Пятница, 19.04.2024, 09:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Коаксиальный дымоход. (Вопросы по монтажу.)
Коаксиальный дымоход.
Mihail_SavinДата: Пятница, 30.03.2012, 12:20 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, Здравствуйте. К стате я поспешил и не доконца просмотрел инструкции. Нашёл у Baxi у некоторых котлов и до 10м максимальная длинна коаксиальных труб есть.
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 30.03.2012, 13:06 | Сообщение # 17
Группа: Абитуриент





Решил посмотреть - на самом деле есть, правда это конденсационные котлы. При этом также нашел у некоторых моделей и 4м )))
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 29.06.2012, 18:52 | Сообщение # 18
Группа: Абитуриент





Есть у кого-нибудь фотографии, схемы, ссылки на сайты где можно посмотреть подключение нескольких котлов к одному дымоходу? Интересует именно коаксиал, вроде где-то было, но найти не смог.
 


Kapriz83Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:06 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Иваново
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
обычно у СЭС спрашивают. нам разрешают коаксиальные дымоходы если между домами расстояние 10 метров, в частном секторе, в многоквартирных домах в городе запретили, в частных домах в городе коаксиальный дымоход выводить в верх, как обычную дымовую трубу
 
 
АбитуриентДата: Пятница, 29.06.2012, 19:18 | Сообщение # 20
Группа: Абитуриент





Извиняюсь, если непонятно сформулировал - я имел ввиду каскадное подключение нескольких котлов в одном помещении
 
 
Mihail_SavinДата: Среда, 04.07.2012, 00:41 | Сообщение # 21
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент,Здравствуйте, можете смотреть схемы подключения.
http://vsevtempe.spb.ru/files/kaskady_kniha_ru-2011_web.pdf
http://www.vaillant.ru/stepone...._RU.pdf

Добавлено (04.07.2012, 00:41)
---------------------------------------------
PS Да кстати Абитуриент, можете посмотреть ещё наглядно чертёж каскадного подключения конденсационных котлов в конце любого каталога Baxi. Скорее всего там Вы его и видели когда я с Вами обсуждал длину коаксиальных труб. Успехов Вам.
 


АбитуриентДата: Среда, 04.07.2012, 08:41 | Сообщение # 22
Группа: Абитуриент





А можно ли подключить каскадом обычные турбированные котлы
 
 
Mihail_SavinДата: Среда, 04.07.2012, 11:28 | Сообщение # 23
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент,Здравствуйте. В моём понимание каскадное подключение- это подключение котлов параллельно по отоплению,т.е. гидравлическая увязка котлов и системы отопления таким образом, чтобы у Вас тепловая нагрузка на отопление объекта распределялась между несколькими котлами. Контроль работы котлов осуществляется через конроллер, который и решает в какой момент включиться какому котлу взависимости от тепловой нагрузки.Я думаю что подключить в каскад котлы с закрытой камерой сгорания можно. Я не специалист, но мне кажеться исходя из нескольких статей которые я прочёл по данному способу подключения, почему в основном в интернете приведены способы подключения в каскад конденсационных котлов, так это за счёт того, что при параллельном подключении котлов в момен включения какого-то котла в каскаде, теплоноситель на входе в котёл имеет низкую температуру теплоносителя. И как пишут в статьях, это способствует конденсации водяных паров в продуктах сгорания, что приводит к повышению КПД. Для данных условий эксплуатации, т.е. использования скрытой теплоты парообразования (помойму так она называется) при конденсации водяных паров, наиболее подходят конденсационные котлы.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 04.07.2012, 11:42 | Сообщение # 24
Группа: Абитуриент





Quote (Mihail_Savin)
В моём понимание каскадное подключение- это подключение котлов параллельно по отоплению,т.е. гидравлическая увязка котлов и системы отопления таким образом, чтобы у Вас тепловая нагрузка на отопление объекта распределялась между несколькими котлами.

Согласен. Неправильно выразился - интересует объединение коаксиальных дымоходов в один горизонтальный так же как и в конденсационных.
 


гостьДата: Суббота, 15.09.2012, 20:32 | Сообщение # 25
Группа: Абитуриент





какое расстояние в свету необходимо соблюсти при пересечении коаксиального дымохода и газопровода (внутрянки), есть норматив обозначающий данное расстояние?
 
 
НовикДата: Четверг, 17.01.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые проектировщики у меня такая ситуация.У нас в одном микрорайоне перевели все пятиэтажки на индивидуальное отопление(6 домов).Проектировщики поступили так: по фасаду жилого дома пустили общий дымоход,от дымохода к каждой квартире идет тройник в который уже подсоединяется коаксиальный дымоход от квартиры.Забор воздуха на горение происходит через этот самый тройник(из нижней его части).Автокад накрылся поэтому пришлось нарисовать в ворде,если все праильно сделал,то рисунок будет ниже.Общий дымоход утеплен(сделан из сэндвичей)
 А проблема в следующем: образуется такое кол-во конденсата,что почти весь общий дымоход в льду, в следствии чего котлы просто отказываются работь,все бы ничего если бы там не жили мои знакомые,попросили помочь им найти выход из этой ситуации.А сам для себя решил разобраться,что в будущем не дай бог такое напроектировать.Так что выручайте подскажите,что не так они сделали и что можно сделать в данном случае.
Прикрепления: 4121046.doc (24.5 Kb)
 
 
NightlisДата: Четверг, 17.01.2013, 13:29 | Сообщение # 27
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Город: Откуда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Разделить забор воздуха и дымоудаления. Во всех квартирах

Добавлено (17.01.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Воздуховод утеплить не забудьте, и в месте присоединения к котлу подключить через так называемые "штаны". Это чтобы не разрывать воздуховод зимой

Прикрепления: __.dwg (52.4 Kb)
 


ильмирДата: Четверг, 17.01.2013, 15:07 | Сообщение # 28
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Новик, не могли бы Вы прикрепить фотки ? Мы как раз хотели такое "напроектировать", в виду отсутствия дымовых каналов в кухнях (хочется посмотреть, чем обернется).
 
 
НовикДата: Четверг, 17.01.2013, 15:14 | Сообщение # 29
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если я правильно понял,то вы предлагаете дымоудалене сделать в общий дымоход,а забор воздуха с улицы через отдельную трубу (т.е. по хорошему это получается двухпатрубковый котел).Но в данный момент нет возможности такое сделать.Она может и эта система будет действовать если исправить ошибки монтажников (точнее их заставить исправить их ошибки).
 
 
ильмирДата: Четверг, 17.01.2013, 15:20 | Сообщение # 30
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 172
Репутация: 2
Город: сибай
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Nightlis, а Вы встречали такие решения, которые описал Новик ? это вообще реально, что они будут исправно работать?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Коаксиальный дымоход. (Вопросы по монтажу.)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz