Пятница, 19.04.2024, 18:46
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1418 1419 1420 1421 1422 ... 1519 1520 »
Газпром: С Китаем договорились, с Италией в процессеВ ближайшие дни будет решен вопрос с поставкой газа в Италию. А также уже пришли к соглашению о поставках газа Китай, документально подтвердить его удастся в мае.
На нашего восточного соседа Газпром возлагает большие надежды, Предполагается заключить контракт на поставку 38 миллиардов кубических метров углеводородов, и это только в первый год. Дальнейшее сотрудничество подразумевает расширение импорта до 80 миллиардов.
В Италии также ведется переговорный процесс, но повод несколько иной. Эта традиционно пророссийски настроенная держава успешно пользуется нашим газом согласно контракту с 2006 года. Сотрудничество предусмотрено до 2035 г ... Читать дальше »
Просмотров: 1774 | Добавил: lavcraft | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Газпрому помогут роботыДля того чтобы освоение Арктики продвигалась быстрее привлекут электронных техногенных помощников. Так заявил Дмитрий Рогозин.
Для успешного освоения самого северного региона мирового океана будут использованы целые роботизированные комплексы. Речь идет не о отдельных узлах, их применению уже давно во многих отраслях. Здесь совершенно другой масштаб. Создаются автономные города подводного базирования с автономной системой развертывания.
Подводные платформы будут самостоятельно добывать складировать и отправлять полученные ресурсы. При помощи средств связи как оптико-волоконный кабель данные моментально будут доставляться в единый центр разработок. Для того чтобы максимально увеличить эфф ... Читать дальше »
Просмотров: 1680 | Добавил: lavcraft | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

Пока BP и Shell в шоколаде, Газпром пролетаетПочти уверены европейские аналитики...
Одной из тех стран, что могут впоследствии пострадать от волнений на Украине является Россия. И это без введения пресловутых санкций, коими так страшно запугивают нашу страну.
На настоящий момент в сумме Европа потребляет около 30% российского газа, остальное поставляет Норвегия и более мелкие поставщики. Но так как поставки через Украину гипотетически могут прекратиться ежеминутно, партнеры стараются свести на нет импорт из России. И больше того, им даже не нужен Южный поток, просто полностью игнорирование наших энергоресурсов.
Этому в значительной мере поспособствовала Американская экономика, и её обещ ... Читать дальше »
Просмотров: 1516 | Добавил: lavcraft | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)

Крымские власти готовы отдать месторождения ГазпромуСпикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов в интервью "РИА Новости" сделал заявление о том, что нефть и газ в регионе должны добывать российские компании. Также он заявил о намерении перевести все государственное имущество на территории Крыма в собственность автономии. Это означает, что Украина лишится всех активов «Черноморнефтегаза», в том числе нефтедобывающих вышек на шельфе, нескольких предприятий по нефтепереработке и транспортировке нефти. В серьезности сложившейся ситуации сомневаться не приходится, делегация «Газпрома» уже прибыла в Крым с намерением открыть офис на базе «Черноморнефтегаза».
По словам нескольких эксперт ... Читать дальше »
Просмотров: 1674 | Добавил: Fleshka | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)

Долг Украины за газ может отразиться на инвестициях ГазпромаАлексей Миллер, глава энергетического концерна «Газпром», на встрече с представителем ФРГ заявил, что неуплата Украиной долга за поставки газа, который сейчас составляет более 1,8 миллиарда долларов, приведет к недофинансированию инвестиционной программы компании и к снижению ее доходов. Это может сказаться на выплате дивидендов акционерам компании и ставит под угрозу доходы иностранных партнеров концерна.
По словам главы холдинга, за газ нужно платить в любом случае, даже, невзирая на захлестнувший страну политический кризис: «Да, на Украине назрел политический кризис, но все же за газ платить надо. И из ... Читать дальше »

Просмотров: 1713 | Добавил: Fleshka | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

В России создадут общественный совет, следить за газомЧтобы ничего не пропустить и быть в курсе последних событий
Так как Российская федерация один из крупнейших мировых импортеров голубого топлива, и большой процент доходов государства зависит именно от этой деятельности, необходимо зорко наблюдать и следить за столь ответственной сферой.
Закон о создании комиссии принять 7 марта, в его главе встанет премьер министр, Дмитрий Медведев.
Заниматься комиссия будет вопросами транспортировки нефти и газа, и решением вопросов которым раньше занималось правительство и вследствие его перегруженности все притязания решались чрезвычайно долго, погрязая в бумажной волоките. С созданием ком ... Читать дальше »
Просмотров: 1702 | Добавил: lavcraft | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Транзит газа через Украину падаетОб этом сообщили в Главной газовой корпорации страны. При этом экспорт к соседям только растет.
Объяснение очень простое, в Газпроме как и в Европе не владеют информацией что собственно происходит в этой маленькой стране, и особенно что будет в ближайшее время. Никто не знает что будет дальше. А как известно в первую очередь полнофункционально прекращают работать объекты инфраструктуры, которым и является газопровод пролегающий в Европу.
В феврале этого года, не смотря на то, что экспорт в Европу подрос по всем странам и довольно значительно, через Украину отправлено на 9% меньше газа. Более того в самой Украине получено на 2% меньше газа чем в прошлом феврале.
... Читать дальше »
Просмотров: 1796 | Добавил: lavcraft | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика