая является партнером правительства многострадального арабского государства. И её специалисты находятся там на постоянной основе.
На настоящий момент уже закончена разработка установки комплексной переработки газа. Её мощность составит около полутора миллиардов кубических метров в год. Это будет одно из крупнейших в стране предприятий.
Кроме того, Газпром не менее активно разрабатывает сам, и сотрудничает с нефтедобытчиками страны. Он вкладывает свой колоссальный опыт и специалистов в инфраструктуру и новшества на производстве.
Еще немного и завершится крупнейший энергетический проект в регионе. Месторождение черного золота в Б ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 | Добавил: lavcraft | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Затаённая обида: в случае штрафа Газпрома Еврокомиссией, Литва просит дать ей свою компенсацию за ущерб04.09.2012 г Еврокомиссия начала формально проводить расследование в отношении "Газпрома", чтобы проверить, не нарушает ли компания заключенный договор и правила конкуренции Евросоюза, воспользовавшись своим доминирующим статусом на рынке. В случае установления нарушений, Еврокомиссия оставляет за собой право назначить штраф компании "Газпром" в размере 15 миллиардов американских долларов. 5.03.2014 г парламентарий от Литвы, и кандидат на пост президента Зигмантас Бальчитис в своем обращении к Еврокомиссии призвал в срочном порядке продолжить расследование о действии "Газпрома" в Литве и других странах Евросоюза.
Эту ин ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: Fleshka | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Газпром: Южный поток, только впередВсё больше импортеров газа из Европы стремятся пролоббировать скорейшее строительство Южного потока.
У этого сооружения не смотря на недолгую историю, есть своя насыщенная фактами и происшествиями жизнь. Прежде его создавали как альтернатива Украине, и чтобы как можно меньше экспорта газа досталось России.
Но теперь, когда в Европе не смотря на все разногласия и многочисленные скандалы, арбитражи поняли, что Российский газ не так уж плох, что Южный поток нужен, и как можно скорее.
Некоторые эксперты заявляют, что из-за событий на Украине имеется реальная возможность сокращения или в самом крайнем случае, полное прекращение поставок, а это чревато самыми серьёз ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 | Добавил: lavcraft | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Россия хочет дать Украине кредит на $ 2-3 млрд для выплаты долга ГазпромуНа этой неделе во вторник, 4 марта премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев обсудил с главой «Газпрома» Миллером возможность предоставить Украине кредит на сумму в 2-3 млрд. долларов для расчета за газ с компанией «Газпром».
Сумма задолженности НАК «Нафтогаза Украины» за предоставленный им газ около 1,500 млрд. долларов. "Ранее партнеры из Украины обратились к компании «Газпром» и непосредственно ко мне и поставили нас в известность, что они не могут заплатить за поставки газа за февраль”, - заявил глава «Газпрома» Миллер. Юрий Продан, который является министром энергетики Украины, утверждал ... Читать дальше »
Просмотров: 1226 | Добавил: Fleshka | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика