Среда, 24.04.2024, 05:31
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
psrkДата: Четверг, 16.02.2017, 12:45 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Moscow
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Подскажите почему стоимость подготовки проекта так сильно разнится? В регионах 3-5 тысяч, в МО - от 25. Проект дома ИЖС, только внутренний газопровод (по участку). Про МОГ вообще молчу. Требуется подключить 2-й жилой дом на участке. Строение 1 к газу подключено. Истринский район. Снегири. ГРС "Снегири" закрыта. Ответ главного инженера на технической комиссии о возможности выдачи ТУ - будем отказывать. Я говорю, можно ли подключить 2-й (новый) жилой дом путем каннибализма мощности, выделенного на 1-й. Говорит, можем. Давай старый проект (дом №1). Поехал в местную РЭС (Дедовск). Ответ мастера - у нас архив сгорел. Я - что делать? Приедем по факту напишем что есть. По факту АОГВ 11.6 + ПГ2 . Итого 16.6кВт. Главный инженер так и ответил. Можешь рассчитывать на мощность в 16.6кВт. Вопрос у меня - за что МОГ может с меня денег содрать? Они сказали отрежем старый цокольный ввод и изменим маршрут трубы газопотребления (там стальная д.50).  По идее - ответственность МОГа по договору только принять выполеннеие ТУ, СМР и денежка за пуск. Отрезать может и другая фирма СРО? Или только МОГ?
 
 
barkДата: Пятница, 17.02.2017, 08:55 | Сообщение # 32
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата psrk ()
Подскажите почему стоимость подготовки проекта так сильно разнится? В регионах 3-5 тысяч, в МО - от 25
вопрос аналогичный - а почему средняя з/п в регионах и в столицах на порядок отличаются? а почему стоимость кв. метра в 5 раз? таких почему много...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Подключение газа в Луховицком район и городе Луховицы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz