Пятница, 19.04.2024, 00:38
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » КТЗ-отмена?
КТЗ-отмена?
gasparДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:59 | Сообщение # 31
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Пилот ()
Ваш ответ - точная копия ответа главного инженера горгаза. А жаль.
Уважаемый, а что вы хотели получить на форуме? Справку подписанную профессором академии наук, что КТЗ не уменьшает расход газа? Или чтобы вам написали научный трактат о КТЗ?  Если так боитесь что КТЗ уменьшит ваш расход газа тогда обратитесь с официальным запросом к изготовителям КТЗ или в соответствующий институт газификации.  Я вам прямо сказал - требуйте чтобы КТЗ не ставили, так как к установке он не обязателен, а лишние резьбовые соединения на газопроводе не к чему. А вы походу блох ищете там, где их нет. КТЗ снижает давление, а не ограничивает  расход газа, так как является местным сопротивлением на газопроводе. Таким же сопротивлением являются отводы, тройники, краны, задвижки, вентили. Если при гидравлическом расчёте потери давления сверх допусимых. то диаметр газопровода и соответственно диаметр КТЗ увеличивают на следующий типоразмер.


Сообщение отредактировал gaspar - Понедельник, 18.07.2016, 14:51
 
 
ПилотДата: Среда, 20.07.2016, 15:33 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Ставрополь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Пилот ()
А пока что в горгазе мне пытаются доказать, что через открытую форточку проходит в квартиру столько же воздуха, сколько и через полностью открытое окно...Вам не странно??
Уважаемый, искать блох в январе, в морозы, я не собираюсь, поэтому, по вашему образному выражению ищу сейчас. А вы противоречите сам себе - давление у вас падает, а мгновенный расход - нет.
Вы, похоже, не являетесь реальным потребителем газа на строение. Зимой, в морозы, расход газа падает у меня очень значительно, что вызвано падением давления в магистрали, соответственно, приборы не выдают нужные параметры по теплу, а тут ещё сечение уменьшают почти на 80 %. А вы меня пытаетсь удедить, что всё ОК.
Я просил  в первом посте ОБОСНОВАТЬ ваше ОК. Но пока кроме эмоций ничего не увидел
Живите с открытой форточкой, а я хотел бы получать на входе в ПРИБОРЫ те параметры, которые положены.
 
 
zorik2Дата: Среда, 20.07.2016, 15:59 | Сообщение # 33
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если приравнять работу КТЗ, как резкое сужение, то в принципе можно сделать расчет на падение давление( построить кривую падения давления от расхода). По моему мнению, это обязанность производителя и он обязан предоставлять такие данные. Самому ( с точки зрения сделать заказ аттестованной лаборатории) то же можно сделать на испытательном стенде путем продувок. Но это уже история для судебных исков и выполнять должна аттестованная лаборатория. А так- это просто разговоры в пользу бедных. Можно просто задаться какими то данными и показать насколько падает расход газа при установки КТЗ. Теорию расчета местного сопротивления, прикладываю.
http://neftyaga.ru/spravoc....eniyach


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 20.07.2016, 16:22
 


gasparДата: Среда, 20.07.2016, 20:23 | Сообщение # 34
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Пилот ()
Я просил  в первом посте ОБОСНОВАТЬ ваше ОК
А письмо, что КТЗ нафиг не нужен - не обоснование? Я вообще не понял, что вы хотите получить на форуме? Ну напишу я что КТЗ - гавно изделие, снижает давление или наоборот "газ толкает" и радость доставляет. Вам легче станет? К делу подошьёте? Вам представили письмо, что ещё нужно?  То что давление падает в магистрали - проблема либо эксплуатационной организации либо проектной, неверно рассчитавший диаметр.  Давление перед приборами должно составлять  1200-2000 Па. Потери давления в КТЗ - не более 100 Па. Я бы понял, если бы КТЗ стопорил 500 и более Па. В вашем случае как я указал выше - проблема не в  КТЗ, в скорее всего в диаметрах магистрального газопровода.  Один из способов решения проблемы - прокладка к вашему объекту газопровода диаметром на порядок больше.


Сообщение отредактировал gaspar - Среда, 20.07.2016, 20:31
 
 
SerJantXДата: Среда, 26.10.2016, 12:48 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Энгельс
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Пилот ()
КТЗ брал последним и когда взял его в руки, то немного офигел: на входе сечение d-25, а на выходе - 6 отверстий d-5, т.е. проходное сечение трубы уменьшено с S-4.91 см2 до S=1.2 см2 или на 76%. Я обратился к газовикам: прошу разъяснить, почему уменьшив сечение трубы более чем в 4 раза
какие 76%, какие 4 раза? Меня тоже мучал вопрос этот, больно уж смутили меня эти мелкие дырочки в сравнении с диаметром трубы, я как и ты думал, но полетел у меня счетчик, сейчас на столе новый лежит, так вот замерь в нем проходное отверстие, офигеешь еще раз! Оно всего 10мм(!) и того получаем S=78.5мм2. Твое КТЗ это S=3.14*2.1*2.1=13.84мм2*6 отверстий=83,08мм2 (радиус отверстий КТЗ я принял как 2.1мм). Вывод - получаем еще больше чем проходное отверстие на газовом счетчике. Далее можно и не продолжать дебаты!

Добавлено (26.10.2016, 12:46)
---------------------------------------------
а если считать D=5 как ты принял то площадь будет гораздо больше чем отв. газ. счетчика.

Добавлено (26.10.2016, 12:48)
---------------------------------------------
а точнее если уж ты в процентах считаешь то на 50% больше площадь ктз чем площадь отв.газ.счетчика, а не 76% меньше как ты писал ранее))))

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » КТЗ-отмена?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz