Пятница, 19.04.2024, 18:06
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Коаксиальный дымоход. (Вопросы по монтажу.)
Коаксиальный дымоход.
anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 00:05 | Сообщение # 91
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
в http://crimeagasnet.ru/docs/TO-VDGO.pdf
только одна организация Керченское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» и всё на этом
 
 
plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 00:13 | Сообщение # 92
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
только одна организация Керченское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» и всё на этом
 Вы уверены ? ,частников нет ?
 
 
anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 00:21 | Сообщение # 93
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Частники только обслуживание. Запуск - ГУП. Монополия
 


plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 00:29 | Сообщение # 94
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Запуск - ГУП. Монополия
Я с вами не соглашусь -Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...IV. Особенности продажи технически сложных
52. Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с обязательными требованиями или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается.

Главная Документы II. Порядок продажи товаровПостановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров по образцам"

27. Установка, подключение, наладка и пуск в эксплуатацию отдельных технически сложных товаров, на которые в соответствии с технической и эксплуатационной документацией установлено запрещение на самостоятельное выполнение этих процедур покупателем, а также обязательный инструктаж о правилах пользования товарами производятся сервисными службами продавца или другими организациями, с которыми продавец имеет договоры на техническое обслуживание реализуемых им товаров.
 
 
anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 00:32 | Сообщение # 95
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
У вас на общем собрании принято то что от имени собственников УК заключает договор ВКГО

Для заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО (ВКГО) гражданин, имеющий намерение выступить Заказчиком по этому договору, направляет в специализированную организацию заявку в письменной форме, которая должна содержать, в том числе следующие сведения:
  • информация о заявителе (для гражданина - фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, для юридического лица - фирменное наименование, его местонахождение);
  • адрес домовладения или многоквартирного дома (квартиры), в котором размещено ВДГО техническое обслуживание и ремонт которого необходимо осуществлять;
  • перечень оборудования, входящего в состав ВДГО (ВКГО).


Как мне в этом случае подтвердить что у меня была колонка ? Информация об этом есть только в ГУП. Если ГУП подтвердит, что она была у меня то они же мне ее новую и подключат. Я не понимаю, что мне даст попытка перезаключить договор с другой организацией если у меня нет на руках акта ввода в эксплуатацию. На основании чего мне они ее должны подключить ?
 
 
plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 00:42 | Сообщение # 96
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Если ГУП подтвердит,
а они вам подтвердить не могут ,они вообще не при чем .
Цитата anatolievna ()
Я не понимаю, что мне даст попытка перезаключить договор с другой организацией если у меня нет на руках акта ввода в эксплуатацию.


Тогда не устанавливайте . Любые попытки решить этот вопрос через газовиков незаконны . Только через ЖК и глава  4 .
 


gasparДата: Пятница, 03.08.2018, 10:07 | Сообщение # 97
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Я с вами не соглашусь -Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...IV. Особенности продажи технически сложных52. Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с обязательными требованиями или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается.

Главная Документы II. Порядок продажи товаровПостановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров по образцам"

27. Установка, подключение, наладка и пуск в эксплуатацию отдельных технически сложных товаров, на которые в соответствии с технической и эксплуатационной документацией установлено запрещение на самостоятельное выполнение этих процедур покупателем, а также обязательный инструктаж о правилах пользования товарами производятся сервисными службами продавца или другими организациями, с которыми продавец имеет договоры на техническое обслуживание реализуемых им товаров.
Пуск газ в систему (газопровод) до колонки - к сожалению  делают ГРОшники (по договору на обслуживание сети), а вот пуско-наладку котла, колонки - по договору на сервисное обслуживания любая организация, имеющая соответствующий штат. Но второе без первого - трудновыполнимо. Здесь монополия ГРО и по моему мнению, она должна оставаться. Если право на врезку и пусковые мероприятия по системам газоснабжения раздадут всем кому можно - то это будет анархия.  Конечно, обслуживание ВДГО жилого здания  может принять на себя "частник" с соответствующим персоналом, аварийной службой и т.п, но где таких найти. Их по России единицы. потому что невыгодно это, ГРО так просто свой хлеб не отдаст.


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 03.08.2018, 10:11
 
 
anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 10:22 | Сообщение # 98
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Вы уверены ? ,частников нет ?


Поговорил с частниками

-Я не знаю, что в России, но в Керчи турбированные колонки запрещены
-На основании чего ?
-Сейсмоопасный район 
-Номер нормативного акта на эту тему знаете ?
-Нет, но точно знаю, что в Керчи они запрещены.

Где найти список регионов (если он существует) которые попадают под запрет (если он существует) турбированных (почему тогда турбированные только) колонок из-за сейсмоактивности ?
 
 
gasparДата: Пятница, 03.08.2018, 10:27 | Сообщение # 99
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Где найти список регионов (если он существует) которые попадают под запрет (если он существует) турбированных (почему тогда турбированные только) колонок из-за сейсмоактивности ?
Нет локальных запретов и какого-либо списка регионов где из-за сейсмоактивности колонки запрещены. Не вы должны искать запреты, а вам представить мотивированный отказ.

Добавлено (03.08.2018, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата
-Номер нормативного акта на эту тему знаете ?-Нет, но точно знаю, что в Керчи они запрещены.
Шедеврально

Добавлено (03.08.2018, 10:33)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 03.08.2018, 10:29
 


plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 10:53 | Сообщение # 100
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Пуск газ в систему (газопровод) до колонки - к сожалению  делают ГРОшники (по договору на обслуживание сети
Если это объект подключается с нуля или реконструируемых , да вы полностью правы  . В ее случае объект уже подключен Это регламентируется Пп№1314 . ЖК не требует для пуска приглашать ГРО  ,именно он  регламентирует переоборудование (переустройство). 
Цитата gaspar ()
а вот пуско-наладку котла, колонки - по договору на сервисное обслуживания любая организация, имеющая соответствующий штат
ПП№410 не содержат подобного .

4. Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;б) аварийно-диспетчерское обеспечение;в) техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;г) замена оборудования.
Никакой пуско-наладки . 
Поясню ,если у ГРО есть договор с продавцом оборудования то ГРО может сделать первый пуск . Если нет договора то первый пуск должна осуществить организация по договору с продавцом . 
А вот собственник не может эксплуатировать оборудование без договора ТО ВДГО .

Добавлено (03.08.2018, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата gaspar ()
аварийной службой и т.п, но где таких найти
Что касается АДС ,теперь при осуществлении ее иметь нет необходимости . Спец. организации должны заключать договор с ГРО . Обязанность АДС возложена на ГРО -ПП№410
Для локализации аварий на внутридомовом и (или) внутриквартирном газовом оборудовании при необходимости привлекаются сотрудники полиции и (или) сотрудники подразделений территориальных органов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.Аварийно-диспетчерское обеспечение осуществляется газораспределительной организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.Специализированная организация, не являющаяся газораспределительной организацией, заключает с газораспределительной организацией, имеющей обязанность по транспортировке газа до многоквартирного дома (жилого дома, домовладения), в котором установлено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование, а также имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу, соглашение об осуществлении аварийно-диспетчерского обеспечения внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее - соглашение).Приостановление газораспределительной организацией подачи газа оформляется соответствующим актом в порядке, предусмотренном пунктами 87 и 88 настоящих Правил.Газораспределительная организация не вправе отказать специализированной организации, не являющейся газораспределительной организацией, заключившей договор (договоры) о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с заказчиком (заказчиками), в заключении соглашения.
 
 
anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 11:02 | Сообщение # 101
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Из разговора с частниками:

-А какие функции горгаза ?
-Газораспределение. Но без согласования с ними сделать ничего невозможно.
-Проект кроме них кто-то может сделать ?
-Да, но согласовывать его всеравно пойдут к ним. Независимая компания делает проект, и дальше его нужно согласовывать с ГРО.
-Но у них же функция только газораспределения.
у человека на эту фразу ноль заминки
-Без согласования с ними никто ничего делать не будет.
-У меня есть проект. Зачем мне согласовывать измения с ними в уже суствующем проекте.
-Если бы у вас был свежий проект, до 2х лет, да, этого не нужно было бы делать. Но у вас старый проект. Если проект больше 2х лет он считается недейтсвительным.
-Это значит, что если у меня есть проект я каждые 2 года должен ходить и заново пересогласовывать его ?
-Нет, не нужно, если вы не вносите какие-то изменения в него

И это все разговор с тем, у кого заработок состоит в обслуживании газовых колонок.
 
 
plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 11:13 | Сообщение # 102
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Проект кроме них кто-то может сделать ?
любая проектная организация .
Цитата anatolievna ()
-Газораспределение. Но без согласования с ними сделать ничего невозможно.
сними ничего не согласовывается это запрещено требовать им .

Добавлено (03.08.2018, 11:17)
---------------------------------------------
Статья 48 ГрК РФ. Архитектурно-строительное проектированиеГрадостроительный кодекс РФ  Глава 6  Статья 4816. Не допускается требовать согласование проектной документации, заключение на проектную документацию и иные документы, не предусмотренные настоящим Кодексом.
В вашем случае   Статья 26 ЖК РФ. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Жилищный кодекс РФ  Глава 4  Статья 26 
1.
Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Добавлено (03.08.2018, 11:20)
---------------------------------------------
У вас  теперь есть мост  - какой самый близкий город к вам на материке , слетайте  и заключите договор пуско-наладки и ТО ВДГО . У меня в доме такие же  соседи у которых кроме справки больше ничего нет smile

 


anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 11:29 | Сообщение # 103
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ВПГ это теплогенератор или нет ?
 
 
plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 11:37 | Сообщение # 104
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нет -это проточный газовый нагреватель  .
Суть в том ,что вы не туда роете . Вам указывают на пункт для поквартирного отопления и запрещены выпуски коаксиальных дымоходов именно от теплогенераторов  для отопления и приготовления ГВС . Это другая техника . Это котел .
Использовать ВПГ по такому же назначению нельзя (отопление и ГВС )
 
 
anatolievnaДата: Пятница, 03.08.2018, 11:44 | Сообщение # 105
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне пока конкретно ничего не сказали. Разговор будет во второй половине дня. Я не могу понять откуда взялся глобальный запрет на турбированные колонки в этом городе. IMHO кто-то приравнял ВПГ к котлу и дальше появился запрет. Но это всего лишь предположение.
Есть глобальный запрет на установке в городе турбированных колонок. В оригинале он звучит: "В России запрещена установка турбированных колонок". Для предметного и правильного продолжения разговора с ГРО я пытаюсь разобраться в теме. У меня нет цели навести правильный порядок в городе. Цель сохранить колонку, которая была.

Добавлено (03.08.2018, 11:54)
---------------------------------------------
А кто контролирует законность работы ГРО ?

 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Коаксиальный дымоход. (Вопросы по монтажу.)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz