Среда, 24.04.2024, 00:43
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ТехУсловия на газ - установка настенного котла в квартире
ТехУсловия на газ - установка настенного котла в квартире
karchroДата: Четверг, 02.12.2010, 09:01 | Сообщение # 106
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zx12
Quote (zx12)
Если прислушиваться к мнениям(предположениям)лиц "работающих"

Прислушиватся не обязательно. Но иметь ввиду, что может "и так быть"- надо!
Quote (zx12)
Если б они работали, в хорошем смысле этого слова,

Они работают. Как бы кто из граждан не соскочил на индивидуальное отопление и денежный поток не начал бы усыхать. wink
Quote (zx12)
и не помышляли бы о том как бы им согреться в своих холодных, сырых квартирах, какой ящик в виде газового котла себе на кухню поставить.

Я у себя поставил. Успел так сказать. biggrin
 
 
LevaKДата: Пятница, 03.12.2010, 17:58 | Сообщение # 107
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По скоростям предварительный подбор диаметра (должен быть не меньше), а дальше я бы считал по потерям давления.
Расходы:
От 4 до 5 этажа - плита+котел;
от 3 до 4 этажа - 2 плиты с К одновременности + 2 кола х0,85;
от 2 до 3 этажа - 3 плиты с К оновременности + 3 котла х 0,85 и т.д.
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:07 | Сообщение # 108
Группа: Абитуриент





если есть специалисты по установке хочу предложить сотрудничать.я найду клиентов.это же самое главное.живу в екатеринбурге.есть необходимое оборудование.молодые специалисты как я и желание заработать.мой номер89193961520 89041739291.
 


АбитуриентДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:45 | Сообщение # 109
Группа: Абитуриент





В Правилах производства трубо-печных работ, ВДПО 2006, приводятся расстояния от трубы в стене для выхлопа продуктов горения до окон и дверей, посмотрите.Эти газы очень даже вонычие, не такие как от плиты.Сам не понимаю почему.Думаю, что нехватка воздуха сказывается и вместо воды и диоксида углерода образуются альдегиды.
 
 
b2418116Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:06 | Сообщение # 110
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По ФЗ-190 закону по теплоснабжению в СУЩЕСТВУЮЩИХ КВАРТИРАХ ЗАПРЕЩЕНО с 1.01.11 устанавливать котлы
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 25.01.2011, 08:49 | Сообщение # 111
Группа: Абитуриент





В Краснодарском крае мы уже давно делаем в многоквартирных домах коллективные дымоходы! Как только чиновник увидит дымохов, у него нет повода в отказе! В подьезде, чтобы не трогать фасад. cool
 


PrepodvadДата: Вторник, 25.01.2011, 16:54 | Сообщение # 112
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Вад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (b2418116)
По ФЗ-190 закону по теплоснабжению в СУЩЕСТВУЮЩИХ КВАРТИРАХ ЗАПРЕЩЕНО с 1.01.11 устанавливать котлы

А можно цитату или пункт из этого закона, у меня найти не получилось
 
 
luxemburgДата: Среда, 26.01.2011, 04:51 | Сообщение # 113
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Prepodvad)
А можно цитату

Quote
Глава 4. ОТНОШЕНИЯ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ТЕПЛОСЕТЕВЫХОРГАНИЗАЦИЙ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
...
Статья 14 настоящего Федерального закона(вступает в силу с 1 января 2011 г).
Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения
...
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
...
Глава 7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 29. Заключительные положения
1. Нормативные правовые акты, указанные в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, утверждаются в течение четырех месяцев после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
2. Нормативные правовые акты, указанные в части 2 статьи 4 настоящего Федерального закона, утверждаются в течение пяти месяцев после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами должно быть осуществлено до 31 декабря 2011 года.
4. Определение в соответствии с настоящим Федеральным законом единой теплоснабжающей организации и зоны ее деятельности должно быть осуществлено уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами в схеме теплоснабжения не ранее даты установления тарифов в соответствии с частью 4 статьи 11 настоящего Федерального закона, но не позднее 31 декабря 2011 года.
...
Статья 30. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 1, пунктов 1 - 6, 8 и 9 части 2, частей 3, 5 - 8 статьи 7, статей 8, 10 - 12 и 14 настоящего Федерального закона.
2. Часть 1, пункты 1 - 6, 8 и 9 части 2, части 3, 5 - 8 статьи 7, статьи 8, 10 - 12 и 14 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2011 года.

Президент Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
27 июля 2010 года
N 190-ФЗ

Добавлено (26.01.2011, 04:51)
---------------------------------------------
http://www.rg.ru/2010/07/30/teplo-dok.html
http://base.consultant.ru/cons....=102975
http://base.garant.ru/12177489/

Сообщение отредактировал luxemburg - Среда, 26.01.2011, 05:16
 
 
PrepodvadДата: Среда, 26.01.2011, 08:43 | Сообщение # 114
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Вад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
luxemburg, спасибо. Жаль людей, которые мёрзнут в своих квартирах, а платят по полной
 


amenemhataДата: Пятница, 04.02.2011, 03:55 | Сообщение # 115
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А зачем Вам это? Вам это встанет очень и очень дорого, масса денег и нервов. Овчинка выделки не стоит.
 
 
stepiusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:46 | Сообщение # 116
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: SEVASTOPOL
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
cool
 
 
BuBa__KuKaДата: Пятница, 11.02.2011, 01:33 | Сообщение # 117
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите форумчане, пожалуйста, мы часто при определении необходимых и достаточных параметров дымовых труб и вентиляционных каналов используем данные из текста ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА ТРУБО-ПЕЧНЫХ РАБОТ 2006г... Да и здесь на форуме часто упоминаем и текстами содержания этих правил обмениваемся и советуем. Но вот когда обратил внимание на даты их принятия ВДПО и согласования их в РосТехНадзоре, то увидел явное несоответствие -- согласовали на полгода раньше, чем их вообще приняли !! Стал искать эти правила и письмо о согласовании из их текста, и о ужас !!!
НИ в одной базе правовых документов (Консультант, Гарант, Бизнес-Инфо и др. и тп.) ничего не найдено -- нет их там и в помине при любом виде поиска и даже почти вручную через правовой навигатор !! Так что же получается -- они НЕ обязательны к применению и не являются нормативно-правовым документом для использования населением при обустройстве вентиляционных и дымовых труб, и пожарники и проверяющие озорничают и злобно шутят !?!?

Добавлено (11.02.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Дело в том, что эти Правила известны, правильно используются, и многие известные и уважаемые форумчане -- старожилы форума приводят их в своей переписке и советуют ориентироваться на них. В частности ::
-
Luxemburg, Помощник ГИП, замечаний 0% , в группе друзей, сообщений 316, репутация 13+, истинный газовик, характер нордический, морально устойчив, политически грамотен, проектировочно знающий, пользуется уважением товарищей, и вообще наверное хороший человек и инженер -- -- всегда приводит толковые советы, и за это многие вполне заслуженно ему благодарны, т.к. это принесло им существенную пользу ( и мне в том числе ),
и дает полезные ссылки -- также дал ссылочку (Дата: Среда, 24.11.2010, 00:40 | Сообщение # 1) на эти Правила (за что и заслуживает спасибы) ::
-
Так как не бывает газоиспользующих установок без отвода продуктов сгорания - посчитал полезным поделиться.
Сам случайно наткнулся (до недавних пор использовал Правила 2001 года). -- http://proekt-gaz.ru/_fr/9/PP_TPR_2006_chm.rar --
-
Эти Правила действительно есть и правы те, кто использует их в своей работе, особенно по их прямому предназначению -- работники ВДПО -- при этом самом производстве трубо-печных работ, но мой вопрос то в том, что -- а насколько их исполнение обязательно для нас при обустройстве у себя в домах дымоходных и вентиляционных каналов !!
Я сейчас прошу отбросить лирику об ужасной опасности дымоходов, сделанных с отступлением от этих Правил на несколько сантиметров, я больше думаю о законодательной правоприменимости этого документа, уж коли в официальных базах юриспруденции их не ссыскать (в том числе и письма, по которому они якобы согласованы) !!
Может это просто статус внутренней инструкции ВДПО, по которой они будут ответственны, если сами исполнили работы ненадлежащим образом в случае жалобы заказчиков, или эти требования должны исполнятся при застройке больших зданий либо поселков коттеджного типа в массовом порядке для реализации населению от организаций-подрядчиков ??
Если мы придерживаемся буквы закона -- то эти Правила не имеют юридической силы для частных строений и не могут служить основанием для препятствий в эксплуатации оборудования (по крайней мере на них ссылаться нельзя), за исключением грубейших случаев, действительно угрожающих жизни и здоровью человека, даже если он является хозяином дома и сам отвечает за свою безопасность!
Но по этим Правилам можно придраться и к черту лысому в горниле, и к Лешему в дупле, и к бабе Яге на курьих ножках -- тем более в вопросах вентиляции, параметры которой просто зашкаливают за все мыслимые пределы, и это в век борьбы за экономическую теплоэффективность !! -- Ну никак нельзя себе позволить из кухни с герметичным котлом и площадью 18 кв.м. выбрасывать на улицу более 160 кубов в час нагретого воздуха! почти 4000 куб в сутки!
В этих требованиях не эти Правила виноваты -- но они драконовские во многих других вопросах, а получается -- что законных оснований по ним придираться у проверяющих просто нет -- юридической силы для нас они не имеют (так говорят юристы, понимающие в этих делах), или я не прав??

Сообщение отредактировал BuBa__KuKa - Среда, 09.02.2011, 00:42
 


ДмитрийДата: Суббота, 14.05.2011, 09:20 | Сообщение # 118
Группа: Абитуриент





Кроме дать на лапу помогает еще заваливание официальными бумажками.

Я заказал теплотехнический расчет в одной конторе и мне дали кучу бумажек о том почему именно этот котел я должени повесить и почему его вешать можно.
С этими бумажками поперся к газовикам. Все разрешили.
Потом запросили договор на обслуживание и заломили за него 30000 в год. wacko
Оформил договор в тойже конторе. Газовшики пошли лесом. сейчас сежу греюсь.
Вот контакты тех ребят Доступно только для пользователей
Теплотехнический расчет 2000р.
Договор на сервисное обслуживание 17500 в год.

 
 
luxemburgДата: Суббота, 14.05.2011, 12:00 | Сообщение # 119
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот еще ссылкb найденs в поиске
http://firesupport.ru/ntd/16.html
http://www.russgost.ru/catalog/item48785
Надеюсь сайт не вызывает подозрений?
В базах Гаранта и К+ документов нет по причине их малозначимости - письма согласования Правил не регистрируются и в базу не заносят.


Сообщение отредактировал luxemburg - Суббота, 14.05.2011, 12:07
 
 
АбитуриентДата: Среда, 26.10.2011, 22:37 | Сообщение # 120
Группа: Абитуриент





Такая экономия была бы... Мы платим 4000 руб. за отопление только, это то при пенсии в 6.5 тыс р. Это не наша власть, надо голосоватьь против Путина и ЕР!!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ТехУсловия на газ - установка настенного котла в квартире
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz