Среда, 24.04.2024, 23:46
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Коаксиальный дымоход. (Вопросы по монтажу.)
Коаксиальный дымоход.
plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 22:59 | Сообщение # 76
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Вопросы:9 этажей в доме
допустим колонки нет. я имею право поставить турбированную колонку или нет ?
Не все так просто , сначала надо определиться не превышаете ли часовой расход газа на весь дом устанавливая ВПГ ,если нет то ГРО уведомляется о работах Пп№1314 п.61(1).
Далее разрабатывается проект и в порядке ЖК ст. 26 отдается на согласование в орган ,отказ только в части не соответствия законодательству . Но если отказали с мотивировкой и вас не устраивает суд. 
Цитата anatolievna ()
На руках только украинский проект
Проект ,это не документ о том что у вас проведено какое либо изменение . Я хоть и не знаком с нормами Украины ,но предполагаю подобную комбинацию узаконения  при переоборудовании жилого помещения . То есть акт . если его нет то проблема .

А что за главный инженер -что он представляет ?

Добавлено (02.08.2018, 23:06)
---------------------------------------------
Забыл, есть еще вариант это узаконивание через суд . То есть проводите экспертизу ,что все переделки соответствуют безопасности ,нормам  ,данное изменение не нарушает права 3 лиц . Делаете расчет рассеивания дымовых газов . Хотя для коаксиальной трубы не совсем корректно ,но стоит . И в суд  оставление жилого помещения в переустроенном состоянии .
и то я бы это делал ,когда мне сделали предписание об приведении в прежнее состояние жилого помещения . Кто вам пудрит мозги я не пойму .

 
 
anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:07 | Сообщение # 77
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Не все так просто , сначала надо определиться не превышаете ли часовой расход газа на весь дом устанавливая ВПГ

Как это можно выяснить ? Кроме этого запрета есть какие-то еще ? (типа запрета на открытую камеру сгорания выше 5го этажа)

Цитата plehan ()
Я хоть и не знаком с нормами Украины ,но предполагаю подобную комбинацию узаконения  при переоборудовании жилого помещения . То есть акт . если его нет то проблема .
 
Акта на руках нет. Только проект.

Цитата plehan ()
А что за главный инженер -что он представляет ?

Обычный главный инженер. Я вообще не понимаю с чего он заинтересовался этой ситуацией. Там не требовалось никакого его вмешательства, подписи или контроля.

Добавлено (02.08.2018, 23:09)
---------------------------------------------
Есть справка за подписью начальника местного УЭГХ и начальника службы учета, о том, что по такому-то адресу установлено ПГ, ВПГ

 
 
plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 23:11 | Сообщение # 78
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Обычный главный инженер.
Какой организации ?
Цитата anatolievna ()
Как это можно выяснить ?
Из документации на дом -ТУ 
Цитата anatolievna ()
Кроме этого запрета есть какие-то еще ?
до хрена . Вам надо создать отдельный топик ,я думаю модератор вам поможет . Там такая каша ,если я начну описывать ,вам не на один месяц чтиво будет smile

Добавлено (02.08.2018, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата anatolievna ()
Есть справка за подписью начальника местного УЭГХ и начальника службы учета, о том, что по такому-то адресу установлено ПГ, ВПГ
На основании чего было установлено (не проект) . Разрешение -от какого -то органа есть ? Справка подтверждает факт установки ,а не разрешения . У нас подобных установок пруд пруди ,а доков о  завершении переоборудования единицы имеют .
 


anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:20 | Сообщение # 79
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Какой организации ?

Керченского УЭГХ

Цитата plehan ()
На основании чего было установлено (не проект) . Разрешение -от какого -то органа есть ? Справка подтверждает факт установки ,а не разрешения . У нас подобных установок пруд пруди ,а доков о  завершении переоборудования единицы имеют .

Разрешения нет. Старых владельцев квартиры его на руках тоже не было. И что теперь делать со всем этим ?
 
 
plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 23:29 | Сообщение # 80
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
И что теперь делать со всем этим ?
Пока ничего ,вам вправе предъявить какие либо требования  уполномоченный орган -ст.29 ЖК .
Цитата anatolievna ()
Керченского УЭГХ

эти вас могут подтянуть только за превышение общего расхода свыше ТУ ,но походу не доперли или не превышен . 
Если у вас устный диалог шлите  их в пешее . 
Если напишут письменно с уведомлением ,попросите письменно разрешение выданное правительством ,что данная организация правомочна осуществлять согласование подобных изменений .
Но рано или поздно к вам придут товарищи из МСУ .
 
 
anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:31 | Сообщение # 81
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Справка подтверждает факт установки ,а не разрешения .


А на основании чего они установили тогда колонку и выдали справку о том, что установлено ВПГ ?
 


plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 23:35 | Сообщение # 82
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
А на основании чего они установили тогда колонку и выдали справку о том, что установлено ВПГ ?
Я предположу дали денег ,ведь никто не думал о референдуме ИМХО.
 
 
anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:37 | Сообщение # 83
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Если напишут письменно с уведомлением ,попросите письменно разрешение выданное правительством ,что данная организация правомочна осуществлять согласование подобных изменений .

Хмммм. Но проект же по установке газового оборудования рисуют они. Подключают они. Акт о подключении тоже они составляют. Как они могут не требовать согласования всех изменений ? Колонка новая. Дымоход новый.

Добавлено (02.08.2018, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата plehan ()
Я предположу дали денег ,ведь никто не думал о референдуме ИМХО.

Справку получали старые владельцы квартиры перед ее продажей в этом году.
 
 
plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 23:40 | Сообщение # 84
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Как они могут не требовать согласования всех изменений
Им это запрещает закон ФЗ№190 . А в вашем случае согласование проекта  закреплено за другими и другим законом ФЗ№188

Добавлено (02.08.2018, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата plehan ()
Справку получали старые владельцы квартиры перед ее продажей в этом году.
Проблема в том что справка это бумажка ни о чем .
У вас должно быть типа такого -Статья 28 ЖК РФ. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (действующая редакция)Жилищный кодекс РФ  Глава 4  Статья 281. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав.
 


anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:47 | Сообщение # 85
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата plehan ()
Пока ничего ,вам вправе предъявить какие либо требования  уполномоченный орган -ст.29 ЖК .

Газовщики не включат тогда колонку. Они считают, что устанавливать ее нельзя. Акта на руках нет, значит доказать что она была я никак не могу.
 
 
plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 23:49 | Сообщение # 86
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Газовщики не включат тогда колонку
Это первый пуск после замены ? С кем договор ТО ВДГО . И первый пуск может осуществлять организация по договору с продавцом если не изменяет память Пп№55.
 
 
anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:53 | Сообщение # 87
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока колонка даже не висит. Идёт ремонт. Договор ТО ВДГО пока ни с кем не заключен. Горгаз говорит, что они не будут включать эту колонку.

Добавлено (02.08.2018, 23:55)
---------------------------------------------
ВДГО - внутредомовое ?

 


plehanДата: Четверг, 02.08.2018, 23:55 | Сообщение # 88
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Горгаз говорит, что они не будут включать эту колонку.
Ради бога , договор заключите с любой специализированной орг. Ищите реестр организаций .

Добавлено (02.08.2018, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата anatolievna ()
ВДГО - внутредомовое ?
ДКГО- внутри квартирное ,ВГДО у вас заключает УК в отношении общедомового имущества .
 
 
anatolievnaДата: Четверг, 02.08.2018, 23:57 | Сообщение # 89
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Керчь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ВГДО с ними же

Добавлено (02.08.2018, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата plehan ()
Ради бога , договор заключите с любой специализированной орг. Ищите реестр организаций .

Договор заключает дом. Никто не будет перезаключать его из-за проблем одной квартиры
 
 
plehanДата: Пятница, 03.08.2018, 00:01 | Сообщение # 90
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата anatolievna ()
Договор заключает дом. Никто не будет перезаключать его из-за проблем одной квартиры
У вас на общем собрании принято то что от имени собственников УК заключает договор ВКГО (внутриквартирного оборудования ) так ? Не путайте с ВДГО .
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Коаксиальный дымоход. (Вопросы по монтажу.)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz