Четверг, 28.03.2024, 22:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
JohnДата: Четверг, 01.12.2016, 11:33 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы сможете это проверить? Дадут ли Вам все данные тоже вопрос?
 
 
бабааАХ_ойДата: Четверг, 01.12.2016, 12:25 | Сообщение # 17
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата John ()
Вы сможете это проверить? Дадут ли Вам все данные тоже вопрос?
а что тут проверять то (гидравлику посчитать)? и данные все есть (у соседа, к которому подключаетесь).

Например, дают Вам точку подключения к распределительному газопроводу. А вы хотите врезаться в газопровод-ввод, который присоединён к этому же распределительному газопроводу, но находится значительно ближе к вашему участку (у соседа проложен).
Вам всего лишь нужно знать диаметр, протяжённость  этого газопровода-ввода, чтобы прикинуть хватит ли его (его пропускной способности) и на ваше газоиспользующее оборудование.
 
 
оlегДата: Пятница, 02.12.2016, 19:33 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Орехово-Зуево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Роман35 а ты спроси у  Daniil1985 как вопрос решить.  Ведь с одного компьютера пишите. Или тихо сам с собой беседуешь. Все жду не дождусь когда реклама  специальной фирмы будет?
 


GiperboreaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:14 | Сообщение # 19
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 30
Репутация: 1
Город: ГРАД РА
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
https://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%B0
 
 
maratbelitckiyДата: Понедельник, 12.12.2016, 23:28 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Николаев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ответ на комментарий. Мотивированный ответ естественно будут давать не по техническим причинам, потому, что это легко проверить любому специалисту и это задокументировать. У нас, к сожалению, будут пользоваться не совершенным законодательством регулирующим этот вопрос. У нас масса законных, подзаконных и иных локальных нормативных актов которые могут оказать влияние на ход работ, отказ от их выполнения. Тот же ГРО напишет что отсутствует возможность для осуществления монтажно-технических работ на данном узле конструкции. Так как любая инструкции монтажных подразделений содержит регламент выполнения работ для обеспечения законодательства в сфере охраны труда, ограничатся всего лишь отпиской "не представляется возможным", "не безопасно" и т.д. Я не думаю, что иное вы согласны будете доказывать в вышестоящих организациях и судебных инстанциях.

Добавлено (12.12.2016, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата
Столкнулся с такой трудностью. Мне провели газ к моему деревенскому дому. Осталось принять работы. Котел и отопление не планирую. Дом используется как дача на сезон. Воды в доме нет. Хотел только газ на кухне. И тут мне говорят, что кухня должна быть отапливаемой. Электронагреватели не устроят. Так что, я зря заплатил кучу денег на газификацию? Мне теперь нужно вести воду в в дом, делать полное отопление и пр.? Ради газа на кухне в сезон. В нормативке я что-то таких положений не нашел. Возможно подскажете законно ли такое требование организации? Чем это может регламентироваться? Цена данного вопроса вообще зашкаливает - 200 тысяч рублей.
 
Вот товарищ обратился, что посоветовать сам не знаю, этими нормами не владею.
 
 
dima_kh3Дата: Суббота, 24.12.2016, 13:11 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мы долгое время обходились без газа и в этом году решили все таки подвести газ к дому. Тоже столкнулись с огромными затратами на это дело. Все началось еще на этапе, когда мы собирали документы для того что бы обратиться в проектную организацию, нужно было заключение о технической возможности проведения работ, которое не делают за просто так, так же нужна была карта с проложенными коммуникациями и планируемого газопровода, которая заверяется газовой службой. Сбор документа у нас занял больше месяца, только после этого мы могли пойти в организацию, которая сделает проект газификации. Вообщем советую вам обратиться в компанию которая занимается проведением газа от начала и до конца, денег на это все в любом случае понадобиться не мало, так хоть нервы сохраните.
 


gergertДата: Суббота, 24.12.2016, 22:48 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Воскреснск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А я вот лично сейчас в больших раздумьях насчет газификации. Тоже обращался в Горгаз. Похоже, что как и все собрал просто громадную кучу справок и выписок. Однако топографию участка мне удалось сделать только через три месяца. В результате со всеми готовыми документами я рассчитывал на нормальную стоимость проведения газа, но насчитали целых 650 тысяч. Как объяснили - это они еще дешево посчитали. Вот сейчас даже не знаю что делать, но такой суммы у меня нет. Либо искать частника, либо как-то иначе отапливать дом, но электричеством как-то совсем дорого отапливаться. Вот и изучаю этот вопрос.
 
 
barkДата: Суббота, 24.12.2016, 23:56 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gergert ()
Вот сейчас даже не знаю что делать
1 из 2:
1) либо войти в положение государства, которое практически исчерпало резервный фонд и оказать ему посильную помощь в виде оплаты за газификацию
2) либо опротестовать (письмо в ФАС, в Правительство г-ну Д.А.) монопольные услуги газотранспортной организации, берущей непомерную плату только лишь за присоединение к газораспределительной сети
Цитата gergert ()
насчитали целых 650 тысяч
пока суть да дело, чем отапливаете сейчас? рассматривали ли твердотопливные котла (популярные в негазифицированных районах) или жидкотопливные?
 
 
studentuДата: Среда, 04.01.2017, 06:32 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Газ подведен к дому, все работает уже много лет. Требуется подвести газ к летней кухне и к бане. Газовая труба проходит через участок к соседям вдоль бани, нужно решить, либо врезаться в проходящую трубу либо выводить отдельно через домашний счетчик что будет оптимальнее, то есть не потребуется завести второй лицевой счет. И так же к летней кухне. Заходил в Мособлгаз написать заявление для составления проектно-сметной документации, сказали ориентировочную стоимость 200 тысяч рублей. В бане будет установлен газовый котел для отопления и газовая печь для непосредственно топки. На летней кухне газовая плита без отопления.
 


JohnДата: Вторник, 10.01.2017, 10:07 | Сообщение # 25
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 236
Репутация: 9
Город: Пушкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вопрос в чём?
 
 
barkДата: Вторник, 10.01.2017, 14:00 | Сообщение # 26
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата studentu ()
Газ подведен к дому, все работает уже много лет. Требуется подвести газ к летней кухне и к бане. Газовая труба проходит через участок к соседям вдоль бани, нужно решить, либо врезаться в проходящую трубу либо выводить отдельно через домашний счетчик что будет оптимальнее, то есть не потребуется завести второй лицевой счет. И так же к летней кухне. Заходил в Мособлгаз написать заявление для составления проектно-сметной документации, сказали ориентировочную стоимость 200 тысяч рублей. В бане будет установлен газовый котел для отопления и газовая печь для непосредственно топки. На летней кухне газовая плита без отопления.

1) у вас на участке есть газифицированный объект капитального
строительства. требуется газифицировать вспомогательные здания,
установив там временно (периодически) работающее газоиспользующее
оборудование
2) два варианта газификации вспомогательных зданий:
а) от собственной сети газопотребления здания после коммерческого узла учета
б) от транзитной трубы, проходящей по участку с установкой отдельного (-ых) счетчиков
3) вам сообщили предварительную стоимость (чего именно - проекта и/или СМР?), которая устраивает/не устраивает
4) в данной ситуации у вас сомнения какой вариант выбрать и/или адекватна ли сообщенная стоимость
Это то, что понятно/непонятно из вашего сообщения.
поэтому, да, собственно:

Цитата John ()
А вопрос в чём?
 
 
HameleonДата: Суббота, 21.01.2017, 22:22 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Мой город
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С высоким ростом на твердое топливо, передо мной стал вопрос о подключении газа. Все же я считаю, что лучше и выгоднее обогреваться газом, нежели постоянно покупать дрова и уголь. Электрические обогреватели, тоже не особо компетентны в плане экономии электроэнергии. Еще в 2015 году, решил протянуть себе газ, конечно сумма довольно-таки не маленькая, вся работа мне обошлась 270 тысяч рублей на то время. Но тем не менее, если подсчитать сколько уходит денег на уголь, за весь период отопительного сезона, то газ обходится гораздо дешевле. Если учитывать что само отопление обходится в два раза дешевле, нежели стоимость твердого топлива, то в плане финансов, все же лучше и практичнее быть с газовым отоплением.
 


milokhinДата: Пятница, 03.02.2017, 22:22 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Воскреснск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот пишут об антиповедении в МОСОБЛГАЗе. На своем опыте могу сказать, что это еще очень мягко названо. Дело в том, что они не только не умеют вежливо работать с клиентами, но еще и цены берут совершенно не реальные. Мне, чтобы провести в дом газ с соседней улицы выставили счет в 340 тысяч. Причем надо еще и кучу бумажек им для этого предоставить. Кстати, как мне рассказали, по результатам рассмотрения бумажек цена может еще вырасти. Вот сейчас именно интересует вопрос о возможности проведения газа какой-либо другой фирмой. Кто-то может посоветовать такую проверенную фирму с нормальной ценовой политикой?
 
 
barkДата: Суббота, 04.02.2017, 00:13 | Сообщение # 29
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата milokhin ()
Кто-то может посоветовать такую проверенную фирму с нормальной ценовой политикой?
дело не в монтажной организации, а в поставщике газа, в чью трубу будете врезаться. единственный вариант сэкономить - договориться с собственником соседнего участка, чтобы в его трубу врезаться. но и там проблемы будут и финансовые и с согласованием врезки с поставщиком газа
 
 
KarlДата: Пятница, 10.02.2017, 15:24 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: МСК
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У нас дача на хуторе - всего около 100 домов, в большинстве пенсионеры. Газ провели только 7 лет назад, до этого покупали баллонами. Несколько раз порывались всем селением заказать провести трубу до самого хутора, а там развести по домам, но как-то не складывалось, хоть и столичный регион. Но всё же чудо случилось - газ есть осталось провести в дом. Собрал документы поехал в контору и тут шок. Мне как насчитали сколько я должен за это всё дело, да дешевле еще баллоны лет 20 покупать, похоже, что трубы как минимум платиновые, не говоря уже об самом котле. Так и застопорилось дело - деньги вбухивать в дачу, где постоянно не живёшь, смысла нет. Если соберусь участок продавать, то просто цену дешевле поставлю, а новые владельцы пусть сами с газовщиками разбираются.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz