Пятница, 26.04.2024, 08:26
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод высокого давления
Газопровод высокого давления
kosmaДата: Пятница, 19.02.2010, 12:30 | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ДРП можно разместить на стене дома, если конечно он не деревянный. Или отдельно стоящим на опоре, но тогда расстояние не менее 10м от дома. обычно ставят на границе участка. Врезаться в существующий г-д высокого давления 100 мм можно седловым отводом 110/32 например. Потом трубой ПЭ ф 32 мм до ДРП. Ели ДРП поставите на границе участка, то от него до дома прокладываете газопровод низкого давления ПЭ ф 63 мм. Потом цокольный газовый ввод.
ДРП отличается от ГРПШ размерами и ценой. Вот например какие ДРП используем в Московской области.
http://www.gazstroy.org/proizv.html

А так если по закону, то горгаз не может отказать Вам в подключении к газопроводу низкого давления, т.к. Ваш участок официальный и он должен быть учтен в общей схеме газоснабжения поселка. И если они говорят что в трубе мало газа - то это не Ваша вина а горгаза. При желании можно спокойно в суд.

 
 
NataVCKДата: Пятница, 19.02.2010, 13:13 | Сообщение # 17
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К газопроводу в.д. Ду100 вы врезаетесь трубой ПЭ Д32 (диаметра трубы хватит), если врезка в полиэтилен или Д57стальной если врезка в стальной газ-д в.д. Ду100. С установкой задвижки на месте врезки типа AVК подземном исполнении под ковер.Ковер это типа люка. Далее идете подземно. Шкаф ДРП вы можете установить на глухой стене дома или на опоре где хотите на участке. Ну так чтобы место было открытое рядом не было деревьев. Далее если он на опоре опускаетесь в землю и выходите н.д. газовым вводом на угол дома. Если шкаф на стене то выходите из ДРП и разводка обычно стальной трубой по фасаду дома до входа в помещение где распологается газовое оборудование. Это все законно. ДРП можете посмотреть на сайте фирмы ЗАО "Газстрой" г. Домодедово. Там есть схемы установки, все четко нарисовано. А вообще нужно видеть ваш ситуационный план. Обычно шкаф устанавливают так, чтобы было в случаи пожара горгазу удобнее подойти к шкафу и отключить его. Хотя для этого и предусматривается задвижка на месте врезки. Но зимой это не удобно. Горгаз же не будет зимой к вам ездить и чистить ковер. Поэтому обычно отключают шкаф опять таки только в случае пожара.
СНИП 42-01-2002 п 6.3.1 ДРП или ГРПШ разрешается устанавливать на отдельно стоящих опорах или на наружных стенах зданий, для газоснабжения которых они предназначены.
п6.3.5. ДРП или ШРП с сдавлением газа свыше 0,6 до 1,2МПа на наружных стенах зданий устанавливать не разрешается. Только на опоре.
 
 
kosmaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:20 | Сообщение # 18
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Зачем задвижка AVK если у него газопровод-источник по участку идет? Ненадо никаких задвижек. Лишние немалые деньги. Хватит отключающего перед ДРП.
А вообще действительно как сказала (или сказал) NataVCK - нужно бы взглянуть на Ваш ситуационный планчик.
Кстати вопрос к NataVC - ты откуда с Воскресенска? Не Газстрой-89 случайно?)))
 


rustt79Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:21 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вот я тут примерно набросал
глянте плиз , как тут лучше сделать
Прикрепления: 2824492.dwg (62.4 Kb)


rustt
 
 
kosmaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:41 | Сообщение # 20
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если действительно нужно, давай после праздников набросаю.
 
 
rustt79Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:33 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да нужно)
если не очень трудно
или если есть что нить похожее на мой случай
заранее благодарен

Добавлено (03.03.2010, 07:15)
---------------------------------------------
Народ , скиньте плз похожий проект на подключение частного дома к трубопроводу высокого
давления (ну или ссылочку)
мой ящик: rustt79@mail.ru

Добавлено (21.06.2010, 21:33)
---------------------------------------------
добрый вечер!
Подскажите плиз чем отличаются поселковый газопровод высокого давления и межпоселковый?
И в каких стандартах можно посмотреть определения газопровода
А то горгаз заявил что газопровод межпоселковый и подключать индивидуальный ГРП нельзя
насколько это справедливо?
Заранее спасибо


rustt
 


LevaKДата: Вторник, 22.06.2010, 12:08 | Сообщение # 22
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (rustt79)
А то горгаз заявил что газопровод межпоселковый и подключать индивидуальный ГРП нельзя

Интересно, где это такое написано? Что-то я нигде не встречал такого...

 
 
zorik2Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:18 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Объясните,а что такое индивидуальное ГРП (может Вы говорите о домовом регуляторе?).
 
 
MAPДата: Вторник, 22.06.2010, 17:38 | Сообщение # 24
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (rustt79)
в каких стандартах можно посмотреть определения газопровода

Собственно ПБ 12-529-03 "Основные термины и определения", а первоисточником всего этого безобразия является СТО ГАЗПРОМ РД 2.5-141-2005 «Газораспределение. Термины и определения»

Добавлено (22.06.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (rustt79)
А то горгаз заявил

А любой горгаз любит делать разные заявления.....


Лень не предполагает ничегонеделания. Лень - это свобода делать что угодно.
 


rustt79Дата: Среда, 07.07.2010, 08:22 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы
Под индвидуальным ГРП действительно подразумевался домовой регулятор (ГРП малой пропускной способности для одного частного дома)
Ну буду теперь изучать эти СТО и ПБ, искать где написано , что к межпоселковому газопроводу высокого давления нельзя подключать ДРП(

Добавлено (24.06.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Добрый вечер
Еще вопросик
я так понимаю если газопровод идет по поселку и к нему подключены ШГРП, то он никак не может быть межпоселковым
Или я ошибаюсь?

Добавлено (07.07.2010, 08:22)
---------------------------------------------
Добрый день
Еще вопросики
назрели)
Врезка в газопровод высокого давления сколько примерно может стоить?
А то тут мне насчитали 120 тр за продувку и за остановку-пуск газопровода
И еще , могут ли по нормам пересекаться газопровод низкого давления и газопровод высокого давления (надземные)?


rustt
 
 
АбитуриентДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 26
Группа: Абитуриент





Газопровод в огороде не может быть "межпоселковым". Возможна врезка ВД "под газом"- без отключения. Расстояния между газопроводами указаны в СНИП Промышленные предприятия. luxemburg
 
 
luxemburgДата: Четверг, 08.07.2010, 00:50 | Сообщение # 27
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
... у меня по участку проходит.... Более того - после уточнения юр. прав собственности на участок можно потребовать убрать газопровод за границы землевладения либо компенсацию. Можно просто поставить горгаз в известность, что "завтра" на этом месте будет котлован под фундамент бани, сарая или пруд. И что на это ответит горгаз?
 


rustt79Дата: Четверг, 08.07.2010, 08:55 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (luxemburg)
... у меня по участку проходит.... Более того - после уточнения юр. прав собственности на участок можно потребовать убрать газопровод за границы землевладения либо компенсацию. Можно просто поставить горгаз в известность, что "завтра" на этом месте будет котлован под фундамент бани, сарая или пруд. И что на это ответит горгаз?

В свидетельстве на участок никаких обременений не указано
Я так понимаю газопровод проложен без согласования с собственником
Могу я требовать убрать этот газопровод?

Добавлено (08.07.2010, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (Абитуриент)
Газопровод в огороде не может быть "межпоселковым". Возможна врезка ВД "под газом"- без отключения. Расстояния между газопроводами указаны в СНИП Промышленные предприятия. luxemburg

это как ?под давлением врезаться? в металлическую трубу? с газом?
точно такое возможно?

Подскажите плиз номер снипа, а то боюсь попутать что-нибудь


rustt
 
 
StaGДата: Четверг, 08.07.2010, 10:59 | Сообщение # 29
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Репутация: 12
Город: Donetsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (rustt79)
это как ?под давлением врезаться? в металлическую трубу? с газом? точно такое возможно?

Еще как возможно.

Quote (rustt79)
Подскажите плиз номер снипа, а то боюсь попутать что-нибудь

luxemburg наверное имел ввиду СНиП II-89-80 "Генеральные планы промышленных предприятий"

Вам больше подойдет СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений!

 
 
rustt79Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:37 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (StaG)
Еще как возможно.

я конечно верю)
но скиньте плиз ссылочку каую нить, чтобы самому разобраться

Quote (StaG)
luxemburg наверное имел ввиду СНиП II-89-80 "Генеральные планы промышленных предприятий"
Вам больше подойдет СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений!

спасибо
Почитав данный снип я так понял, что пересечение газопровода низкого давления и газопровода высокого давления
должно быть на расстоянии 0,5м (т.е. нада будет обогнуть трубопровод по верху, или можно снизу?)


rustt
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод высокого давления
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz