Суббота, 20.04.2024, 01:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
Роман35Дата: Пятница, 18.11.2016, 09:13 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Воскреснск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Столкнулся с не антиповедением работников МОСОБЛГАЗА, все по порядку и так   пошел я в наш  Луховицкий Горгаз меня отправили Коломну  так как оказывается мы относимся туда ,  там прождал 4 часа приема после выдали список которые надо собрать чтобы подключить мою избушку к газу он состоял из 5 пунктов , благо бабка только все документы оформила и все было, но нахватало только Топографии участка, в общем через 2 месяца ее сделали и я пошел подавать документы в газовую, через 1 месяц получил документы счастливый  . дают мне договор на подключение газа и говорят подписывайте ну я смотрю и читаю а там написано  256000 тысяч рублей ,  у меня чуть волосы дыбом не встали , я им говорю -это что столько стоит весь газ провести с документными батареями и котлом , а она смеется и говорит нет это только чтобы мы трубу газовую довели до вашего участка а дальше уже будет известно сколько еще нужно денег что-бы провести газ  по вашему участку  и в дом, ну а котел сами купите .Я ей говорю девушка у меня газ проходит по границе участка 10 метров у вас что трубы золотые что-ли она мне говорит что не знает читайте договор там все написано. Я ее спрашиваю а сколько мне еще платить надо она мне тоже говорит не знаю вот как это сделаем так и будет известно,-А если у меня не этих денег нету но и других мне что нужно сделать.короче говоря вот такая заваруха подскажите что делать куда идти жаловаться на них так как считаю что тарифы очень завышены
 
 
gasparДата: Пятница, 18.11.2016, 10:10 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Изучите постановление Правительства №1314 от 30.12.2013г
А жаловаться - в УФАС


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 18.11.2016, 10:10
 
 
JohnДата: Пятница, 18.11.2016, 10:49 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно ещё благодарность отправить в правительство лично Д. А. Медведеву.
 


HWДата: Пятница, 18.11.2016, 11:06 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А смету к договору и тех условия к нему посмотреть можно?
 
 
JohnДата: Пятница, 18.11.2016, 15:08 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Техусловия выдают после заключения договора.
 
 
Роман35Дата: Понедельник, 21.11.2016, 18:59 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Воскреснск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Конечно всем спасибо за дельные советы 
 постановление читал только толку мало у них закон как дышло куда повернешь туда и вышло
 


бабааАХ_ойДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:08 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Попробуйте еще изучить Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2014 г. N 101-э/3
 
 
Роман35Дата: Вторник, 29.11.2016, 10:02 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Воскреснск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да читал это постановление , там конечно ничего не сказано про такие цены как у них , но в итоге то что таких цен там нету ,они мне говорят что я не подхожу под эти расценки, а   женщина  стояла сомной в коридоре на прием мне говорит я тоже так бегала за ними  цены мен ттоже давали такие космические пока не нашла ходы через людей  ей  помогли разобраться с этим  вопросам,  к сожалению не оставила номерок
 
 
бабааАХ_ойДата: Вторник, 29.11.2016, 11:27 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Роман35 ()
они мне говорят что я не подхожу под эти расценки
Пусть тогда укажут под какие расценки Вы подходите. Что они используют при расчёте? они обязаны обосновать. (они бы Вам могли и миллион сказать по их логике...).
Видимо Вы находитесь в приличной отдалённости от точки подключения и даже 50000 рублей - сумма недостаточная для покрытия всех расходов.
Зато они любят подключать людей за 20-30 тыс. рублей у которых газопровод распределительный прямо рядом с участком (1-2 метра газопровода ввода всего)
 


JohnДата: Среда, 30.11.2016, 11:07 | Сообщение # 10
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Человек же пишет, что труба проходит в 10 метрах от забора, а по постановлению 50000 включает трубу до 100 метров.
 
 
Daniil1985Дата: Среда, 30.11.2016, 17:36 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хотелось бы действительно увидеть смету, если вам ее давали. Потому что сумма действительно фантастическая, если, как Вы действительно говорите, расстояние от трубы до участка 10 метров. Для сравнения, один знакомый менее года назад проводил трубу на расстоянии 80 метров и это ему обошлось чуть менее 200 тысяч. Но это же в 8 раз больше! Что касается меня, то проводил газ полтора года назад, обращался в частную фирму. Расстояние было 15 метров, обошлось в 68 тысяч. Большая часть денег, около 100 тыс., понадобилась на проведение трубы до самого дома и на всяческие прибамбасы к ней. Ну и потом уже на сам котел. Всего где-то в 220 и уложился.
 
 
toniklimovДата: Среда, 30.11.2016, 21:22 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Похоже, что моя ситуация не единична. Мне насчитали несколько меньше(209 тысяч рублей), но времени пришлось на это потратить около трех месяцев. Теперь два варианта, либо вообще отказаться от такого проведения газа и все отапливать электричеством, либо найти какую-то фирму, которая это сделает дешевле. Вопрос только в легальности подобных фирм. Причем моя проблема с проведением газа вообще смешная - он проходит по соседнему участку, но, как мне сказали, в ту трубу врезаться нельзя а надо обязательно все вести с другой улицы. Вот где они такие нормативы берут для работы с подобными ценами?
 


бабааАХ_ойДата: Четверг, 01.12.2016, 07:58 | Сообщение # 13
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата toniklimov ()
как мне сказали, в ту трубу врезаться нельзя а надо обязательно все вести с другой улицы
Мотивированный отказ в письменной форме требуйте.

Возьмите у собственника того участка разрешение на врезку. Конечно это делать имеет смысл когда от гро получите ответ о технической возможности.
 
 
JohnДата: Четверг, 01.12.2016, 09:40 | Сообщение # 14
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата toniklimov ()
Вопрос только в легальности подобных фирм.
Все фирмы у которых есть допуск СРО к этим видам работ легальны, а вот то что они делают, согласно постановлению, не совсем, так как по постановлению работы на городских землях может делать только ГРО, на территории ЗАКАЗЧИКА кто угодно.

Добавлено (01.12.2016, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата бабааАХ_ой ()
Возьмите у собственника того участка разрешение на врезку. Конечно это делать имеет смысл когда от гро получите ответ о технической возможности.
Так ГРО напишет, что нет возможности им же интересно деньги содрать с Заказчика. Как Вы узнаете действительно это так или нет?
 
 
бабааАХ_ойДата: Четверг, 01.12.2016, 11:11 | Сообщение # 15
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата John ()
Так ГРО напишет, что нет возможности им же интересно деньги содрать с Заказчика. Как Вы узнаете действительно это так или нет?
 Если честно, то даже не знаю как должен выглядеть мотивированный отказ. (могу у своих поинтересоваться).
Думаю, что недостоверную информацию вряд ли будут предоставлять в качестве мотивированного отказа, т.к. можно проверить. (давление, диаметры, протяжённость)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz