Суббота, 20.04.2024, 10:51
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод высокого давления
Газопровод высокого давления
rustt79Дата: Среда, 17.02.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый вечер
я не проектировщик, просто пытаюсь газифицировать свой дом
Вопрос такой:
У меня по участку проходит газопровод высокого давления 3.5 атм
Могу ли я поставить у себя на участке ШГРП молой пропускной способности и запитать только свой дом?
интересует техническая и правовая сторона вопроса
Газовики сказали что меня одного они подключать не будут
и я должен поставить ШГРП поболее и сделать закольцовку к газопроводу низкого давления (70м)


rustt
 
 
proekt-gazДата: Среда, 17.02.2010, 20:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Чисто теоретически можете поставить, но только получив технические условия от владельцев газопровода (горгаз).
 
 
rustt79Дата: Среда, 17.02.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На каком основании горгаз может мне отказать?
ну там снипы какие, или постановления?
 


proekt-gazДата: Среда, 17.02.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
На основании здравого смысла. У горгаза задача одна, всех потребителей обеспечить газом в пики нагрузок.
 
 
zorik2Дата: Среда, 17.02.2010, 21:58 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть утвержденная генеральная схема газоснабжения Вашего населенного пункта, согласно этой схемы эксплуатирующая организация выдает технические условия на газификацию. Я думаю что персональной газификации Вашего жилого дома от специально установленного ГРПШ (ШРП) в этой схеме нет .Поэтому они и требуют выполнить те работы которые соответствуют генеральной схеме. Вы можете создать товарищество заинтересованных лиц, зарегистрировать его,получить тех условия на газификацию, собрать деньги на проект и про финансировать его. После утверждения проекта, нанять подрядную организацию и про финансировать строительство.После окончания строительства,передать все безвозмездно райгазу( подарить) чтоб они эксплуатировали и начать пользоваться газом.
 
 
rustt79Дата: Среда, 17.02.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я за свои деньги хочу обесечить газом только себя
а не всех потребителей
и думаю , имею на это право
или не имею?)
подскажите плиз нормативные акты , где было бы сказано что индивидуальный частный
дом нельзя подключать к трубе высокого давления (очень нада плиз)

Добавлено (17.02.2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (zorik2)
Есть утвержденная генеральная схема газоснабжения Вашего населенного пункта, согласно этой схемы эксплуатирующая организация выдает технические условия на газификацию. Я думаю что персональной газификации Вашего жилого дома от специально установленного ГРПШ (ШРП) в этой схеме нет .Поэтому они и требуют выполнить те работы которые соответствуют генеральной схеме. Вы можете создать товарищество заинтересованных лиц, зарегистрировать его,получить тех условия на газификацию, собрать деньги на проект и про финансировать его. После утверждения проекта, нанять подрядную организацию и про финансировать строительство.После окончания строительства,передать все безвозмездно райгазу( подарить) чтоб они эксплуатировали и начать пользоваться газом

у всех газ уже есть и они врятли согласятся выложить свои кровные за улучшение сети
а один я это дело не потяну (очень дорого)


rustt
 


zorik2Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:48 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если газ есть у всех, попросите в райгазе в техотделе посмотреть,как по генеральной схеме должен газифицироваться Ваш дом. Основание для этого "сосед справа газифицирован и слева" почему пропустили меня? Если отмалчивается райгаз на Ваше письмо, жалобу в местную администрацию с копией письма в райгаз.
 
 
rustt79Дата: Четверг, 18.02.2010, 09:03 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дело в том что когда проводили газ в поселке , дома на моем участке не было
хотя участок под строительство был выделен раньше постройки газопровода
Осюда вытекает вопрос: должны ли были газовщики при постройке зазопровода
учитывать мой участок при расчете сечения трубы?

а жаловаться видимо всетаки придется
т.к. горгаз "проста так " газ подключать не хочет(


rustt
 
 
zorik2Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:04 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, так как расчет ведется по генеральному плану населенного пункта. Сейчас газовщики хотят решить какие то свои проблемы в надежности газоснабжения, которые они просмотрели при утверждении генеральной схемы газоснабжения
или возникли на сегодняшний день другие причины. Вас это не должно касаться, просто ищут "дойную корову".
 


kosmaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:48 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если газ роводили по поселку и у Ваших соседей справа и слева газ есть, то логично предположить, что мимо Вашего участка проходит распределительный газопровод низкого давления. Или где-то рядом с участком. Имеете полное право требовать от горгаза разрешить присоединиться к этой трубе, а не к высокому давлению.
 
 
rustt79Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:04 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Газопровод низкого давления действительно есть (он проходит в 60м от моего дома)
Но горгаз написал мне отказ в подключении к этой трубе (типа пропускной способности этой трубы
не хватает(


rustt
 
 
NataVCKДата: Четверг, 18.02.2010, 16:06 | Сообщение # 12
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Возникает много вопросов
1. Как горгаз провел газопровод по вашему участку? По чужим у частка принадлежащим гражданам на правах сбственности проводить газопровод без их согласия нельзя! Если они дали согласие то при этом переделывается кадастровый план. План идет с обременением. У нас в М.О. если газопровод идет по землям частников, заставляют такие газопроводы брать в собственность.
2. При расчете схемы газоснабжения проектировщики берут справку у администрации о наличие жилых домов и участков выделеных под строительство. Участки выделенные частникам в аренду или ведения подсобного хозяйства (под картошку) не учитываются.
3. Если все таки вас забыли посчитать, то это аргумент чтоб горгаз разрешил вам установку ДРП (не ГРПШа). У нас это практикуется. Вы врежитесь в газопровод в.д. с установкой ДРП и далее выходом г-да н.д. к свому дому. Если вам горгаз откажет пусть отказ дадут в письменной форме. С этим отказом только в суд. Сошлитесь на то что перекладка газопровода н.д. с увелечением диаметров для вас очень финасово дорогая.
 


rustt79Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:08 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Участок был выделен именно под ИЖС где то в 80е года (есть документ)
но прежний хозяин ничего не построил, участок пустовал
когда я купил этот участок , по нему уже был проведен газопровод высокого давления
Подскажите плиз что это за ДРП (и чем он отличается от ШГРП)?


rustt
 
 
zorik2Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:22 | Сообщение # 14
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это домовой регулятор давления в шкафу.
http://www.gazworld.ru/content/view/144/34/
 
 
rustt79Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:03 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (NataVCK)
. Если все таки вас забыли посчитать, то это аргумент чтоб горгаз разрешил вам установку ДРП (не ГРПШа). У нас это практикуется. Вы врежитесь в газопровод в.д. с установкой ДРП и далее выходом г-да н.д. к свому дому.

я так понимаю Ната имела ввиду что то другое

Quote (zorik2)
Это домовой регулятор давления в шкафу.
http://www.gazworld.ru/content/view/144/34/

а этот шкафчик где можна разместить?
на стене дома? или на постаменте непосредственно рядом с газопроводом высокого давления?

и еще
у этого шкафчика вводное присоединение 3\4
можно ли такой трубой подключится к Ду100 газопровода высокого давления? или должны быть переходы?
и звиняйте если вопросы вам покажутся глуповатыми (в газе понимаю маловато) во всяком случае пока)


rustt
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод высокого давления
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz