Пятница, 03.05.2024, 19:19
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ТехУсловия на газ - установка настенного котла в квартире
ТехУсловия на газ - установка настенного котла в квартире
alladin75Дата: Среда, 10.09.2008, 21:49 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Uralsk, Kazakhstan
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте !

Газовики отказали мне в выдаче тех.условий на подключение настенного отопительного
котла в квартире. Мотив отказа - сеть проектировалась в расчете только на газовые плиты.

Насколько мне известно, сети при СССР проектировались с запасом (дом 9 этажей, построен при
Союзе, газ.сети тоже). В нашем доме ни у кого нет автономного отопления, и я думаю, что настенный
газовый котел с максимальным расходом 2,5 м3/час ни у кого не создаст проблем.

Как мне убедить газовиков выдать мне тех.условия ?

 
 
proekt-gazДата: Четверг, 11.09.2008, 07:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сделать гидравлический расчет.
 
 
13Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:20 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А еще лучше дать на лапу! Они это любят!:)
 


alusДата: Четверг, 11.09.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А еще лучше и то и другое biggrin
 
 
Slav4ikДата: Суббота, 13.09.2008, 17:38 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (alladin75)
Газовики отказали мне в выдаче тех.условий на подключение настенного отопительного
котла в квартире. Мотив отказа - сеть проектировалась в расчете только на газовые плиты.

Насколько мне известно, сети при СССР проектировались с запасом (дом 9 этажей, построен при
Союзе, газ.сети тоже). В нашем доме ни у кого нет автономного отопления, и я думаю, что настенный
газовый котел с максимальным расходом 2,5 м3/час ни у кого не создаст проблем.

Как мне убедить газовиков выдать мне тех.условия ?

Я думаю, что дело тут не в максимальном расходе газа, а скорей всего в дымоудолении, в доме нет отдельного канала для уходящих дымовых газов, а есть только вентиляционный канал, если же Вы живёте не на самом верхнем этаже, то дымоход с котла в вентиляционный канал врезать Вам не разрешат, так как выше живут люди и есть риск, что уходящие дымовые газы могут попасть к ним на кухни, если же Вы живёте на 9ом этаже, то получить тех.условия есть шанс используя методы сказаные выше :), выводить дымовой канал в стену дома тоже не дадут, мотивация будет та же, типа этажём выше открывают форточки , окна и тд. и тп. + нарушение архитектурного дизайна, в общем причины найдут.

 
 
alusДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Попробуйте вариант с выводом трубы по фасаду если Ваша кухня выходит окнами во двор.
 


kokos1Дата: Вторник, 16.09.2008, 02:08 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Город: Центр России
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть котлы с закрытой камерой сгорания. С коаксиальным дымоходом(труба в трубе +встроенный вентилятор).Им дымоход вообще не нужен.Труба от котла выводится через стену на улицу.Если у котла содержание отходящих газов соответствует норме,а у современных котлов оно соответствует европейским стандартам,то ни о каких соседях речи не должно идти.Дело в диаметре газопровода.Котел 24 Квт берет газа в 2,5раза больше чем плита
 
 
Slav4ikДата: Вторник, 16.09.2008, 19:22 | Сообщение # 8
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (kokos1)
Если у котла содержание отходящих газов соответствует норме,а у современных котлов оно соответствует европейским стандартам,то ни о каких соседях речи не должно идти.Дело в диаметре газопровода.Котел 24 Квт берет газа в 2,5раза больше чем плита

Неубедительно, это не факт, что этими газами можно дышать, у автомобилей (иномарок) тоже выхлопные газы соответствуют евро-станадартам.

Quote (alladin75)
Насколько мне известно, сети при СССР проектировались с запасом (дом 9 этажей, построен при
Союзе, газ.сети тоже).

Он прав.

 
 
proekt-gazДата: Вторник, 16.09.2008, 19:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Slav4ik)
Неубедительно, это не факт, что этими газами можно дышать, у автомобилей (иномарок) тоже выхлопные газы соответствуют евро-станадартам.

Но газовые печки работают и люди дышат. Хоть дымохода в кухне нет, а только вентиляция. wink
 


kokos1Дата: Среда, 17.09.2008, 00:06 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Город: Центр России
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Во всех странах живут с навесными котлами,и соседи у них не жалуются.А у нас если каждый повесит себе котел-этож какая экономия будет.Не выгодно это кому-то.Нужно платить за газ в 3 раза больше-это по-нашему.Такие котлы у нас разрешается устанавливать на усмотрение местной администрации.Хотя кому она разрешит? angry

Добавлено (17.09.2008, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Slav4ik)
Неубедительно, это не факт, что этими газами можно дышать, у автомобилей (иномарок) тоже выхлопные газы соответствуют евро-станадартам.

Чтож теперь на машине не ездить? smile


Сообщение отредактировал kokos1 - Среда, 17.09.2008, 00:04
 
 
NetstroiДата: Среда, 17.09.2008, 11:32 | Сообщение # 11
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Николаев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (kokos1)
Во всех странах живут с навесными котлами,и соседи у них не жалуются

В других странах все придерживаются правил и законов
А у нас почти каждый месяц находят трупы в квартирах. Причина смерти - удушье угарным газом.
Зачастой навесные котлы и проточные водонагреватели устанавливают вне всяких правил, то дымоход от колонки тыкнут в вентиляционный канал, то коаксиальный дымоход выводят под самое окно если не себе так соседу.
Прикрепления: carbon.pdf (328.5 Kb)


Админ сайта netstroi.ru

Сообщение отредактировал Netstroi - Среда, 17.09.2008, 11:32
 
 
proekt-gazДата: Среда, 17.09.2008, 15:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Netstroi)
Прикрепления: carbon.pdf(329Kb)

Красиво. happy
 


Slav4ikДата: Среда, 17.09.2008, 16:05 | Сообщение # 13
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (kokos1)
Чтож теперь на машине не ездить?

Я этого не говорил smile , я имею ввиду, что соответсвует стандартам, но дышать то ведь нельзя smile

Quote (proekt-gaz)
Но газовые печки работают и люди дышат. Хоть дымохода в кухне нет, а только вентиляция

От газовых плит, объёмы продуктов сгорания намного меньше, чем от котлов и для их удаления достаточно вентиляции smile

 
 
kokos1Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:57 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Город: Центр России
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Netstroi)
В других странах все придерживаются правил и законов
А у нас почти каждый месяц находят трупы в квартирах. Причина смерти - удушье угарным газом.
Зачастой навесные котлы и проточные водонагреватели устанавливают вне всяких правил, то дымоход от колонки тыкнут в вентиляционный канал, то коаксиальный дымоход выводят под самое окно если не себе так соседу

Для этого и есть проекты и горгаз который делает ТО и тд.При пуске газа и приборов проводится инструктаж и последущее обслуживание.А Самоделкины везде найдутся(вот их надо искать и карать angry .Любая техника-источник повышенной опасности будь то котел,машина или электрочайник.СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ!!! smile
 
 
dewДата: Среда, 01.10.2008, 01:27 | Сообщение # 15
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 1
Город: Одесса
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1-я причина Тепловые сети нехотят терять деньги поэтому не так легко отключится от централизованного отопления
2-е только турбо котел если это многоэтажка причем не более чем котел типа АОГВ 7.5 кВт
3-е получить разрешение от соседей (в свободной форме) окно которых находятся от коксеальной трубы, что невозражают о том что им будет "ванять газом"
4-е гидравлический расчет только того стояка где устанавливается котел с учетом установки таких же котлов на каждом этаже но могут потребовать и расчет опять же с установкой аналагичнх котлов в каждой квартире всего дома , это уже в каких ты там отношениях в горгазе, а соответственно возможна и перекладка стояка в худшем случае фасада.
5-е такие ТУ стоят около 1000$
знаю только по Украине сам не раз сталкивался
ах да самое простое и самое дорогое договоритсь чтобы тебе разрешили поправить во всех экземплярах проекта на дом ( самое главное архивном горгаза) что якобы так и проектировалось но тут уже другие деньги и соответственно говорить надо хотябы с начальником ПТО


Сообщение отредактировал dew - Среда, 01.10.2008, 01:57
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ТехУсловия на газ - установка настенного котла в квартире
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz