Среда, 26.09.2018, 17:18
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Обсуждение программ сайта "Проектирование газоснабжения" » Программа расчет жалюзийной решетки. (Обсуждение программы)
Программа расчет жалюзийной решетки.
izaaДата: Четверг, 03.11.2011, 13:46 | Сообщение # 121
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 178
Репутация: 9
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите , когда котел с закрытой камерой сгорания, расчет решетки идет только по количеству воздуха на обеспечение 3-х кратного воздухообмена?
 
proekt-gazДата: Четверг, 03.11.2011, 14:58 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Репутация: 33
Статус: Offline
Да.
 
mustДата: Среда, 16.04.2014, 15:40 | Сообщение # 123
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! Ерунда с дефлектором, выходит при расходе вытяжного воздуха 4608 м3/ч необходимый диаметр дефлектора 414мм, а это скорость 9,5 м/с! С решётками то же самое! cool
 
proekt-gazДата: Среда, 16.04.2014, 21:08 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Репутация: 33
Статус: Offline
У меня получаются другие цифры. Напишите исходные данные для расчета.
 
DanilkaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:46 | Сообщение # 125
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Ижевск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, на основании чего для котельных встроенных, пристроенных и крышных легкосбрасываемые ограждающие конструкции берутся из расчета 0,05 м2 на 1 м3?
Дело в том, что на данный момент расчет легкосбрасываемых ограждающих конструкций в котельной ведется на основании рекомендаций п. 7.8 СП 89.13330.2012, а понимание «свободного объема помещения» берется из п. 9 НПБ 105-03. Эти два документа хоть и применяются в свете абзаца 4 пункта 3 Статьи 7 ФЗ от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании», но в свете п. 1 Статьи 1 ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее ФЗ 123) не противоречат требованиям установленным этим ФЗ. С чем соответственно и соглашаются эксперты и не требуют расчет пожарного риска в соответствии с п. 1 статьи 6 ФЗ 123.
Выше в этой теме я прочитал, что кто-то объясняет этот факт тем, что легкосбрасываемые ограждающие конструкции берутся из расчета 0,05 м2 на 1 м3 при установке ГРУ в помещении котельной, но это объяснение безосновательно. Предположу, что это мнение могло возникнуть в свете требований: 
п. 36 Постановления Правительства РФ от 29.10.2010 N 870 «Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления»;
п. 9.5  СНиП 31-03-2001 «Производственные здания»;
п. 5.10 СП 56.13330.2011 «Производственные здания»;
п. 6.2.5, п. 6.9.16 СП 4.13130.2013 «Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям» (далее СП 4.13130.2013).
Вышеперечисленные требования относятся к помещениям категории А и Б по взрывопожарной и пожарной опасности, но на основании п. 6.7.18 СП 4.13130.2013 ГРУ не допускается размещать в помещениях категорий А и Б, так же на основании п. 6.7.17 СП 4.13130.2013 ГРУ размещаются в помещениях категорий Г и Д, в которых расположены газоиспользующие установки, а котельная, как известно, работающая на газообразном топливе в соответствии с СП 12.13130.2009 «Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности» относиться к категории Г по взрывопожарной и пожарной опасности.
Следовательно:
Я не вижу оснований вычислять площадь легкосбрасываемых ограждающие конструкции для встроенных, пристроенных и крышных котельных из расчета 0,05 м2 на 1 м3 и предлагаю внести изменение в программу и соответственно вычислять площадь легкосбрасываемых ограждающие конструкций из расчета 0,03 м2 на 1 м3 свободного объема помещения.
 
gorstroyДата: Пятница, 26.02.2016, 08:42 | Сообщение # 126
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Кострома
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему не работает кнопка "Вывести отчет на печать". Постоянно закрывается кнопкой "Проектирование газоснабжения". регистрация  за сайте не помогла
 
proekt-gazДата: Суббота, 27.02.2016, 07:23 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата gorstroy ()
Почему не работает кнопка "Вывести отчет на печать".

Разработка программы остановлена и эта функция не доделана.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Обсуждение программ сайта "Проектирование газоснабжения" » Программа расчет жалюзийной решетки. (Обсуждение программы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Яндекс.Метрика