Суббота, 27.04.2024, 05:35
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод высокого давления
Газопровод высокого давления
LevaKДата: Четверг, 08.07.2010, 12:35 | Сообщение # 31
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (rustt79)
т.е. нада будет обогнуть трубопровод по верху, или можно снизу?

Можно и сверху и снизу, но надо выдержать минимальную глубину заложения газопровода.
Т.е. пробуем сверху - если получается очень мелко то закапываемся вглубь.

 
 
luxemburgДата: Четверг, 08.07.2010, 17:40 | Сообщение # 32
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За поправку (#29) спасибо. Именно то что и предлагал. Про собственность - это как вариант для торга чтобы были сговорчивее. Или газ в дом или идите к маме со своей трубой... Только аккуратно и без понтов

Добавлено (08.07.2010, 17:40)
---------------------------------------------
За поправку (#29) спасибо. Именно то что и предлагал. Про собственность - это как вариант для торга чтобы были сговорчивее. Или газ в дом или идите к маме со своей трубой... Только аккуратно и без понтов

 
 
rustt79Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:07 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Можно и сверху и снизу, но надо выдержать минимальную глубину заложения газопровода.
Т.е. пробуем сверху - если получается очень мелко то закапываемся вглубь.

нее) закапывать не нада, газопроводы наземные)


rustt
 


luxemburgДата: Пятница, 09.07.2010, 20:58 | Сообщение # 34
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (rustt79)
я конечно верю)
но скиньте плиз ссылочку каую нить, чтобы самому разобраться

Вот тут цены 1984 года на монтаж и врезки без отключения подачи газа
http://www.greb.ru/4/epep/sbornikierer/list/24/2list.htm
Тут СТО Газпрома - http://www.complexdoc.ru/ntdtext/536373
а еще тут
http://www.ctf-m.ru/oborudovanie-dlya-vrezki-pod-davleniem.html


Сообщение отредактировал luxemburg - Пятница, 09.07.2010, 21:04
 
 
titovepДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:23 | Сообщение # 35
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За обслуживание ДРП придется платить ГОРГАЗу, причем ежегодно, просчитайте, может выгоднее врезка в существующий газопровод н. д.? А в генсхеме поселка Ваш участок явно должен быть учтенным - генсхемы делают до застройки поселка или МКР, и перспективу на 25 лет закладывают (т. е. должны были заложить)
 
 
АбитуриентДата: Среда, 10.08.2011, 10:18 | Сообщение # 36
Группа: Абитуриент





газовая центральная труба проходит через мой участок служба газа требует от меня чтоб я покрасила ее 50 метров кто должен ее красить
 


SarPrimeДата: Среда, 10.08.2011, 10:50 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эту газовую службу надо разогнать всем коллективом к чертям собачим..Внутриквартальный газопровод скорее всего на балансе горгаза, поэтому вы за них платить не должны..А за участком газопровода от места врезки "в центральную трубу" до газоиспользующего оборудования в вашем доме, должны следить вы, поскольку он у вас должен быть на балансовой принадлежности, или ее покрасит горгаз, но за деньги..
 
 
gasparДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:02 | Сообщение # 38
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (SarPrime)
А за участком газопровода от места врезки "в центральную трубу" до газоиспользующего оборудования в вашем доме, должны следить вы

Не факт. До крана перед домом скорее всего на балансе может быть у горгаза. Вряд ли у жильца договор на аварийно-техническое обслуживание наружного газопровода с горгазом. А аскер скорее всего просто не пускает маляров на участок, ну те и "послали". smile
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 14.02.2012, 14:34 | Сообщение # 39
Группа: Абитуриент





Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мой дом стоит в 150 метрах от конечной точки газопровода низкого давления. К нему газовики подключаться не разрешили, мощности не хватает. Есть еще с другой стороны участка газопровод высокого давления (примерно 100-120 метров от дома). Газовики предложили поставить ШПР (короче, шкаф, не домовой), провести под землей (под дорогой) до это ШП трубу 30 метров, а потом дальше пойдет газ низкого давления. За установку ШП и врезку в в.д. запросили 950 тысяч рублей (середина января 2012 года). И это цена без подвода газопровода н.д. до дома. Когда я попросил объяснить, откуда взята эта сумма, дайте мне калькуляцию, они при мне же снизили цену до 450 тысяч. Я понимаю, горгаз - монополисты. Но мне дом дешевле обошелся, чем проводка газа. Теперь вопрос: сколько вообще реально может стоить подключение к газопроводу высокого давления. Обязательно ли ставить ШП или пойдет "домовой распределитель"? И как правильно вообще поступить в такой ситуации?!!!
 


KadushaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:47 | Сообщение # 40
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПРГ обязательно ставить, другой вопрос какой фирмы и регулятор какой, я не понимаю, что за домовой "распределитель" такой у вас, его как не назови он все равно останется, пунктом редуцирования газа, а не распределения, и бывают они шкафные и блочные вот и вся петрушка, вам на дом нужен шкафной. А по ценам все зависит от типа оборудования и марки, так вам никто не скажет стоимость, потомучто шкаф шкафу рознь по цене очень ощутимо.
 
 
Dima75Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:00 | Сообщение # 41
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (rustt79)
можно ли такой трубой подключится к Ду100 газопровода высокого давления? или должны быть переходы?


Неужели сам строить собрался? А по поводу прокладки по частной земле- тут ничего удивительного ( по крайней мере в отдельных районах Свердл.обл.). Дело в районной архитектуре, иногда по согласованному проекту и полученном разрешению на строительство прокладывается трасса, объект сдается - приходит собственник земельного участка, по которому пошел газопровод, ну и начинается рок-н-рол. У нас принято договариваться (проклятая коррупция!). Иногда собственник предъявляет письменную претензию всем участникам данного события : архитектуре-за ГПЗУ, проектанту ( ну, конечно, ГИПу) -за техрешение, ГРО-за согласование, эксперту-за экспертизу и т.д. Поверьте, компромис находится. Так что не переживай, rustt79, собирай правоустанавл. док и в ГРО!

Добавлено (14.02.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Абитуриент)
Я понимаю, горгаз - монополисты.

Ты можешь выбрать по проектированию и монтажу любую организацию, имеющую допуски к видам соответственных работ. С горгаза (ГРО)- только техусловия, ну и согласовывать с ними "рабочку" надо будет. При СМР приглашать представителя ГРО на подписание определенных актов и т.д. Вообщем "исполнительная" сдается горгазу, с ним же заключается договор на поставку газа. А по цене примерно можно определится имея ТУ на руках ( лучше-сделав проект)
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:30 | Сообщение # 42
Группа: Абитуриент





посоветуйте пожайлусто, у меня проходит газопровод высокого давления 40 метров от дома,я бы хотел сделать врезку и провезти газопровод под землёй,но что бы сделать врезку нужна экспертиза ростехнодзора тех условия мне выдали нужна ли будет такая экспертиза?
 


АбитуриентДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:44 | Сообщение # 43
Группа: Абитуриент





Высокого давления какой категории?
 
 
barkДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:18 | Сообщение # 44
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Абитуриент)
нужна экспертиза ростехнодзора
ростехнадзор не проводит никаких экспертиз, это надзорная организация
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 30.07.2013, 11:08 | Сообщение # 45
Группа: Абитуриент





давление 6кг./см. проект мне сделают,нужна ли экспертиза пром.безопасности и вообще посоветуйте пожайлусто как лучше и проще всё это сделать.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопровод высокого давления
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz