Среда, 13.11.2019, 03:34

На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Новые газовые нормативы (Нужен ли единый свод правил или нет.)
Новые газовые нормативы
1.1. Нужен единый свод правил по проектированию и строительству.[ 153 ][96.84%]
2.2. Современное состояние нормативов устраивает. Нужно больше стандартов по тематике.[ 4 ][2.53%]
3.3. Мне всё равно.[ 1 ][0.63%]
Всего ответов: 158
RattlinДата: Среда, 23.10.2019, 13:40 | Сообщение # 61
Студент
Замечания: 0%
Статус: Offline
Была возможность глянуть мельком пока только бумажную версию. Для стоимости в 6 лямов - формулы вроде как не изменились))))
Формы оформления итогового расчета (опять же "рекомендуемые") - немного другие.
Пока приняли "старые" расчеты...

СтарушкаДата: Среда, 23.10.2019, 18:25 | Сообщение # 62
Помощник ГИП
СТО Газпром и СТО ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ разные виды стандарта организации, утверждаемые разными организациями: ПАО "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз". Поэтому они не могут быть зарегистрированы в одном журнале.
Очень жаль, что  нет современных норм потребления газа разных потребителей, установленных на федеральном уровне.
То, что установлено в СП 42-101-2003 не только не соответствует реальности (с учетом принимаемых мер по энергосбережению), но и уже не признается Минстроем, т.к. этот свод правил Минстроем не утверждался и не вводился в действие.

gasparДата: Среда, 23.10.2019, 23:09 | Сообщение # 63
супер ГИП
Цитата Rattlin ()
Пока приняли "старые" расчеты...

За пять миллионов переписать старые расчётные формулы?Я в шоке. Если это действительно так, то я был от ГИПРОНИИГАЗе лучшего мнения
Уважаемый Газпрём как вас там межрегионгаз.. Если вы читаете это сообщение - я готов за один миллион формулы переписать. имейте ввиду.

Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 23.10.2019, 23:10

RattlinДата: Среда, 30.10.2019, 06:59 | Сообщение # 64
Студент
День добрый. Появился документ. Пробую сейчас посчитать именно по нему. Пока при прочих равных условиях расходы получаются меньше (пока только отопление проверил). "Э"-Энергосбережение!
Просьба к сообществу: просчитайте какой-нибудь свой реальный рабочий расчет при тех же условиях...?
пы.сы. Там еще фигурируют некие сИкретные (их никто не видел) файлы в Экселе cool  Насколько я в курсе - с ними чото не заладилось, поскольку объявлен статус "В активном поиске..." biggrin

Добавлено (30.10.2019, 08:02)
---------------------------------------------
Если оффтоплю - направьте плиз в нужную тему...
Для "условного" расчета предлагаю исходные данные для сравнения.
Дом V=534 м.куб. Н=6,3 м. tвн=20 С. 4 чел.
Отопление: 188 суток, -25 и -3,5
ГВС 60 град.
Оборудование: котел на отопление (КПД-0,9), колонка на ГВС(КПД-0,84) и варочная панель на еду.

Добавлено (30.10.2019, 08:04)
---------------------------------------------
Общий часовой у меня получился 1,74 м.куб.

Прикрепления: _2.17-2019__.pdf(4.88 Mb)

Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Новые газовые нормативы (Нужен ли единый свод правил или нет.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz