Суббота, 22.06.2024, 00:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Охранная зона газопровода
AheliosДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 122
Репутация: 1
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Теперь к частным домам в поселениях нужно подводить средним давлением (0,005-0,3 МПа) может и охранная зона 2 метра? Есть нормативы?
Прикрепления: 1827709.jpg (16.2 Kb)
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:30 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Постановление Правительства от 20 ноября 2000 года №878 пункт 7.
"а) вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода;......
.....г) вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов - в виде территории, ограниченной замкнутой линией, проведенной на расстоянии 10 метров от границ этих объектов. Для газорегуляторных пунктов, пристроенных к зданиям, охранная зона не регламентируется;"

Давление не нормируется.
 
 
AheliosДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:37 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 122
Репутация: 1
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добавлю газопровод подземный, ПЭ. Хорошо бы только 2 метра, но вроде где то прописано для высокого 7 метров, для среднего ... и для низкого 2 метра охранной зоны. Или я ошибаюсь?
 


АбитуриентДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:44 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





Не путайте минимальные расстояния до зданий и сооружений и охранные зоны. А то, что Вы спрашиваете, что "где-то написано" свидетельствует только о том, что с нормативными документами по газораспределительным системам Вы мало знакомы.
Рекомендую почитать, и точно знать "где написано", а не ждать "помощи друга".
 
 
AheliosДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:50 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 122
Репутация: 1
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
тогда другой вопрос: "вдоль трасс подземных газопроводов из полиэтиленовых труб при использовании медного провода для обозначения трассы газопровода3 метра от газопровода со стороны провода и 2 метра — с противоположной стороны" это как понять ведь провод положим сверху газопровода?
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:05 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





Правила утверждены в 2000 году, тогда провод прокладывали на расстоянии 1 м от полиэтиленового газапровода. Сейчас в проекте новых Правил этого требования нет, т.к. провод укладывают над газопроводом. Кроме того, укладка провода не обязательна, достаточно установка любых средств (столбики, маркеры и т.п.), позволяющих определить местоположение полиэтиленового газопровода.
 


AheliosДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:22 | Сообщение # 7
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 122
Репутация: 1
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот Спасибо!
 
 
intellegentДата: Вторник, 04.02.2014, 10:06 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Ahelios ()
Правила утверждены в 2000 году, тогда провод прокладывали на расстоянии 1 м от полиэтиленового газапровода. Сейчас в проекте новых Правил этого требования нет, т.к. провод укладывают над газопроводом. Кроме того, укладка провода не обязательна, достаточно установка любых средств (столбики, маркеры и т.п.), позволяющих определить местоположение полиэтиленового газопровода.
Да теперь ленту сигнальную укладывают по ТУ2245-028-00203536. Охранка в коридоре 4м.
 
 
barkДата: Вторник, 04.02.2014, 10:12 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата intellegent ()
ленту сигнальную укладывают по ТУ2245-028-00203536
может все таки ленту изготавливают по ТУ, а не укладывают...?
 


intellegentДата: Вторник, 04.02.2014, 11:19 | Сообщение # 10
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 356
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
может все таки ленту изготавливают по ТУ, а не укладывают...?
Ой, че прикопался?! Понятно же что я имел ввиду.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 04.02.2014, 11:30 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





ГОСТ Р 55472-2013, введен в действие с 01.01.2014
"8.5.1.2 Трассы подземных газопроводов обозначают при помощи:
- опознавательных знаков;
- навигационных знаков;
- сигнальных лент;
- контрольных проводников;
- электромагнитных маркеров.
8.5.1.3 Опознавательными знаками в поселениях следует обозначать все сооружения (ЗА, конденсатосборники, устройства ЭХЗ, контрольные трубки и другие) и характерные точки газопровода (места поворота, пересечения с железными дорога-
ми, водными преградами и другие).
Опознавательные знаки следует размещать на постоянных ориентирах (наружные стены капитальных зданий и сооружений, столбы осветительных опор и другие) на расстоянии не более 30 м от привязываемой точки газопровода, в местах, легких
для обнаружения как в светлое, так и в темное время суток в любое время года. При отсутствии постоянных ориентиров для нанесения опознавательных знаков следует использовать столбики высотой до 1,5 м".
 
 
fiat135Дата: Среда, 12.02.2014, 17:34 | Сообщение # 12
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Абитуриент ()
Опознавательные знаки следует размещать на постоянных ориентирах (наружные стены капитальных зданий и сооружений, столбы осветительных опор и другие)
Да вот только местные электрики зачастую просят не портить их столбы всякими записями им непонятными...
 


BATONДата: Суббота, 17.05.2014, 12:06 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Талдыкорган
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
с кем согласовывать охранную зону в районе?
 
 
fiat135Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:59 | Сообщение # 14
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата BATON ()
с кем согласовывать охранную зону в районе?
А зачем ее согласовывать? И что от этого изменится? Независимо от согласования она устанавливается согласно Постановления №878 и всё.
 
 
barkДата: Пятница, 26.09.2014, 16:17 | Сообщение # 15
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
кто нить с подобными документами местного значения сталкивался? (см. прилагаемый файл). В постановлении речь идет не о полосе отвода а об охранной зоне
Прикрепления: 2853321.pdf (192.0 Kb)
 


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz