Суббота, 20.04.2024, 16:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Охранная зона газопровода
Охранная зона газопровода
Dima75Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:59 | Сообщение # 16
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, сведения об охранных зонах должны быть в кадастре (как и о сервитутах). Эти сведения потом нужны при разработке ГПЗУ. Правильно?
 
 
barkДата: Вторник, 07.10.2014, 10:23 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
должны быть в кадастре
Цитата Dima75 ()
нужны при разработке ГПЗУ
если бы эти сведения были (отражались) в ГПЗУ - было бы замечательно. Но пока архитектура отделывается в лучшем случае общей фразой "требуется сохранение охранной зоны инженерных сетей" или аналогичной фразой.
Просто в свободном доступе в инете в последнее время стало таких постановлений но только на газ. При этом все подобные постановления утверждаются с подачи ( по заявлению) ГРО (газпром-распределение например). Хотя в Правилах охраны газораспределительных сетей обязаность местной администрации по установлению границы охранных зон прямо указано, ощущение что этим никто не занимался раньше.
Не знаю где эти сведения об охранных зонах хранятся, но на сайте Росреестра их особо и не увидишь...
 
 
Dima75Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:17 | Сообщение # 18
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Возможно так и есть. Я воспринимаю это так:
1. Владелец объекта обладающего охранными зонами определяет их границы и вносит информацию (подает заявку на внесение) в Росреестр.
2. Администрация запрашивает в Росреестре, в случае разработки ГПЗУ, информацию о земельных участках, предполагающих использование, отраженных в кадастре.
Ну а дальше все по приказу №207 от 10.05.2011
bark, может я что-то не так понимаю? В чем фишка?  biggrin
 


barkДата: Вторник, 07.10.2014, 17:42 | Сообщение # 19
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
В чем фишка?
фишка в том что это не работает как должно - информация отсутствует в Градпланах (границы не нанесены, координаты не представлены). Мне просто интересно почему границы охранных зон определяются и утверждаются не в ходе обычной работы администрации а только после обращения заявителя? почему только сейчас активно ГРО начали этим заниматься (доводить именно до официального письменно с координатами подтверждения границ)? если будут известны причины, будет понятно и следствие данных действий...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Охранная зона газопровода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz