Воскресенье, 28.04.2024, 18:53
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » мой первый проект ГСН (пожалуйста, обкритикуйте...)
мой первый проект ГСН
Bujhm777Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:32 | Сообщение # 106
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Энгельс
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (супер ГИП)
gaspar, Спасибо за пояснения с одним не согласен это по оголовку продувочного газопровода.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
утверждены постановлением Госгортехнадзора России от 18 марта 2003 года № 9
ПБ 12-529-03 «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ»
п.8.45 абзац 2 Устройство оголовка сбросного трубопровода должно исключать рассеивание газа ниже плоскости его размещения и попадание в него атмосферных осадков.[b]
Прилагаю чертежи оголовков продувочных газопроводов взятых мной с форумов АВОК и СОК.
Да есть возможность попадания атмосферных осадков, для этой цели внизу ставят пробку,но как считают специалисты технадзора это меньшее зло.
Данная тема обсуждалась и на АВОКе и на СОКе, кому интересно могут посмотреть.


Самое оптимальное решение это приобрести готовые оголовки свечей, у завода изготовителя ООО "Актион-Газ Проект", что мы и практикуем в последнее время просто забиваем в проект и все, стоят копейки изготавливают по типу Мособолгазовских чертежей, похожие на мини дефлектор, вот ссылка на сайт конторы http://actiongaz.ru


Сообщение отредактировал Bujhm777 - Суббота, 07.01.2012, 01:35
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » мой первый проект ГСН (пожалуйста, обкритикуйте...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz